Эритрея
Эритрея
Сирия
Сирия
Таиланд
Таиланд
Судан
Судан
Армения
Армения
Сербия
Сербия
Киргизия
Киргизия
Перу
Перу
Джибути
Джибути
Лаос
Лаос
Катар
Катар
Украина
Украина
Эстония
Эстония
Гренада
Гренада

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бельгия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Бокс в Бельгии

Значение верховой езды для Бельгии

Медицина в Бельгии

Особенности национальных костюмов

Бизнес в Бельгии

Подарки в Бельгии

Бельгийская мебель

Нравы Бельгии

Национальная гордость

Бельгия зимой

Грот – Тысяча и одна ночь

Площади и сады Бельгии

Старинные замки Бельгии

Автомобили Бельгии

Бельгия – изготовление ковров


Бельгия - Нравы Бельгии

Нравы Бельгии

  

Подраздел: Cтатьи о Бельгии | Бельгия
Страницы: 1

БельгияБельгия, как член ЕС вмещает в себя свободу нравов и культур. В ней нет определенных рамок на этот счет, благодаря консервативной конституции Бельгии. Нравы и культура Бельгии несколько различны в тех районах, на которые она подразделена. Естественно, что на севере, где преобладают фламандцы – потомки саксонцев, франкских, фризских племен.

Это население сродни нидерландцам. Язык севера, преимущественно – голландский. Нравы на севере более резкие, шумные, можно даже сказать несколько горячие. Валлоны – южные народности, которые похожи на французов по внешним признакам.

Говорят на юге в основном на северофранцузском языке. Нравы валлонов также похожи на французские, они даже ругаются мягко, а если слушаешь со стороны (не зная языка), кажется, что встретились два друга, которые никак не могут наговориться. В центре, т.е. в районе Брюсселя говорят, в большинстве случаев, на языке южных валлонов.

Есть в Бельгии еще множество других народностей, которые придерживаются своих культуры и нравов. Эти народности составляют 11% всего населения страны. Языковые деления других групп самораспределяются по районам.

Говорят иностранцы на немецком, арабском, английском и т.д. на языки тоже не ставится никаких рамок, благодаря конституции Бельгии.Если смотреть нравы Бельгии в ее политической жизни, то можно увидеть кое-что интересное. Конституция Бельгии втиснута в рамки европейской.

Поскольку Бельгия находится в числе чтран – членов ЕС, она подстраивается под общепринятые порядки, какой бы индивидуальной она не была. Хотя, надо сказать, что Бельгия как член ЕС не лишена здравого смысла.

И это видно в выборе политического системы (а она организуется на основании нахождения в Бельгии довольно большого количества партий с европейскими взглядами на жизнь), ведь социал-демократы, либеральные демократы, христианские демократы, «зеленые» – это явное влияние членства Бельгии в ЕС.

Нравы и культура Бельгии установили и держат в строгом соответствии с конституцией Бельгии, бельгийскую избирательную систему. На каких-либо выборах, будь то парламентские или какие-либо другие, избирательная система Бельгии всегда проходит с удивительным порядком и отсутствием нарушений. Возможно виной всему ее нравы и культура.

Отдельный поток нравов идет в устроении городов. Здесь многие туристы предпочитают комфортабельным гостиницам небольшие кемпинги. Если взять, например, город Бельгии Гент и его кемпинг, то наплыв туристов можно считать результатом достопримечательностей, находящихся в изобилии в черте города, а также установление данного кемпинга, в черте бельгийского Гента.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.belgin.ru


С этой статьей о Бельгии также читали:

  Брюгге - северная Венеция Европы

  Тинтин и его команда: Ода комиксам

  Рождественский вечер в "столице Европы"

  Брюссельские попугаи мерзнут, но не сдаются

  Гент

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU