Нигерия
Нигерия
Мартиника
Мартиника
Монголия
Монголия
Чили
Чили
Уганда
Уганда
Вьетнам
Вьетнам
Парагвай
Парагвай
Суринам
Суринам
Ангола
Ангола
Ирландия
Ирландия
Аруба
Аруба
Уругвай
Уругвай
Замбия
Замбия
Украина
Украина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бельгия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Бокс в Бельгии

Значение верховой езды для Бельгии

Медицина в Бельгии

Особенности национальных костюмов

Бизнес в Бельгии

Подарки в Бельгии

Бельгийская мебель

Нравы Бельгии

Национальная гордость

Бельгия зимой

Грот – Тысяча и одна ночь

Площади и сады Бельгии

Старинные замки Бельгии

Автомобили Бельгии

Бельгия – изготовление ковров


Бельгия - Королевство Бельгия

Королевство Бельгия

  

Подраздел: Cтатьи о Бельгии | Бельгия
Страницы: 12

центр БрюсселяВесело началось наше пребывание в Бельгии. Из-за каких-то внутренних недоразумений в фирме, где была заказана машина, вместо банального “Opel-astra”, нами была получена шикарная “Audi” (во как бывает!). Мальчики не могли нарадоваться на нашу красавицу.

В центре Брюсселя, на вокзале, в 10 утра, у нас была назначена встреча с одним товарищем, который давно уже бродил по Европе и очень хотел увидеться. Выйдя из машины и отойдя два метра, встречаемся, идем к машине. «А где ваша-то развалюха?». «Да вот!», - говорим мы гордо. «Не верю!». «Ха!», - решаем мы продемонстрировать и жмем на кнопку, чтобы она нам мигнула. Сигнала отключаемой сигнализации мы не услышали, зато услышали звук разбитого стекла и видим, как какой-то арабский ублюдок разбивает камнем стекло нашей ласточке, выхватывает сумку и пускается наутек. Народ в ауте! Но, быстро придя в себя, начинается классическая сцена - погоня! Кто-то бежит за мерзким мальчиком, кто-то на вокзал за полицией! Мальчик был то ли очень тупой, то ли очень жадный, т.к. увидев, что его преследуют, сумку не бросил, а вцепился еще сильней. Его настигли и свалили с ног, падая мальчонка оторвал бампер у шикарной БМВ. Хозяин БМВ в трансе. Мальчик понимает, что скорей всего его будут сильно бить и возможно даже ногами, это придало ему стимул, он вырывается, крепче прижимая к себе сумку, и пытается оторваться вновь. Но когда его все-таки поймали, то пришедший в себя хозяин БМВ нащелкал непонятливому сыну пустынь таких плюх, что у него чуть голова не отвалилась. Пока держали этого придурка и ждали полицию, это дитя природы вырывалось и что-то орало на смеси арабского и французского. Из щелей начали вылазить усатые, черные арабские морды. Положение становилось критическим, еще немного и сами бы получили по голове, хозяин БМВ, услышав о полиции, тут же исчез. Наконец полиция притащилась, посмотрела на шалуна, обрадовалась, пожала всем руки, сказала: «Спасибо за помощь! Мы его давно ловим! Никак поймать не можем! А вы не из Израиля?!». Тогда в суматохе даже не спросили, с чего они взяли. Жаль! До сих пор раздумываем! Все это происходило на глазах у абсолютно голых тетек, которые там работают, оказалось, что это брюссельский квартал красных фонарей. Когда поехали в полицию для окончания процедуры (бумажка нужна в фирму по прокату машин, о том куда стекло дели) полицейский посоветовал пригнуться, так как могут стрелять, район, типа, нехороший.

брюссельский атомНу и нравы!

А в остальном было тихо. Я от Брюсселя была не в восторге, он мне показался похожим на дефективный Париж. Я ждала большего от столицы ЕС. А ребятам город понравился. Мальчик Пис оказался таким маленьким, что мы еле-еле его нашли, несколько раз вообще прошли мимо. Я представляла себе что-то размером с памятник Ленину на центральной площади в областном городе. Причем делает он «это» так заразительно, что вызывает у несознательных граждан позывы ему помочь, отчего и окружен легким облачком аммиачного аромата. А около писающей девочки, нам сказали, вообще очень тяжелая аура, проверять мы не пошли.

Знаменитый брюссельский атом, полная мура, внутри ничего нет, только конференц-залы. А вот парк мини-Европа очень понравился, гораздо интересней, чем мини-Голландия. А около входа в парк ресторан сети Леон-с. Мне рестораны этой сети нравятся еще с Парижа. Специализируются на мидиях в разных соусах, я люблю в белом вине с ветчиной, подают в здоровой кастрюле, сиди себе, колупай. Очень вкусно!

А еще в Бельгии очень вкусный шоколад. Не тот который в плитках в Супере, а тот, который в специальных магазинах в коробках ассорти: по 250 г, 500 г, и по 1 кг. Можно самому собрать по конфетке весь килограмм, а можно купить уже готовое. Сеть "Леонидос" - это лучшее соотношение цены и качества. Такого шоколада больше нет нигде в мире. Еще в Брюсселе очень симпатичная центральная площадь, окруженная со всех сторон старинными домами (та самая, на которой делают цветочный ковер). Это так здорово, сидеть в одном из многочисленных кафе на площади, пить вишневое пиво "Крик" (оно потрясающее) и ни о чем не думать. (Один раз сидели в кафе с Гавриилом Поповым и его сыном, кто бы мог подумать, что у такого папы, сын может быть настоящий красавчик!). От площади отходит улица ресторанов, тогда в 1999 мы не садились в ресторане на этой улице, если там не было меню по-русски или официант по-русски хоть чуть-чуть не бекал, теперь говорят, они совсем пораспустились, русский забыли, а меню спрятали, так или нет не знаю.

 Страницы: 12

С этой статьей о Бельгии также читали:

  Автомобили Бельгии

  Другая Бельгия

  Пиво в Бельгии

  Брюгге - северная Венеция Европы

  Малиновый звон

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU