Иордания
Иордания
Киргизия
Киргизия
Бразилия
Бразилия
Индонезия
Индонезия
Словения
Словения
Гибралтар
Гибралтар
Чад
Чад
Македония
Македония
Бельгия
Бельгия
Финляндия
Финляндия
Мозамбик
Мозамбик
Бенин
Бенин
Гвиана
Гвиана
Ирак
Ирак

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Дания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Дания и ее причуды

Ютландия – территория пеших прогулок

Архитектурный облик

Копенгаген

Копенгаген – сказки Андерсена

Фредериксборг в Дании

Парк Тиволи

Мёнс Клинт

Замок Росенборг

Кафедральный собор

Музей кораблей

О природе Дании

Орхус

Дания ко дню рождения

Супервылазка в Данию


Дания - В Данию на отдых

В Данию на отдых

  

Подраздел: Cтатьи о Дании | Дания
Страницы: 1

Полуостров ЮтландияОтдых в Дании идеально подойдет для тех, кто любит отдыхать на море, но по каким-то причинам не может отдыхать в жарких странах. В Дании Вы найдете прекрасные пляжи и бухты на Балтийском море, которое в июле – августе достаточно теплое, а климат всегда мягкий. Туры в Данию для тех, кто хочет совместить отдых на море и знакомство с богатой культурой и историей старейшего Скандинавского Королевства. Наши туры в Данию познакомят Вас с этой миниатюрной, но очень интересной страной, в которой Вы найдете множество красивых замков и поместий, старинных зданий и просто идиллических местечек. Наверняка это добавит ярких красок в Ваше путешествие.

Отдых в Дании - тем, кто хочет получить интересный отдых для всей семьи. Туры в Данию – прекрасная возможность провести отпуск вместе с детьми, который будет и интересным и познавательным для всех. В Дании очень много внимания уделяют детям – здесь множество аквапарков, центров развлечений и, конечно, главная достопримечательность – парк Леголенд, куда мечтают попасть дети со всего мира. Взрослые тоже найдут себе занятие по душе – хорошие возможности для шоппинга, уютные уличные кафе, интересные музеи на любой вкус.

Мы предлагаем отдых в Дании в 3 регионах:

Остров Фюн1. Полуостров Ютландия (Восточная и Западная). Прекрасный белоснежный пляж и большие возможности для активного и семейного отдыха. Рекомендуем остановиться в отеле или коттедже на берегу моря.

2. Остров Фюн. Остров известен красотой природы, цветистыми садами, замками и поместьями. Рекомендуем остановиться в одном из поместий, чтобы ощутить колорит Дании времен Андерсена и прелести деревенской жизни.

3. Остров Борнхольм – идиллический зеленый остров в Балтийском море. Его отвесные скалы и каменистые склоны сочетаются с причудливыми деревушками и бесчисленными суденышками.

Данию называют зеленой жемчужиной Скандинавии. Дания - маленькая скандинавская страна (маленькая, если не считать относящегося к ней огромного острова Гренландия) кажется игрушечной.

Она необычайно чистая, дома кажутся свежевыкрашенными, а зелень неестественно яркой. Туры в Данию это возможность узнать многовековую датскую историю, многочисленные памятники прошлого и небольшие расстояния между достопримечательностями часто заставляют приезжих восклицать: "Это не страна - это сказка, ставшая явью!"

Остров Борнхольм Во время отдыха в Дании можно встретить и готические соборы, и дворцы эпохи Ренессанса. В архитектуре более позднего периода (дворцовые комплексы Копенгагена) причудливо переплетаются черты барокко, рококо и классицизма, , что превращает отдых в Дании в одну большую экскурсию. Одна из самых главных особенностей Дании - это сами датчане, их дружелюбие, гостеприимство и юмор.

Датчане живут на перекрестке скандинавской, европейской и балтийской культур. Датчане любят старинные традиции, искусство и трепетно относятся к историческим фактам, связанным с наследием их родины. Если вы хотите расположить к себе датчанина или датчанку, похвалите от души Данию. Национальная гордость – общая черта жителей этой чудесной гостеприимной страны. Отдых в Дании это и отдых на море, и знакомство с богатой культурой и историей старейшего Скандинавского Королевства. В Дании Вы найдете не только прекрасные пляжи и бухты на Балтийском море, но и множество красивых замков и поместий, старинных зданий и просто идиллических местечек. Также отдых в Дании это замечательная возможность отдохнуть всей семьей. В Дании очень много внимания уделяют детям – здесь множество аквапарков, центров развлечений.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.travel-denmark.ru


С этой статьей о Дании также читали:

  Фредериксборг в Дании

  Русалочка

  Супервылазка в Данию

  О природе Дании

  История Дании

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU