Румыния
Румыния
Монголия
Монголия
Испания
Испания
Индия
Индия
Нигерия
Нигерия
Ниуэ
Ниуэ
Бахрейн
Бахрейн
Ливан
Ливан
Финляндия
Финляндия
Кения
Кения
Шри Ланка
Шри Ланка
Бельгия
Бельгия
Бурунди
Бурунди
Уганда
Уганда

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бельгия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Бокс в Бельгии

Значение верховой езды для Бельгии

Медицина в Бельгии

Особенности национальных костюмов

Бизнес в Бельгии

Подарки в Бельгии

Бельгийская мебель

Нравы Бельгии

Национальная гордость

Бельгия зимой

Грот – Тысяча и одна ночь

Площади и сады Бельгии

Старинные замки Бельгии

Автомобили Бельгии

Бельгия – изготовление ковров


Бельгия - Бельгия – изготовление ковров

Бельгия – изготовление ковров

  

Подраздел: Cтатьи о Бельгии | Бельгия
Страницы: 1

Ковры и ковровые покрытия в БельгииБельгия, как и все страны, занимающиеся ремеслами, славится коврами. Ковры в Бельгии – это отдельная богатая разнообразием отрасль. Бельгия изготавливает часть своих ковров на экспорт, но большая часть из них все-таки остается в Бельгии и считается народным достоянием.

Ковры и ковровые покрытия в Бельгии используются практически в каждом доме. Ведь к этому людей обязывает не только климат, но и законы эстетики. А в Бельгии ковры можно подобрать абсолютно ко всему, даже к цвету глаз карманной собачки.

Помимо ковров, Бельгия славится и другими напольными покрытиями. Например, в Бельгии изготавливают прекрасный ковролин. Ковролин из Бельгии экспортируется во множество стран, где считается образцом качества. Ковролин из Бельгии занимает видные места в магазинах, торгующих коврами и ковровыми покрытиями.

 Отдельное место в жизни Бельгии занимает изготовление гобеленов. Эти старинные и новые бельгийские ковры ручной работы поражают своей красотой.

Гобелены часто участвуют в различных выставках искусства. Ведь на многих из них изображены элементы истории Бельгии, а некоторые и сами являют собой историю.

Ведь многие из бельгийских гобеленов сохранились с начала прошлых веков, и поэтому представляют собой весьма интересную информацию о Бельгии. Интересным для туристов является также и то, как изготавливаются данные гобелены. Именно поэтому на сайтах в интернете предоставляется множество интересной информации о Бельгии и, в частности, о ее гобеленах.

 На выставках бельгийских ковров представлены такие работы, как некоторые репродукции из музеев мира, выполненные вручную на гобелене.

Представьте себе, каким отточенным должно быть искусство выполнения гобеленов, если на них можно выполнить абсолютно все. Ведь именно гобелены раньше, благодаря своему богатству убранства, украшали покои королей, а также других богатых особ в Бельгии, Франции, Италии, Испании, Великобритании и т.д.

К коврам в Бельгии, особенно коврам ручной работы издревле относились с должным почетом и уважением, равно, как и к мастерам, их изготавливающим. Хотя даже сейчас, интерес к бельгийским коврам ручной работы не только не угас, но даже наоборот, возрос. И это проявляется к коврам не только как к произведениям искусства, но и как к предметам старины.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с www.belgin.ru


С этой статьей о Бельгии также читали:

  В Бельгии не удается сосчитать все сорта пива

  Все что могут короли

  Благословенный анахранизм

  Сердце древней Фландрии

  Марш Жилей

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU