Перу
Перу
Норвегия
Норвегия
Сомали
Сомали
Боливия
Боливия
Вьетнам
Вьетнам
Белиз
Белиз
Оман
Оман
Панама
Панама
Эстония
Эстония
Гамбия
Гамбия
Никарагуа
Никарагуа
Польша
Польша
Майотта
Майотта
Кувейт
Кувейт

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Дания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Дания и ее причуды

Ютландия – территория пеших прогулок

Архитектурный облик

Копенгаген

Копенгаген – сказки Андерсена

Фредериксборг в Дании

Парк Тиволи

Мёнс Клинт

Замок Росенборг

Кафедральный собор

Музей кораблей

О природе Дании

Орхус

Дания ко дню рождения

Супервылазка в Данию


Дания - В музее Андерсена

В музее Андерсена

  

Подраздел: Cтатьи о Дании | Дания
Страницы: 1

музей Андерсена в ДанииМузей, посвященный жизни Ганса Христиана Андерсена, открылся в столице Дании. Обзор начинается с галереи, посвященной начальному периоду жизни сказочника Дания 1800 года.

Посетителей встретят звуками города и картинами городской жизни того периода. Затем посетители увидят воображаемый мир Андерсена, где при помощи трехмерной анимации и звуковых эффектов оживают его наиболее известные сказочные персонажи. Экскурсия заканчивается в галерее наследия писателя, где выставлены личные вещи Андерсена, в том числе оригинальные рукописи сказки "Филосовский камень".

Всего в музее планируется открыть 12 тематических галерей, в которых будут представлены факты из жизни писателя, а также персонажи наиболее известных сказок.

Строительство музея заняло девять месяцев, а его организация около двух лет, сообщает соб. корр. Музей "Мир чудес Ганса Христиана Андерсена" занимает 260 кв.м. Он был спроектирован ведущими дизайнерами британской компании Rex Studios. Создание музея приурочено к 200-летию писателя, которое будет отмечаться в 2005 году.

В настоящее время в Дании есть музей Андерсена на его родине - острове Фюн.

музей Андерсена Оденсе – место рождения самого известного в мире писателя сказочника – Ганса Христиана Андерсена. И конечно, где же еще, кроме как не в этом маленьком и очень уютном датском городке, мог расположиться музей имени Андерсена.

В музее Вы узнаете все о жизни автора, о том, как сын простого бедного башмачника из Оденса превратился в знаменитого и уважаемого человека. Все этапы его жизни – школа, первое написанное произведение, писательская карьера, старость и смерть – в этом музее перед Вашими глазами. Кроме того, выставка посвящена его друзьям и знакомым, актерской карьере и путешествиям.

В музее Ханса Кристиана Андерсена в его родном городе Оденсе появилась долгожданная реликвия. Новый экспонат - знаменитая "Книга картинок Астрид Стампе", существующая в единственном экземпляре. Книга, подаренная Андерсеном в 1853 году внучке одного из близких друзей, включает 125 стихотворений и 9 иллюстраций, созданных самим автором.

Всего из-под пера гениального сказочника вышло три подобных альбома с собственными иллюстрациями и стихами, иногда короткими, из двух-трех строф.

Но ни одна из этих книг не повторяет другую. Музей приобрел фолиант у частного коллекционера при посредничестве известного аукционного дома в Лондоне и цену покупки не афиширует. Но эксперты убеждены, что книга обошлась минимум в полмиллиона долларов. Датчане ценой не обескуражены, поскольку для них возвращение книги - радостная сенсация. Туристы это наверняка оценят - как только увидят ее собственными глазами.

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Дании также читали:

  Скандинавский Disneyland

  Путеводитель по Дании

  Путешествие на теплый север

  Места, где рождаются сказки

  Отдых в Дании - семейный отдых

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU