Алжир
Алжир
Катар
Катар
Колумбия
Колумбия
Армения
Армения
Латвия
Латвия
Гвиана
Гвиана
Канада
Канада
Грузия
Грузия
Украина
Украина
Бахрейн
Бахрейн
Маврикий
Маврикий
Кирибати
Кирибати
Ливан
Ливан
Исландия
Исландия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Дания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Дания и ее причуды

Ютландия – территория пеших прогулок

Архитектурный облик

Копенгаген

Копенгаген – сказки Андерсена

Фредериксборг в Дании

Парк Тиволи

Мёнс Клинт

Замок Росенборг

Кафедральный собор

Музей кораблей

О природе Дании

Орхус

Дания ко дню рождения

Супервылазка в Данию


Дания - Парк Тиволи

Парк Тиволи

  

Подраздел: Cтатьи о Дании | Дания
Страницы: 1

Парк ТиволиС самого открытия в 1843 году парк Тиволи, занимающий площадь в 8 гектаров, привлекал тысячи туристов и местных жителей. Буквально погруженный в бесчисленное множество цветов, парк имеет карусель, выполненную в виде маленьких кораблей викингов, игровые автоматы и прочие развлечения.

Один из наиболее примечательных аттракционов Тиволи – огромная 'американская' горка, имеющая звучное название «Демон». Это самый большой аттракцион Дании, скорость пассажиров, проносящихся по захватывающим дыхание поворотам здесь достигает 80 км/ч.

В период с середины апреля до середины сентября парк Тиволи посещает невероятное количество людей, достигающее четырех миллионов. Кроме обычных аттракционов и развлечений, вы можете посетить здесь театр пантомимы, понаблюдать за театрализованными представлениями, проходящими под открытым небом.

В центре парка находится большая сцена под открытым небом, где представления проходят с понедельника по четверг с 7 до 9.30 вечера. По субботам шоу начинается в 4.30, 7 и 10 вечера. Вход бесплатный. На сцене выступает множество артистов от акробатов и клоунов до джазовых и этнических музыкальных групп.

Открытый театр пантомимы, насчитывающий 150 лет, имеет сцену, стилизованную под китайскую. Представления здесь устраиваются со вторника по четверг в 6.15 и 8.15 вечера; в пятницу в 7.30 и 9 вечера; в субботу в 8.15 и 8.30 вечера; и в воскресенье в 4.30 и 6.30 вечера. Репертуар состоит из 16 различных комедийных представлений, включая трио Пьеро, Коломбины и Арлекино – персонажей, продолжающих забавлять жителей Копенгагена с 1844 года. Вход бесплатный.

Парк Тиволи ночьюВ современном концертном зале Тиволи (Tivolis Koncertsal) выступают высокопрофессиональные исполнители, дают представление оркестры, руководимые известными на весь мир дирижерами. Построенный в 1956 году, концертный зал вмещает в себя 2000 зрителей, а сезоны, проводимые здесь (начинающиеся в апреле и продолжающиеся более пяти месяцев) были названы «самым разносторонним музыкальным фестивалем в мире». Здесь проводятся концерты самых разнообразных классических направлений от симфонии до оперы с понедельника по пятницу в 7.30 или 8 вечера. При участии в концерте всемирных знаменитостей хорошие места стоят от 200 DKK до 400 DKK ($33-$67). Однако многие концерты проходит бесплатно. Билеты продаются в самом парке Тиволи у входа.

Перекусить желающие смогут в одном из двадцати четырех ресторанов, находящихся здесь. Некоторые из них мало кому уступают по изысканности и качеству обслуживания.

Каждую среду, а также по выходным дням, а точнее ночам, парк Тиволи освещается огнями праздничных фейерверков. Обязательно посетите это место ночью, хотя бы один раз, чтобы насладиться светом, исходящим от ста тысяч цветных фонариков, освещающих китайскую пагоду и фонтан в центре парка.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.scanditravel.org


С этой статьей о Дании также читали:

  Все это в Дании

  Наследники Гамлета

  Путеводитель по Дании

  Принц Датский любит собак… на гриле

  Копенгаген

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU