Мьянма
Мьянма
Катар
Катар
Таиланд
Таиланд
Чехия
Чехия
Израиль
Израиль
Шри Ланка
Шри Ланка
Палестина
Палестина
Малави
Малави
Бельгия
Бельгия
ЮАР
ЮАР
Макао
Макао
Чили
Чили
Мозамбик
Мозамбик
Египет
Египет

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Норвегия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


От фьорда к фьорду малой скоростью

На обед к викингам

Ночь не наступит

Ноpвежский weekend

Берген: на пути в царство фьордов

Норвегия: не только рыбный день

Маленький Париж за полярным кругом

Легко ли попасть в Норвегию?

Красивая и холодная

Для кого лосось, а кому и семга

Королевство троллей

Молочные реки, рыбные берега

Норвегия на лыжне

Рыбалка в стиле кантри

Королевство фьордов


Норвегия - Разбудите в себе норвежское чувство снега!

Разбудите в себе норвежское чувство снега!

  

Подраздел: Cтатьи о Норвегии | Норвегия
Страницы: 12
Именно отсюда мода на зимнее катание распространилась по всему миру. И даже английское слово ski произошло от древненорвежского skid, означающее "расщепленное дерево", а стилем "телемарк" (область страны, где он был изобретен) пользуются все лыжники в мире.

Здесь также очень популярен сноуборд и находятся обширные территории для экстремального катания, а норвежский ландшафт ничуть не уступает альпийскому. В Норвегии один из самых длительных сезонов катания в Европе. Это означает стабильный снежный покров и хорошие трассы, что позволяет постоянно проводить в стране различные зимние олимпиады и иные соревнования.

Северное сияние В Норвегии вы сможете увидеть Северное сияние и пожить в ледяном отеле, покататься на собачьих и оленьих упряжках, отправиться на сафари на снегоходах, поохотиться на королевских крабов и поплавать в гидрокостюме в Баренцевом море. А сколько удовольствия вы получите от "перелистывания" в своем путешествии своеобразной Книги рекордов! Здесь расположен Хаммерфест – самый северный город в Европе, в Трумсе находится самый северный в мире университет. На Лофотенских островах вы сможете посетить самый большой в мире музей викингов, а недалеко от Будё бурлит самый мощный в мире водоворот Салтстраумен. В туристическом офисе города Вардё можно получить диплом, подтверждающий пересечение границы Баренцева моря и Северного Ледовитого океана.

У Норвегии есть предложения и для тех, кто любит путешествовать по воде. Это круизы на лайнерах судоходной компании Hurtigruten. Наиболее популярный маршрут – 11-дневный маршрут из Бергена в Киркенес, который предусматривает посещение 35 городов Норвегии. С ноября по март судна этой компании совершают романтичные круизы "В поисках Северного сияния" по маршруту от Бергена до Тромсё. Во время плавания с просторной палубы комфортабельного судна можно любоваться природным феноменом этих северных широт.

Зимняя Норвегия – рыболовный рай. Благодаря географическому положению и проходящему вдоль всего побережья теплому течению Гольфстрим, здесь сложились уникальные условия для морской жизни, в том числе и обитания рыбы. В любом регионе, где вы остановитесь, можно найти рыболовные центры и отдельные коттеджи. Здесь вы не только великолепно порыбачите, но и прекрасно отдохнете всей семьей.

Зима в Норвегии – это безграничное веселье и разнообразие. В это время года все в стране подчинено главному цвету – королевскому белому. Цвету очаровательной норвежской зимы.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.visitnorway.com


С этой статьей о Норвегии также читали:

  Познай свои возможности в Хафьеле!

  Свадьба в Норвегии

  Хемседал - альпийская сказка

  В Норвегию за настоящим летом

  Архитектурное наследие Норвегии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU