Реюньон
Реюньон
Египет
Египет
Гвиана
Гвиана
Иордания
Иордания
Албания
Албания
Чехия
Чехия
Гватемала
Гватемала
Бруней
Бруней
Гана
Гана
Ливия
Ливия
Гибралтар
Гибралтар
Швеция
Швеция
Габон
Габон
Перу
Перу

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бельгия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Бокс в Бельгии

Значение верховой езды для Бельгии

Медицина в Бельгии

Особенности национальных костюмов

Бизнес в Бельгии

Подарки в Бельгии

Бельгийская мебель

Нравы Бельгии

Национальная гордость

Бельгия зимой

Грот – Тысяча и одна ночь

Площади и сады Бельгии

Старинные замки Бельгии

Автомобили Бельгии

Бельгия – изготовление ковров


Бельгия - Загар в Бельгии

Загар в Бельгии

  

Подраздел: Cтатьи о Бельгии | Бельгия
Страницы: 1

старинные города БельгииПоздней осенью на севере Европы холодно. Редкие лужи на улицах по утрам покрываются корочкой льда. Купаться в Северном море или в каком-нибудь сельском пруде могут разве что "моржи". Но в поисках тепла и солнца россиянам не обязательно лететь в тропики. Погреться и принять водные процедуры в октябре-ноябре можно и в Европе, в частности в Бельгии. Там круглый год открыты аквапарки системы Sun Parks International.

Под стеклянными куполами этих парков цветут тропические орхидеи и прекрасно чувствуют себя финиковые пальмы. В аквапарках - каскады бассейнов, рестораны и кафе в галереях, сауны и солярии. Преимущество такого отдыха - короткий перелет от Москвы до Брюсселя, относительные низкие цены на семейный отдых (неделя отдыха семьи из трех человек обойдется в $$900-1.200 с питанием, но без авиабилетов) и возможность посетить старинные города Бельгии и соседней Германии.

Система Sun Parks International включает в себя несколько комплексов в разных уголках Бельгии. Один из них находится в местечке De Haan, что в 20 километрах от Остенде. Сюда, кстати, ходит поезд Москва - Остенде. Так что если кто захочет сэкономить на авиабилетах и заодно посмотреть пол-Европы из окна вагона, можно приехать в аквапарк на поезде.

Городок Остенде именуют "лучшим пляжем Бельгии". Белые и желтые дюны там тянутся на десятки километров вдоль морского берега. Сейчас по ним можно только гулять - загорать и купаться в море, как уже говорилось, поздно. Однако этот район Бельгии интересен не только дюнами - в Остенде полностью сохранились живописнейшие средневековые кварталы.

А вот для купаний и загораний как раз и устроен аквапарк Sun Park De Haan, расположенный рядом с дюнами в сосновом лесу. Внутри под прозрачным куполом пять разных бассейнов для детей и взрослых. В одном из них, площадью около 400 квадратных метров, особый агрегат имитирует метровый океанский прибой.

Городок ОстендеОдна за другой с перерывом в 15 секунд волны накатывают на пловцов. Искусственный прибой столь натурален, что можно прокатиться на серфинговой доске. Жаль, бассейн невелик - сильно не разгонишься.

Для любителей ныряния построен специальный глубокий бассейн. Для поклонников скорости и крутых поворотов предназначена крутая водная горка. На кафельном "берегу" стоят лежаки, на которых можно передохнуть.

Кроме водных развлечений аквапарк предлагает солярий, где загоришь не хуже, чем на жарком юге. Есть сауна, оформленная в мавританском стиле. К услугам тех, кто любит попариться, комплекс турецких бань, копирующих аналогичные парные в Стамбуле. Поправить здоровье можно и в витаминном баре, где торгуют соками из морковки, яблок и самых разных экзотических фруктов.

Для маленьких детей при аквапарке организован Kids Club. Там родители могут на время оставить своего ребенка под присмотром бэби-ситтеров. Они разучивают с детьми бельгийские и английские песни, водят хороводы и играют в подвижные игры. Так что без пап и мам детишки скучать не будут.

Проживают гости аквапарка на виллах - многоэтажных шумных отелей при аквапарках бельгийцы не строят из принципа. Семейный отдых, по их мнению, удастся лишь в том случае, если обстановка в номере будет максимально приближена к домашней. Виллы рассчитаны на четыре, шесть и восемь человек. Имеется кухня с плитой и холодильником. Для особо экономных предусмотрен продуктовый магазин, где торгуют со скидкой. Впрочем, ресторанчики и кафетерии в аквапарке тоже недороги. В детских кафе подают замечательное бельгийское мороженое. А в тридцати минутах ходьбы от Sun Park De Haan находится городок Дамм - родина легендарного Тиля Уленшпигеля.

Анатолий САФРОНОВ

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Бельгии также читали:

  Бельгийская кухня

  На бельгийском карнавале в Бинш состоится марш Жилей

  Провинции пивного королевства

  Бельгийское взморье

  Непутевые заметки

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU