Мозамбик
Мозамбик
Бахрейн
Бахрейн
Молдова
Молдова
Панама
Панама
Сомали
Сомали
Сенегал
Сенегал
Гвиана
Гвиана
Швеция
Швеция
Маврикий
Маврикий
Кирибати
Кирибати
Бруней
Бруней
Албания
Албания
Куба
Куба
Египет
Египет

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Норвегия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


От фьорда к фьорду малой скоростью

На обед к викингам

Ночь не наступит

Ноpвежский weekend

Берген: на пути в царство фьордов

Норвегия: не только рыбный день

Маленький Париж за полярным кругом

Легко ли попасть в Норвегию?

Красивая и холодная

Для кого лосось, а кому и семга

Королевство троллей

Молочные реки, рыбные берега

Норвегия на лыжне

Рыбалка в стиле кантри

Королевство фьордов


Норвегия - Красоты Осло

Красоты Осло

  

Подраздел: Cтатьи о Норвегии | Норвегия
Страницы: 1

Новая Опера в Осло Обязательный пункт в программе посещение удивительного скульптурного парка Вигеландспаркен,знаменитого своими 212 скульптурами. Вход бесплатный, парк открыт каждый день.

Новая Опера в Осло стала настоящим хитом cразу после открытия в апреле 2008 года. Опера и балет мирового уровня, а также уникальная архитектура сделали это удивительное здание из мрамора и стекла одной изсамых популярных достопримечательностей в Осло.

Лыжный трамплин Холменколлен, одна из самых посещаемых достопримечательностей Норвегии,строится заново к Чемпионату мира по лыжным видам спорта в 2011 году. Новый лыжный трамплин открылся в марет 2010 года, а с апреля 2010 по февраль 2011 будет завершено строительство остальных частей спортивной арены. Во время строительных работ на Холменколене работает временный информационный центр, где можно получить информацию о знаменитом спортивном объекте.

Познакомьтесь поближе с богатой историей Осло ивсей Норвегии, посетив крепость Акерхус, Исторический музей и Норвежский народный музей. Узнайте о знаменитых норвежских исследователях и экспедициях: в Вашем распоряжении Музей Фрам», Музей Кон-Тики, Музей кораблей викингов и Норвежский морской музей.

Поезжайте в Гамлебюэн, старую часть города, и полюбуйтесь редневековым Осло. Представление о поразительной истории индустриализации города можно получить, прогуливаясь вдоль реки Акерсельва, которая берет начало из озера Маридалсваннет, проходит через город и впадает в Осло-фьорд.

Все, кто интересуется искусством, дизайном и архитектурой, должны непременно посетить;Музей Мунка, Национальный музей искусства, архитектуры и дизайна, Норвежский центр дизайна и архитектуры DogA, Музей современного искусства Аструпа Фернли, а также многочисленные галереи Осло.

Летом посетите парк развлечений Тюсенфрюд: насладитесь захватывающими поездками на атракционах иотдохните в аквапарке, всей семьей. Королевский дворец, резиденция Короля Норвегии Гаральда и Королевы Сони летом гостеприимно открывает свои двери для экскурсий с гидом.

Новые достопримечательности Осло это Нобелевский центр мира и Центр Холокоста. Их посещение наверняка произведет на Вас сильное впечатление и заставит по-новому задуматься о Норвегии как о государстве, активно участвующем в миротворческих процессах.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.visitnorway.com


С этой статьей о Норвегии также читали:

  Нурефьель - зимнее удовольствие

  Чудеса Норвегии

  Совершенный мир Хафьеля

  Страна победившего нефтяного благополучия

  Захватывающее путешествие в сказочную страну фьордов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU