Австрия
Австрия
Бельгия
Бельгия
Ливан
Ливан
Барбадос
Барбадос
Чехия
Чехия
Латвия
Латвия
Никарагуа
Никарагуа
Свазиленд
Свазиленд
Армения
Армения
Алжир
Алжир
Чили
Чили
Казахстан
Казахстан
Уругвай
Уругвай
Сомали
Сомали

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эстония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Выставка «Титаник: история, находки, легенды»

Средневековый замок Сагниц и новый дворец Сангасте

Церковь-замок Пёйде

По следам двух войн

Улица Ратаскаеву и её легенда

Замок Виртсу

Силламяэ

Кохтла-Ярве

Скит Пюхтицкого монастыря

Дайвинг в Эстонии

Музыкальная башня

Птичьи облака

Тенистые аллеи усадьбы Вихула

Kандальный путь барона Розена во глубину Сибири

Вооружённые силы Эстонии


Эстония - Раквере - город истории

Раквере - город истории

  

Подраздел: Cтатьи об Эстонии | Эстония
Страницы: 1

Раквере Раквере - один из старейших городов Эстонии. Находится он между Таллином и российской границей, и добраться до города не представляет никакого труда. Поезд Москва - Таллин делает здесь остановку, также со столицей Раквере связывает прекрасное транспортное сообщение - расстояние между городами составляет менее 100 километров.

Главной достопримечательностью города является замок на холме Валлимяги, построенный в XIII веке.

Скульптура тура у замка стала настоящим символом Раквере - ни один гость города не уезжает из него без фотографии могучего быка. До 1302 года на месте Раквере было древнее поселение Тарванпяэ, что переводится как "голова тура". Бронзовый тур высотой около 4 метров появился здесь к 700-летию города.

Еще совсем недавно замок в Раквере представлял собой лишь малопривлекательные руины, но в 2004 году его полностью отреставрировали. Сегодня замок является настоящим "средневековым развлекательным комплексом". На сцене под открытым небом иногда проходят концерты, которые собирают немало зрителей. Посетителей в замке обычно много, экскурсии предлагают и на русском языке.

Во время экскурсии по замку вам предложат подковать деревянную "лошадь", своими руками сделать свечку из восковины, слепить из глины вазу или чашку, а заодно и взглянуть на коллекцию причудливых изделий, созданных другими посетителями замка. Также можно попробовать свои силы в роли кузнеца и средневекового рыцаря.

В музее замка можно побывать в средневековой пыточной камере, посмотреть исторические экспозиции, а также продегустировать вино и настойки. Есть там и настоящая "тропа ужасов" со спецэффектами. В общем, экскурсия по орденскому замку - отличное развлечение даже для взрослых, так что детям понравится обязательно.

Раквере Кроме средневекового замка и богатой истории, Раквере знаменит прекрасной археологической коллекцией в городском музее и лютеранской церковью XV века. Привлекает город и тех, кто решил остановиться в одном из самых популярных spa-отелей в Эстонии. В Aqva Hotel & Spa базируется известнейший международный центр Alessandro Spa, специализирующийся на уходе за ногтями, кожей рук и ног. Этот факт уже говорит о высоком уровне отеля. Не уступает международным стандартам и собственный spa-центр отеля Emeraude Spa.

О том, как сложно бывает найти хорошего массажиста, я знаю не понаслышке, поэтому мне было крайне любопытно попробовать массаж в spa-центре отеля. Что ж, ради "шанхайского массажа" я уже готова вернуться! А если еще принять во внимание цены на проживание в отеле и услуги spa-центра... Жители Москвы несомненно будут приятно удивлены.

Впрочем, преимущества отеля не только в мастерстве массажистов или других приятных процедурах, и даже не в аквапарке (который, кстати, никогда не лишний), но и в царящей здесь особой атмосфере, позволяющей полностью расслабиться - именно таким должен быть хороший spa-отель. Не последнюю роль в том, что у меня остались столь приятные впечатления, сыграл и шеф-повар ресторана. Нельзя не признать, что spa-индустрия в Эстонии заслуживает самого пристального внимания.

Лина Кузмичева

 Страницы: 1

Перепубликация с www.myestonia.ru/


С этой статьей об Эстонии также читали:

  Символика города Тарту

  Жизнь в средневековом городе

  Волнения 1905 года в Эстонии

  Карл-Эрнст Фон Бэр

  У-СПА-койтесь в Эстонии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU