Венесуэла
Венесуэла
Вануату
Вануату
Мальдивы
Мальдивы
Камерун
Камерун
Нигерия
Нигерия
Нигер
Нигер
Джибути
Джибути
Руанда
Руанда
Сенегал
Сенегал
Бангладеш
Бангладеш
Молдова
Молдова
Гибралтар
Гибралтар
Того
Того
Токелау
Токелау

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бельгия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Бокс в Бельгии

Значение верховой езды для Бельгии

Медицина в Бельгии

Особенности национальных костюмов

Бизнес в Бельгии

Подарки в Бельгии

Бельгийская мебель

Нравы Бельгии

Национальная гордость

Бельгия зимой

Грот – Тысяча и одна ночь

Площади и сады Бельгии

Старинные замки Бельгии

Автомобили Бельгии

Бельгия – изготовление ковров


Бельгия - Бокс в Бельгии

Бокс в Бельгии

  

Подраздел: Cтатьи о Бельгии | Бельгия
Страницы: 1

Бокс в БельгииБельгийскими достопримечательностями можно назвать много всего необычного и обычного, что можно встретит в Бельгии, это и бельгийский шоколад, и бельгийская бегония, и громадная автострада, которую можно увидеть из космоса. Однако гордостью и предметом почитания в Бельгии, является бокс.

Бельгийский бокс уже давно стал частью бельгийских достопримечательностей. Бокс в Бельгии очень почитают и уважают, а бельгийских спортсменов-боксёров превозносят и поклоняются им.

Многих известных и не известных боксёров подарила миру Бельгия. Бокс в Бельгии – это незабываемое впечатление, событие, которое собирает огромные толпы зрителей, заполняя стадионы.

Знаменитые боксёры были выходцами из бельгийского города Бирс, из бельгийского городи Ипер, карта которого так и подписана, «родина боксёра». Бельгийского города Бирс и бельгийского городи Ипер – небольшие города, но много сделавшие для современного бокса, как для Бельгии, так и для всего мира в целом.

 В Бельгии даже была организована федерация бокса королевства Бельгии, которая находится в бельгийской столице – Брюсселе. В эту федерацию входят, как боксёры любители, так и боксёры профессионалы.

Часто проходят соревнования, за различные титулы, на которые съезжаются много зрителей и просто болельщиков. Боксёрские поединки проходят в специально подготовленных для этого местах, на установленных рингах. Боксёрские соревнования транслируются по всем местным телеканалам, собирая у телевизоров очень много народу.

 Несомненно бельгийские достопримечательства не обойдутся без бокса. Бокс – это состояние души, это стиль жизни настоящего бельгийца. Таким образом бельгийские достопримечательства и бельгийский бокс – это два неразделимых понятия, за которыми гонятся туристы со всего мира.

 Но не только боксом славится Бельгия, она имеет ещё много спортивных открытий и достижений. Например в футболе. Георгий Дюфер- бельгийский футболист знаменитый во всём мире.

Бельгия и Дюфер – стали тождественными именами, при сказанном слове «Дюфер» мы невольно вспоминаем Бельгию, а при слове «Бельгия», в подсознании всплывают те прекрасные и красивые моменты, когда Георгий Дюфер посылал мяч в ворота своего противника и забивал решающие голы.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с www.belgin.ru


С этой статьей о Бельгии также читали:

  Грот – Тысяча и одна ночь

  Здесь пили пиво Карл и Фридрих

  Страна контрастов

  Бельгийский шоколад

  Сказки пивного королевства

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU