Непал
Непал
Науру
Науру
Гондурас
Гондурас
Вануату
Вануату
Палестина
Палестина
Гватемала
Гватемала
Палау
Палау
Сербия
Сербия
Бутан
Бутан
Гамбия
Гамбия
Литва
Литва
Алжир
Алжир
Белиз
Белиз
Молдова
Молдова

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Норвегия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


От фьорда к фьорду малой скоростью

На обед к викингам

Ночь не наступит

Ноpвежский weekend

Берген: на пути в царство фьордов

Норвегия: не только рыбный день

Маленький Париж за полярным кругом

Легко ли попасть в Норвегию?

Красивая и холодная

Для кого лосось, а кому и семга

Королевство троллей

Молочные реки, рыбные берега

Норвегия на лыжне

Рыбалка в стиле кантри

Королевство фьордов


Норвегия - Отдых в Норвегии, курорты Норвегии

Отдых в Норвегии, курорты Норвегии

  

Подраздел: Cтатьи о Норвегии | Норвегия
Страницы: 1

НорвегияНорвегия… найдется мало стран с такой романтикой, с такой суровой историей и не менее суровым климатом. Хвалить, говорить о Норвегии не имеет смысла. Это не возможно. Это можно только видеть. Не с обложки журнала, не по телевизору. Человек еще не придумал такого формата, такого размера, таких красок, чтобы лишь в малой толике передать эту красоту. Да, наверное, никогда и не придумает.

Нужно признать, что туры в Норвегию стоят не дешево. Здесь есть нескольо причин. Прежде всего уровень жизни в Норвегии один из самых высоких в мире.

Соответственно дороги зарплаты, коммунальные услуги, транспорт. Нужно помнить, что норвежский климат не сильно отличается от российского, а это отопление, толщина стен, более сложные конструкции дорог.

И, наконец, туристический сезон в Норвегии такой же короткий, как и у нас, поэтому накладные расходы на одного обслуживаемого туриста намного выше, чем в благополучной Европе и тем более теплых курортных странах.

Но с другой стороны природа наградила норвежцев удивительным подарком. Удивительным, без всяких натяжек и оговорок. Норвежским фьордам нет равных. Это факт. Их вид и с верху и даже с низу, с борта комфортабельно круизного лайнера… это зрелище будет долго сниться даже не слишком впечатлительному путешественнику.

И все-таки дорого? Увы, да. Но опять же, это только кажущаяся дороговизна. Пусть простит нас "отечественный производитель", но, что лучше: пара "Жигулей", или одна европейская иномарка?

Про туры в Норвегию можно сказать то же самое. Если Вам предстоит выбрать… например Турция или Норвегия… даже две банальные поездки на курорт не смогут стать равнозначной заменой. И это не рекламный ролик - это впечатления туристов, тех кто уже побывал в Норвегии.

Побережье НорвегииПобережье Норвегии изрезано многочисленными фьордами с крутыми, высокими, скалистыми берегами. Большая часть территории страны занята Скандинавскими горами, покрытыми еловыми и сосновыми лесами и прорезанными глубокими узкими долинами горных рек.

Климат Норвегии умеренный, океанический, с очень мягкой для этих широт зимой (благодаря влиянию теплого северо–атлантического течения Гольфстрима) и прохладным летом, частыми дождями, туманами, сильными ветрами.

Норвегия - жемчужина, лежащая в море! Главное в Норвегии - это красота и благородство ее природы. Как будто все зовет на отдых в Норвегии - серые скалы, темно-зеленые деревья, низкие облака: летом в Норвегии не заходит солнце, сотни водопадов с чистейшей горной водой собираются в реки, в которых плещется "экологически чистая рыба".

Тысячи укромных бухт и фьордов опоясывают побережье Норвегии. Невысокие горы, покрытые лесами и лугами, создают неповторимый колорит.

Природа Норвегии столь разительно меняется с севера на юг, что даже не верится, что все это может быть в одной стране. Поэтому многие туристы совершают туры в Норвегию, причем не один раз.

Тысячи чистых озёр и рек дают уникальную возможность наслаждаться рыбалкой и водными видами спорта. Пожалуй, самая отличительная черта Норвегии - ее фьорды. Это, то чего нет ни в каком другом месте.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.norvvey.com


С этой статьей о Норвегии также читали:

  Красоты Осло

  Гейло - совершенный мир

  Архитектурное наследие Норвегии

  Молочные реки, рыбные берега

  Хафьель - прекрасная универсальность

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU