Венесуэла
Венесуэла
Латвия
Латвия
Гваделупа
Гваделупа
Нигер
Нигер
Румыния
Румыния
Сербия
Сербия
Кения
Кения
Свазиленд
Свазиленд
Тунис
Тунис
Ангилья
Ангилья
Бахрейн
Бахрейн
Панама
Панама
Польша
Польша
Палау
Палау

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эстония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Выставка «Титаник: история, находки, легенды»

Средневековый замок Сагниц и новый дворец Сангасте

Церковь-замок Пёйде

По следам двух войн

Улица Ратаскаеву и её легенда

Замок Виртсу

Силламяэ

Кохтла-Ярве

Скит Пюхтицкого монастыря

Дайвинг в Эстонии

Музыкальная башня

Птичьи облака

Тенистые аллеи усадьбы Вихула

Kандальный путь барона Розена во глубину Сибири

Вооружённые силы Эстонии


Эстония - Культура острова Кихну

Культура острова Кихну

  

Подраздел: Cтатьи об Эстонии | Эстония
Страницы: 1

Oбряды острова КихнуНа западном побережье Эстонии находится остров Кихну, где народные костюмы являются обычной одеждой, а бабушкино рукоделие до сих пор в цене.

Географическая изоляция острова Кихну, сильное чувство единения общины и огромная привязанность к обычаям предков позволили народу острова Кихну сохранить свою индивидуальность.

На острове Кихну сейчас проживает 600 человек. В течение множества лет мужчины острова Кихну уходили за промыслом в море, в то время как женщины оставались управлять жизнью на острове. На их плечи легла основная ответственность сохранения культурного наследия народа Кихну - передача из поколения в поколение народных песен, игр, танцев, свадебных обрядов и секретов рукоделия.

Свадебные обряды острова Кихну были названы UNESCO "Шедевром устного культурного наследия человечества". К сожалению, в последний раз традиционная свадьба по обрядам острова Кихну была сыграна в 1995 году и, тяжело сказать, будет ли жить эта древняя традиция с ее уникальными обрядовыми песнями и танцами в дальнейшем, или же останется лишь театральным развлечением для туристов.

Культура острова КихнуСамые яркие примеры традиционного рукоделия народа Кихну - вязаные женские одежды. Используя традиционный ткацкий станок и местные шерстяные нити, женщины Кихну ткали и вязали разноцветные, с яркими полосками и замысловатыми вышивками рукавицы, чулки, юбки и блузы. Большинство из традиционных узоров и цветов, используемых в народных одеждах, имеют свои объяснения в древних легендах острова Кихну.

В отличие от мужчин острова Кихну, народные костюмы для женщин являются повседневной формой одежды. Постарайтесь совершить путешествие на остров Кихну во время народных гуляний островитян, или религиозных христианских праздников (католическое Рождество, Иванов День (24 июня) и День Святой Катерины (25 ноября)). Тогда Вам непременно откроется весь мир древних традиций Кихну. В музее острова Кихну Вы сможете увидеть экспонаты, рассказывающие об истории острова и жизни известного капитана Кихну Йынна, местного героя.

Также, в музее представлена коллекция картин хорошо известного эстонского художника Яаана Оада. Прямо наротив музея Вы сможете найти православную церковь острова Кихну и местное кладбище.

Остров Киху станет удивительным путешествием для каждого, интересующегося познанием культурного наследия народов мира.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.puhkaeestis.ee/


С этой статьей об Эстонии также читали:

  Легенда о замурованном рыцаре

  10 вещей, которые надо сделать в Тарту

  Раквере - город истории

  Японцы об эстонцах

  Кохтла-Ярве

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU