Либерия
Либерия
Гондурас
Гондурас
Уганда
Уганда
Словакия
Словакия
Македония
Македония
Вьетнам
Вьетнам
Палестина
Палестина
Реюньон
Реюньон
Гаити
Гаити
Киргизия
Киргизия
Йемен
Йемен
Барбадос
Барбадос
Таиланд
Таиланд
Пакистан
Пакистан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Индонезия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обзор курортов Индонезии

Природа Индонезии

Экзотическое путешествие на остров Бали

В новогодние туры на Бали – отдых в сказке!

Отдых на Бали и Шри-Ланке запомнится надолго

Величественный и прекрасный Бали

Необыкновенный остров Флорес

Споры вокруг хоббитов

Малые Зондские острова

Обследование островов

Острова Ириан-Джая

Загадочная Ява

Серфинг на Бали

Чудо-остров

Чанди острова Ява


Индонезия - Кута

Кута

  

Подраздел: Cтатьи об Индонезии | Индонезия
Страницы: 12

Кута – место, где кипит жизньСамый большой, самый шумный, самый развитый курорт на Бали, Кута – Легиан – Семиньяк – Kuta-Legian-Seminyak, продолжает вырастать и расширяться из собственного эпицентра на юго-западном побережье, всего в 10-и километрах от Денпасара. Десятки и сотни баров, комфортабельных гостиничных комплексов, хороших ресторанов, клубов, сувенирных магазинов и престижных бутиков теснятся на 6-и километровом отрезке земли. Благодаря всей данной оживленной суете курорт производит впечатление очень веселого, притом практически непорочного – тут не сыскать стрип и go – go баров, места, а его пляж претендует на звание самого неплохого на острове Бали. Хотя и Кута, и Легиан, и Семиняк сначала были отельными деревнями, сейчас они так плотно сплелись друг с другом, что уже нельзя отыскать границы меж ими. Интересно, и весьма любопытно, что, особенно известная трактовка последних считает, что Кута тянется на север от гостиничного комплекса Patra Jasa до Jalan Melasti; Легиан – от Jalan Melasti до роскошного гостиничного комплекса Jalan Arjuna – или же Jalan Double Six,; Семиняк берет начало от Jalan Arjuna Hotel и заканчивается гостиничным комплексом Bali Oberoi на севере. Любопытно, что а вы знаете, что ведущая улица курорта, Jalan Legian, тянется с севера на юг через все три региона, и основная масса учреждений указывают в качестве собственного адреса только ” Jalan Legian “? Иным необходимым ориентиром служит местечко под обманчивым названием уголок Bemo – действительно, тут даже нет остановки микроавтобусов бемо, – небольшая транспортная развязка на южной окраине курорта? знали ли вы, что дешевое размещение на курорте предлагается как правило в регионе Куты и Легиана? великолепные роскошные гостиничные комплексы доминируют на Jalan Kartika Plaza на Куте, а еще в северной части Легиана и Семиняка.

Курорт КутаКонечно, кута – место, где жизнь кипит, не останавливаясь ни на минутку, самая суматошная и людная часть лечебного курорта. Клубы, Бары, рестораны и магазины оккупируют каждый общедоступный квадратный сантиметр земли. Давно известно народу на чудесном пляже много, но песок тут податливый и чистейший; помимо этого, это серфинг-центр живописного курорта. Южнее от гостиничного комплекса Jalan Pantai Kuta, гальчатый пляж Куты плавненько переходит в пляж Тубан, и атмосфера становится ощутимо спокойнее. А знали ли вы, что легиан гораздо тише Куты и использует репутацией курорта, куда путешественники приезжают вновь и вновь? Помимо этого, его территория некоторое количество шире, а означает более расстояния, те, которые надо преодолеть, чтобы покушать и развлечься. Выбор дорогих ресторанов в Семиняке ограничен, а самые ближние магазины и кафе Легиана располагаются в километре отсюда. В следствии этого может быть полезно арендовать какое-либо транспортное средство ( велик, авто, байк, в местном агентстве.

Особенных памятников культуры и архитектуры на этом лечебном курорте не посмотреть на, но но, несмотря на все вышесказанное, можно практически всем заняться. Песчаный пляж с его 8-и километровой полосой податливого золотого песка, шикарными волнами и хвалеными закатами может являться самым великолепным на Бали. Волны, те, которые делают побережье Куты таковым популярным между серферов, с иной стороны, причиняют неудобства получать наслаждение от обычного купания. В следствии мощных подводных течений и массивных прибоев, плавать можно только в местах, те, которые обозначены особенными красно-желтыми флагами, следя за вежливыми знаками. Как известно, так как недалеко нет коралловых атоллов или же скал, на те, которые может вынести волна, Кута ( Kuta Beach, Legian Beach, Airport Lefts, Kuta Reef, является самым неплохим местом для обучения серфингу на Бали. Остальные разновидности аква развлечений спортивного типа слабо развиты на Куте, но действительно тут располагается прославленный аквапарк Waterbo o m Park с аква горками, аттракционами и подводными туннелями и специальные скверы для ценителей банжи-джампинга – Adrenalin Park, Bali Bungy. На живописном курорте гениальный выбор заведений, где можно покушать или тесно пообедать – от небольших уличных кафе-варунгов, до шикарных ресторанов при гостиницах. По последней информации ведущий ночной рынок Куты – Pasar Senggol , начинает свою работу в последствии заката: тут собираются продавцы супом с лапшой, копченой кукурузой и барбекю из свежей рыбы.

 Страницы: 12

С этой статьей об Индонезии также читали:

  Остров Бали

  Когда нефтяные вышки не помеха

  5 причин поехать на Бали

  Убуд – курорт на Бали

  Что посмотреть на острове Ява

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU