Венгрия
Венгрия
Шри Ланка
Шри Ланка
Ирландия
Ирландия
Италия
Италия
Сирия
Сирия
Финляндия
Финляндия
Бруней
Бруней
Эстония
Эстония
Маврикий
Маврикий
Фиджи
Фиджи
Йемен
Йемен
Словения
Словения
Реюньон
Реюньон
Алжир
Алжир

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чехия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Свадьба в Чехии

Глубока-над-Влтавой и еще кое-что

Cобор св. Варвары и не только

И еще раз Карлов Мост

Чешское пиво: культура и традиции пивной Чехии

Культурное наследие Чехии

Чешская культура

Культура Чехии

Теплице

Телчь (Telc)

Оломоуц

Литомышль (Litomysl)

Шпиндлеров Млын и Яблонец-над-Нисой

Франтишкови Лазне

Усти-над-Лабем (Usti nad Labem)


Чехия - Аквапарк Аквадворец в Праге

Аквапарк Аквадворец в Праге

  

Подраздел: Cтатьи о Чехии | Чехия
Страницы: 1

7. апреля 2008 года в Праге был открыт крупнейший аквапарк в Центральной европе AQUAPALACE PRAHA.

Аквадворец Прага представляет собой уникальный спортивно-оздоровителный комплекс, предлагающий широкий спектр услуг для всей семьи.

Аквапарк можно разделить на 4 зоны – водный мир, мир саун, цетр SPA и фитнесс центр.

Водный мир

Аквадворец ПрагаВодный мир Аквадворца Прага расположен на огромной территории площадью 9150 м2 и образован тремя крытыми дворцами и купальной зоной под открытым небом.

Итак зесь вам предлагают:

  • Шесть больших водных горок-труб (тaбоганов) и 3 открытые водные горки
  • Любители экстремальных ощущений оценят адреналиновый водный аттракцион «spacebowl» или протекающую снаружи стремительную бурную «Дикую реку»
  • Если Вы любите море, то Вас наверняка порадует бассейн с искусственным прибоем, который через регулярные интервалы времени и создает ощущение настоящих морских волн
  • А если Вас интересует подводный мир, но Вы не отваживаетесь нырять на глубину, то обязательно посетите аквариумы, где можно прямо из бассейна наблюдать за морскими звездами, кораллами, морскими ежами, множеством разноцветных рыбок и тремя чернопёрыми акулами
  • Для желающих немного отдохнуть и расслабиться, имеются классическийиплавательный бассейн, джакузи, гидромассаж и террасы для отдыха с удобными шезлонгами
  • Водный мир конечно не забыл и о своих самых маленьких посетителях, их ждут приключения на потерпевшем крушение пиратском корабле, детский водный игровой комплекс с горками, лягушатник и детский бассейн
  • Весь водный мир, как паутина, переплетает искусственная река протяженностью 450 метров, в некоторых местах бурная и стремительная, в некоторых медленная и спокойная
  • В открытой зоне аквапарка находится еще один бассейн и детская водная игровая площадка для малышей, вокруг которых расположены шезлонги для отдыха и лежаки для загара
  • Посетителям, которых привлекают экзотические приключения, водный мир предлагает пробное подводное погружение с аквалангом в водолазном туннеле на глубину 8 метров.

    Мир саун

    Мир саун аквапаркаПосетите необъятный мир саун с самым большим предложением финских саун и римских бань в Чешской республике .

    В необъятном мире саун Аквадворца Прага Вы найдете 12 различных парных, предназначенных для комфортного, роскошного и нетрадиционного принятия сауны. Парильная зона разделена на три воображаемых сектора - классические финские сауны, римские бани и наружную часть мира саун. Специальные душевые и охлаждающие бассейны замечательно взбодрят Вас после принятия сауны, после чего вы сможете приятно отдохнуть и расслабиться в джакузи или на удобных лежаках в зоне отдыха.

    Мир саун аквапарка имеет так называемое смешанное обслуживание, пространство саун совместно для мужчин и женщин (так называемая совместная или общая сауна). В интимную зону не разрешен вход в плавках и купальниках. Не забудьте взять с собою простынь и полотенце. Если же вы все-таки их забыли, не отчаивайтесь – их всегда можно взять на прокат в аквапарке.

    Финские сауны

    Финские сауны Аквадворца Прага предлагают Вам 5 парных с температурами от 60 до 110 °C . Еще две финские сауны Вы найдете в наружной зоне.

    Побалуйте себя сауной с нетрадиционными церемониями, которые регулярно устраивают для Вас скусные банщики.

    А попарившись в сауне, охладитесь под бодрящим душем, погрузитесь в купель с ледовой крошкой или окунитесь в классический охлаждающий бассейн. После этого можно приятно отдохнуть и расслабиться под струями ароматического душа, понежиться в джакузи, расположиться в комнате релаксации или на наружной крытой террасе.

    Полезным дополнением к ритуалу сауны послужит процедура по методу Кнайппа. Речь идет о водолечении, при котором используется смена воздействия теплой и холодной воды на ноги.

    Римские бани

    Римские бани Аквадворца Прага несомненно произведут на Вас впечатление своим большим бассейном, интерьером в римском стиле с застеклённой крышей. Вода в бассейне ионизирована, так что удовлетворит и посетителей, чувствительных к хлору. Римские бани предлагают 5 паровых кабин турецкого типа с температурами от 26 °C до 65°C.

    Кроме парных в зоне римских бань Вы найдете несколько массажных и ароматических душей и лежаков для релаксации.

    Римские бани больше подходят тем, кто не переносит высокую температуру и низкую влажность воздуха в финских саунах.

    Сауны под открытым небом

    Если Вам больше по душе пребывание на свежем воздухе, то Вам обязательно понравится в той части мира саун, которая находится под открытым небом.

     Страницы: 1

    Перепубликация с dancz.narod.ru


    С этой статьей о Чехии также читали:

      Новые правила въезда в Чехию (17-01-00)

      В Чехии тоже есть горы

      Столица чешского пивоварения

      Шоппинг в Праге

      Промышленное производство Чехии

    © 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU