Чехия
Чехия
Ирландия
Ирландия
Гайана
Гайана
Мьянма
Мьянма
Палау
Палау
Кипр
Кипр
Македония
Македония
Лесото
Лесото
Испания
Испания
Эритрея
Эритрея
Танзания
Танзания
Словакия
Словакия
Тонга
Тонга
Норвегия
Норвегия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бельгия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Бокс в Бельгии

Значение верховой езды для Бельгии

Медицина в Бельгии

Особенности национальных костюмов

Бизнес в Бельгии

Подарки в Бельгии

Бельгийская мебель

Нравы Бельгии

Национальная гордость

Бельгия зимой

Грот – Тысяча и одна ночь

Площади и сады Бельгии

Старинные замки Бельгии

Автомобили Бельгии

Бельгия – изготовление ковров


Бельгия - Бельгийская мебель

Бельгийская мебель

  

Подраздел: Cтатьи о Бельгии | Бельгия
Страницы: 12

Бельгийская мебельПрежде всего, необходимо отметить, что такие страны как Бельгия давно пользуются популярностью среди туристов. Территория Бельгии, на которой давным-давно жили кельтские племена, потрясает своим ландшафтом и рельефом. В Бельгии есть что-то особенное, то, что привлекает сюда так много народа. Возможно это что-то, есть дружелюбность народа Бельгии, его замечательные традиции и праздники. Население страны, прежде всего, отличается тем, что свободно разговаривает на трех языках. Это произошло потому, что в Бельгии существует три классовых общины, у каждой из них свой язык и диалект. Главой Бельгии – считается король. А фактически управляет страной – премьер-министр.

Также необходимо заметить, что Бельгия имеет свою изумительную кухню. Здесь полно различных баров и кафе, где можно попробовать изысканное барбекю. Барбекю в Бельгии поистине умеют готовить. Важно заметить, что в Бельгии имеется прекрасная школа кулинарного искусства. Барбекю делается из свежих и качественных продуктов, и подают прямо к столу. Бельгия – страна с потрясающей архитектурой, которая служит своеобразным украшением необычных старинных кварталов и улиц, или же мостовых, которые выложены булыжником в старинном стиле.

Расположение Бельгии позволяет ее экономике развиваться, используя все преимущества международной торговли. При этом необходимо уточнить, что Бельгия – преимущественно индустриальная страна.

В Бельгии получили развитие такие отрасли промышленности как: металлургическая, автомобильная, химическая, алмазодобывающая, а также деревообрабатывающая.

Бельгийская мебельИменно благодаря деревообрабатывающей промышленности в Бельгии производится замечательная и качественная мебель, которая впоследствии активно экспортируется на европейский и мировой рынки.

Бельгийская мебель и древесные материалы пользуются огромным спросом на рынках стран СНГ, а также уже давно заняли свою нишу на этом рынке.

В Бельгии также получил развитие и спорт. Одним из самых популярных видов спорта в Бельгии является боулинг. Боулинг – клубы достаточно распространены во всех городах Бельгии.

В боулинг приходят играть множество как туристов Бельгии, так и ее коренных жителей. Здесь создается прекрасная атмосфера соперничества и в то же время, здесь можно просто весело и интересно провести свое время.

При этом необходимо подчеркнуть, что боулинг является не единственным видом спорта популярным в Бельгии. Получить вид на жительство в Бельгии можно.

Однако для этого придется пожить в этой стране как минимум пять лет. Стать гражданином Бельгии и получить вид на жительство также можно, если выйти замуж или жениться на гражданине Бельгии.

Впоследствии можно будет принять гражданство Бельгии.

 Страницы: 12

С этой статьей о Бельгии также читали:

  Особенности национальных костюмов

  Доставка цветов из Бельгии

  Знаменитые музеи Брюсселя

  Орден Писающего Мальчика

  Нравы Бельгии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU