Зимбабве
Зимбабве
Того
Того
Сальвадор
Сальвадор
Гренада
Гренада
Исландия
Исландия
Россия
Россия
Австралия
Австралия
Беларусь
Беларусь
Шри Ланка
Шри Ланка
Эфиопия
Эфиопия
Гвинея
Гвинея
Тонга
Тонга
Кирибати
Кирибати
Иордания
Иордания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кипр:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Город Айя-Напа - это " Ривьера" Кипра

Покупки, сувениры

Три части света за два дня

Старый город Палья Поли

Музей национальной борьбы

Последняя королева Кипра

Дворец епископа Лимасола

Лазарь на Кипре

Древний Курион

Горная гряда Троодос

Никосия

Фамагуста

Пафосный Пафос

Легенда о Лимассоле

Жизнь на Кипре


Кипр - Кипр для малышей и их родителей

Кипр для малышей и их родителей

  

Подраздел: Cтатьи о Кипре | Кипр
Страницы: 12

КипрКипр – удивительная страна! Более 300 дней в году там светит солнце! Теплое и ласковое море, песчаные пляжи, великолепные отели, добродушные и гостеприимные жители – Кипр притягивает своей неповторимостью и всегда предлагает что-то исключительное каждому в независимости от возраста и предпочтений.

Скоро лето – самое время задуматься о том, куда отправить отдыхать своих детей. Впрочем, многие родители уже точно знают, где их чада могут весело провести летние каникулы. И отправляют их на остров Кипр либо едут вместе с ними, ведь взрослые и дети различаются, если разобраться, только ростом…

Что же ждет вашего ребенка на Кипре? Во-первых, увлекательнейшие экскурсии. Чего только стоит катание по живописному маршруту на осликах, одного из которых зовут Шумахер. На протяжении долгих лет ослики были важной частью деревенской жизни на Кипре. Их использовали во время сбора урожая и для перевоза грузов в труднодоступные районы. В настоящее время, с развитием современных технологий, ослики оказались невостребованными. В 1998 году компания Агронафтис создала в живописном месте, в 30 км от Пафоса, ферму, где ослики живут и размножаются в привычной для них среде. Сегодня экскурсия в Келакедару, а именно так называется поездка на ферму осликов, является излюбленным времяпровождением туристов. Интересно, что эта увлекательная поездка понравится на только детям, но и взрослым. Те, кто побывал в этом уникальном месте с восторгом говорят о своих ярких впечатлениях.

Туристическая программа рассчитана на целый день. По прибытии на ферму туристов угощают традиционными кипрскими закусками и подбирают ослика в соответствии с темпераментом наездников. Кипрский ослики – очень ласковые и дружелюбные животные. Они очень любят катать детей, и эта поездка абсолютно безопасна, поскольку ослики очень осторожные и спокойные существа.

После того, как для каждого участника поездки подобрали ослика, группа отправляется в путь. Через апельсиновые рощи, по гористой местности группа проделывает путь к древнему заброшенному монастырю Синди (13 в.) После возвращения гостей ожидает настоящий праздник: вино будет литься рекой, а изобилие закуски не позволит ее всю сразу выставить на стол. Детям понравятся многочисленные кипрские сладости. Завершится все это веселье традиционными кипрскими танцами, коим Вас научат опытные инструкторы. По завершению этого незабываемого однодневного приключения, всем выдадут сертификат, подтверждающий, что туристы ознакомились со всеми прелестями деревенской культуры Кипра. Ловля осьминогов в Средиземном море заслуживает отдельного внимания! На борту настоящего парусного судна вас ждет не только увлекательнейшая рыбалка, но и настоящий праздник. Может, осьминожку вы и не поймаете, но охотничий азарт вам точно гарантирован! К тому же, как приятно прямо с палубы яхты нырнуть в лазурные воды и, возможно, поймать руками морского чуду-юду или познакомиться с резвящимися в волнах дельфинами.

шоу дельфинов и морских котиковЛюбители морских круизов смогут осуществить путешествие на красавице Yellow Submarine, лодке с прозрачным дном, что позволяет любоваться красотами водного мира, такого разнообразного и самобытного на Кипре. Кипр порадует ваших детей разнообразием водных развлечений. Дети любят аквапарки. Так вот на Кипре их великое множество. Особого внимания заслуживает WaterWorld, самый большой тематический аквапарк на Кипре, расположенный в городе Айа-Напа, знаменитом семейном курорте. Стилистика аквапарка выдержана в духе мифов Древней Греции. Там дети смогут скатиться с «Горы Олимп», пройти по туннелю «Медуза» и лабиринту Минотавра, попасть в гости к Апполону и Афродите и окунуться в бурлящие воды Посейдона… Ваш ребенок не захочет уходить из этой античной сказки.

Одним словом, развлечения, развлечения и еще раз развлечения! Любителей зверей всегда ждут в Морском парке, где можно посмотреть увлекательное шоу дельфинов и морских котиков. В столице Кипра Никосии ребенка можно сводить на самую большую в Европе страусиную ферму! Ларнака удивит ребятишек верблюжьей фермой, где можно узнать много познавательного и интересного о жизни этих удивительных животных. Кстати, почему бы не прокатиться на «корабле пустыни»?.. В отелях, пока родители отдыхают, команда аниматоров поможет ребенку весело провести время: конкурсы, танцы, водные горки! Вряд ли после всего этого ребенок захочет возвращаться в гостиничный номер. Но есть верный способ уговорить его сделать это - вкусный обед!

Киприоты славятся своим умением вкусно и обильно готовить.

 Страницы: 12

С этой статьей о Кипре также читали:

  Путешествие на Кипр

  История,чудесной Никосии

  Историческая мозаика

  Остров Афродиты - в цвету круглый год

  Лучшее на острове Афродиты

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU