Ватикан
Ватикан
Гуам
Гуам
Болгария
Болгария
Вануату
Вануату
Хорватия
Хорватия
Чад
Чад
Иран
Иран
Эстония
Эстония
Зимбабве
Зимбабве
Гамбия
Гамбия
Грузия
Грузия
Никарагуа
Никарагуа
Мьянма
Мьянма
Монголия
Монголия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бельгия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Бокс в Бельгии

Значение верховой езды для Бельгии

Медицина в Бельгии

Особенности национальных костюмов

Бизнес в Бельгии

Подарки в Бельгии

Бельгийская мебель

Нравы Бельгии

Национальная гордость

Бельгия зимой

Грот – Тысяча и одна ночь

Площади и сады Бельгии

Старинные замки Бельгии

Автомобили Бельгии

Бельгия – изготовление ковров


Бельгия - Известные поэты и писатели

Известные поэты и писатели

  

Подраздел: Cтатьи о Бельгии | Бельгия
Страницы: 1

Морис МетерлинкСреди поэтов Бельгии известны следующие имена: Гвидо Гезелле (Фландрия), Эмиль Верхарн (фламандец), Морис Метерлинк (Фландрия), Пол Ван Остайен. Из этого можно сделать выводы, что квалифицированная бельгийская поэзия развивалась в основном, во Фландрии.

Многие авторы-историки писали о различных странах, о восстаниях, сражениях и национальных героях. В одну из таких историй от писателей Бельгии вошел Лос-Анхелес и некая фигура – Пиночет.

Он являлся генералом и участником восстания и захвата нескольких деревень Чили, хотя некоторые истории вещают совсем о другом. Например, по материалам, найденным в Бельгии, в Лос-Анхелесе во время действий генерала Пиночета от расстрелов погибло несколько сотен человек. И в описаних историков Бельгии, Лос-Анхелес – не единственный город, в котором происходили из рук вон выходящие события.

Множество книг бельгийских писателей описывают современный политический строй и конституционное право Бельгии. Естественно, книги о конституционном праве Бельгии из нового жанра, можно даже назвать его историей.

Конечно же, такие книги являются, несомненно, необходимыми и важными для государства Европы, а тем более для Бельгии. Ведь именно книги о конституционном праве Бельгии помогают ей безошибочно следовать по направлению намеченному Евросоюзом.

Культура Бельгии развита очень хорошо, и, следовательно она богата не только известными художниками, но и писателями. Широко известен в Бельгии некто Жорж Сименон, который стал известен всему миру, благодаря своему персонажу – комиссару Мегрэ. Естественно, Жорж Сименон является непревзойденным мастером детективного жанра.

Квалификация бельгийских писателей крайне высока, да и как не быть ей высокой, когда вокруг один сплошной источник вдохновения. А поскольку литература Бельгии поддерживает несколько языковых направлений, можно найти книги и на французском, и на нидерландском. В Бельгии известно множество квалифицированных французских писателей, например, Бодлер.

Известны писатели и среди фламандцев, ярким примером тому является Шарль де Костер (Легенда о Тиле Уленшпигеле и Ламме Гудзаке). Благодаря высокой квалификации бельгийского мастера, эта книга была переведена на множество языков и прославилась на весь мир.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с www.belgin.ru


С этой статьей о Бельгии также читали:

  Королевство Бельгия

  Валлония и ее города

  Непутевые заметки

  Природа Бельгии

  Образование в Бельгии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU