Сербия
Сербия
Эритрея
Эритрея
Филиппины
Филиппины
Гонконг
Гонконг
Франция
Франция
Либерия
Либерия
Албания
Албания
Аруба
Аруба
Израиль
Израиль
Испания
Испания
Руанда
Руанда
Ангилья
Ангилья
Кипр
Кипр
Нигерия
Нигерия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чехия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Свадьба в Чехии

Глубока-над-Влтавой и еще кое-что

Cобор св. Варвары и не только

И еще раз Карлов Мост

Чешское пиво: культура и традиции пивной Чехии

Культурное наследие Чехии

Чешская культура

Культура Чехии

Теплице

Телчь (Telc)

Оломоуц

Литомышль (Litomysl)

Шпиндлеров Млын и Яблонец-над-Нисой

Франтишкови Лазне

Усти-над-Лабем (Usti nad Labem)


Чехия - Медовый вояж

Медовый вояж

  

Подраздел: Cтатьи о Чехии | Чехия
Страницы: 12

Чьей горячей любви не страшны низкие температуры, в шведской деревушке Юккасяерви, что в двухстах километрах севернее полярного круга, каждую зиму строят отель изо льда и снега. Фасад отеля украшен ледяными фигурами, номера - словно вырытые в снегу пещеры. Освещение - неоновое , мебель - ледяная, кровати застелены шкурами северного оленя. В баре подают напитки в ледяных стаканах (кубиках льда с просверленным по центру отверстием). Этот отель настолько популярен среди новобрачных, что при нем специально отстраивают ледяную церквушку, где можно обвенчаться.

Удачным выбором для тех молодоженов, которые предпочитают погорячее, может стать Египет. Зимой и весной здесь очень тепло, но нет изнуряющей жары. Роскошные номера и исключительный сервис, за которые в других странах придется заплатить приличные деньги, здесь намного доступнее - от трехсот долларов на человека. Существенную экономию может дать выбор отеля с системой питания "все включено". Катание на верблюдах, купание среди коралловых рифов и прогулки между гробниц фараонов помогут вам навсегда запомнить свой медовый месяц.

Если вы хотите, чтобы ваша свадьба была совершенно неповторимой - отправляйтесь на Шри-Ланку. Там вы сможете вступить в законный брак согласно местным традициям. После того, как молодожены обменяются кольцами, указательный палец правой руки невесты и мизинец левой руки жениха связывают вместе золотой цепочкой и окропляют водой. Это символизирует прочность брака. Затем молодожены кормят друг друга рисовыми шариками, склеенными кокосовым молоком, что означает заботу друг о друге на протяжении всей жизни. Перед новобрачными раскалывают кокосовый орех в знак того, что их союз будет осчастливлен детьми. После окончания церемонии свежеиспеченным супругам подносят вино и двухъярусный свадебный торт и приглашают на прогулку на слонах по берегу океана. Невзирая на экзотичность церемонии, она имеет статус законного брака, признаваемого во всем мире, что и подтвердит выданный вам документ. Такая поездка обойдется вам в $ 2000-2500.

АкапулькоТуристический центр Мексики - Акапулько - чтят своим вниманием молодожены всего мира. Свой медовый месяц здесь проводили Билл и Хилари Клинтон, Джон и Джеки Кеннеди. Белоснежный песок, кристально чистая вода, шелестящие листьями огромные пальмы и не сильно уступающие им в размерах кактусы, внимание и ненавязчивая забота гостиничного персонала - что еще нужно для счастья, кроме, конечно, любимого человека рядом?

Центр мирового игорного бизнеса Лас-Вегас ассоциируется не только с казино и игровыми автоматами, но и со звуками свадебных маршей и видами пышных свадебных процессий. Более 100 тысяч пар ежегодно играют свадьбы в Лас-Вегасе.

Не только потому, что церемонию здесь можно совершить в любое время дня и ночи, а законы штата Невада не требуют испытательного срока, а потому, что это событие оставит светлые воспоминания на всю жизнь. К сожалению, нет гарантии, что у вас не будет проблем с американскими визами, да и стоить такая поездка будет не меньше, чем $1500 на человека.

Так пусть же вся ваша жизнь будет бесконечным медовым месяцем!

Георгий МИХАЙЛЕЦ

 Страницы: 12

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Чехии также читали:

  Карловы Вары — жемчужина Чехии

  Осваиваем Пpагу

  В Чехию только по визам

  Аквапарк Аквадворец в Праге

  Пороховые ворота – прелести Праги

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU