Эфиопия
Эфиопия
Хорватия
Хорватия
Испания
Испания
Судан
Судан
Свазиленд
Свазиленд
Бутан
Бутан
Эстония
Эстония
Болгария
Болгария
Венесуэла
Венесуэла
Индонезия
Индонезия
Чили
Чили
Ботсвана
Ботсвана
Джибути
Джибути
Греция
Греция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бельгия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Бокс в Бельгии

Значение верховой езды для Бельгии

Медицина в Бельгии

Особенности национальных костюмов

Бизнес в Бельгии

Подарки в Бельгии

Бельгийская мебель

Нравы Бельгии

Национальная гордость

Бельгия зимой

Грот – Тысяча и одна ночь

Площади и сады Бельгии

Старинные замки Бельгии

Автомобили Бельгии

Бельгия – изготовление ковров


Бельгия - Грот – Тысяча и одна ночь

Грот – Тысяча и одна ночь

  

Подраздел: Cтатьи о Бельгии | Бельгия
Страницы: 1

Гроты БельгииГроты составляют гордость страны и имеют собственные названия, например, «Грот Нептуна» – уникальное место, расположенное неподалеку от Шарлеруа, при езде на юг, еще один яркий пример – «Грот – Тысяча и одна ночь», который находится неподалеку от Ла-Роша. Естественно, что большинство пещер находится в районе Арденн – на юго-востоке страны.

В том же районе находятся каньоны, где также есть на что посмотреть. Район Арденн известен тем, что там добывается кремний для всей Бельгии. Производство кремния в Бельгии поставлено на полную ногу, а в районе Арденн находятся весьма живописные штольни, которые завершают гамму пещер и гротов Бельгии.

При походе в гроты и пещеры Бельгии, куртки или другие теплые вещи могут вам пригодиться. Причем даже в теплое время года куртка в Бельгии может понадобиться лишь потому, что в пещерах всегда стоит прохлада и может слегка сквозить. Кстати приобрести куртки можно прямо в Бельгии, причем это даже лучше сделать именно так, поскольку бельгийские куртки отличаются хорошим качеством и прослужат вам еще долгое время.

Наиболее интересными в Бельгии, конечно же, являются памятники, предметы старины, праздники, и еще многое другое. Проявить интерес, туристов могут заставить интересные факты из Бельгийской истории, которые до сих пор являются связанными с ее бытностью. Например, разделение Бельгии на две больших области на центр, север и юг или на центральную провинцию Брабант, Валлонский регион (Валлону) и Фландрский регион.

Все это размежевание или деление произошло благодаря историческим междоусобицам, которые в стародавние времена никак не давали Бельгии опомниться. Соответственно произошло деление территории по языковым меркам.

Если пройтись по улицам Бельгии, можно заметить, что ее история присутствует во всем. Каждый памятник – последствие истории. Каждый дом пропитан ей. Каждое поле граничит с ней.

Бельгия и ее история – отдельная страница в книге всего мира, и эту страницу стоит внимательно просмотреть. История Бельгии создала современный шедевр, который сейчас оценили по достоинству многие люди. Данным шедевром явилась миру Бельгия, во всей красе своей старины, которая спокойно сочетается с современной жизнью бельгийцев. Кстати, теперь эта сохраненная старина приносит Бельгии очень большие доходы по туристической линии.

 

 Страницы: 1

С этой статьей о Бельгии также читали:

  Праздник Jeneverfeest в провинции Лимбург

  Культура Бельгии

  Любители пива

  Бельгия зимой

  Несъедобный памятник картошке

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU