Мальдивы
Мальдивы
Гватемала
Гватемала
Канада
Канада
Македония
Македония
Барбадос
Барбадос
Бутан
Бутан
Швеция
Швеция
Никарагуа
Никарагуа
Монголия
Монголия
Сальвадор
Сальвадор
Мьянма
Мьянма
Австрия
Австрия
Доминика
Доминика
Майотта
Майотта

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чехия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Свадьба в Чехии

Глубока-над-Влтавой и еще кое-что

Cобор св. Варвары и не только

И еще раз Карлов Мост

Чешское пиво: культура и традиции пивной Чехии

Культурное наследие Чехии

Чешская культура

Культура Чехии

Теплице

Телчь (Telc)

Оломоуц

Литомышль (Litomysl)

Шпиндлеров Млын и Яблонец-над-Нисой

Франтишкови Лазне

Усти-над-Лабем (Usti nad Labem)


Чехия - Медовый вояж

Медовый вояж

  

Подраздел: Cтатьи о Чехии | Чехия
Страницы: 12

Свадебное путешествие может запомниться сильнее, чем пышная свадьба

Прага СтобашеннаяОдна из самых замечательных традиций, связанных со свадьбой -свадебное путешествие. В наше время у новобрачных есть поистине колоссальный выбор. Конечно, медовый месяц можно растянуть и на полгода, объездив при этом весь мир на роскошном круизном лайнере, но чаще приходится остановиться на поездке в какую-то одну страну. Как показывает статистика, большинство российских молодоженов, собравшихся в свадебное путешествие за рубеж, предпочитают поездки в Чехию, Италию и Францию. Впрочем, не следует забывать и о России. Туры по Золотому Кольцу, круизы по Белому морю, звездное небо летнего Сочи и питерские белые ночи, конные путешествия по Чувашии и байдарочные походы - все это издавна любимо молодоженами. А фотографии у Медного Всадника или на Марсовом поле ничуть не менее памятны, чем снимки, сделанные на Монмартре или площади Святого Марка.

Раскинувшаяся на семи холмах Прага по праву считается одним из самых красивых мест мира. Она окутана аурой романтики. Нередко ее называют Прага Стобашенная - так много в этом городе соборов, дворцов, часовен и других исторических, культурных и художественных памятников. Готические храмы, дуги мостов, пересекающих реку Влтаву, тесные переулки старого города, арки, шпили, каменные узоры башен - архитектура Праги исполнена щемящей трогательности. А если вы, стоя на легендарном Карловом мосту, загадаете, чтобы брак был долгим и счастливым, желание непременно сбудется. Дополнительная причина для путешествия в Прагу - ее близость от России, благодаря чему вполне можно уложиться в семьсот-восемьсот долларов на двоих.

Париж давным-давно называют городом влюбленных. Здесь не обязательна роскошь дорогих гостиниц и черных лимузинов, не нужна и особая программа, направленная на поиск романтики: ею и без того пропитан весь Париж. Прогулки по набережным Сены, Монмартру и Елисейским полям, визиты в Лувр и Мулен-Руж, поцелуи на смотровых площадках Эйфелевой башни, романтические ужины в бесчисленных парижских ресторанчиках - право, стоит жениться хотя бы ради того, чтобы выбраться в этот чарующий город.

Прага СтобашеннаяВенеция - единственный, пожалуй, конкурент Парижа в борьбе за титул города влюбленных. Венецианская романтика более темпераментна. Венеция - один из немногих городов мира, где молодожен, не боясь показаться нелепым, может петь возлюбленной серенады. Для людей из суровых северных стран этот прекрасный город представляется миражом невероятной красоты. Часы, проведенные у старых картин, украшающих венецианские церкви, в скользящей по каналам гондоле или в блужданиях по немым переулкам кажутся почти нереальными. Построенная на ста островах, поддерживаемая миллионами свай и связанная многими сотнями мостов мостами, Венеция единственный в мире город, полностью построенный на воде. Главный вид городского транспорта здесь - катера и традиционные гондолы, на которых влюбленные парочки катаются по узким тихим каналам этого удивительного города. Прогулка с возлюбленной в гондоле обойдется примерно в $ 100, сама же путевка может стоить около $ 1500 на двоих.

Итальянский город Верона славится своим особым вниманием к влюбленным. Дух шекспировских легенд, удачно вплетенный в жизнь современной Вероны, станет идеальным фоном для свадебного путешествия. Самым волнующим моментом брачной церемонии в Вероне является поцелуй любящей пары на том самом балконе, где дали друг другу обет любви Ромео и Джульетта. Обручение в городе шекспировской легенды станет яркой, незабываемой страницей вашей истории любви. Правда, в силу уникальности церемонии, проводимой в доме Джульетты, стоимость ее достаточно высока и составляет $ 3000-3500.

Швейцария почему-то незаслуженно обойдена вниманием наших туристов. А ведь такие города, как Женева, Берн или Цюрих просто созданы для свадебных путешествий. Круизы на пароходиках по Женевскому озеру с остановками в Монтре и Лозанне, осмотры готических замков, романтические ужины в тавернах и фольклорных ресторанах имеют все шансы для того, чтобы попасть в золотую копилку ваших воспоминаний.

Если новобрачные мечтают не только о новых впечатлениях, но и о комфортном и мягком климате, атмосфере тепла и уюта - их ждут на Мальте. Здесь вы сможете принять участие в одном из бесчисленных карнавалов, совершить экскурсию на джипе или вертолете, а также отправиться в однодневный круиз на соседнюю Сицилию. Местные жители уверяют, что медовый месяц, проведенный на Мальте, является гарантией того, что ваш брак никогда не распадется.

 Страницы: 12

С этой статьей о Чехии также читали:

  Волшебство Староместской площади

  Европейка со связями

  Махово озеро

  Прага – книга сказок

  Подарки и сувениры из Чехии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU