Египет
Египет
Кувейт
Кувейт
Гамбия
Гамбия
Бруней
Бруней
Панама
Панама
Боливия
Боливия
Мозамбик
Мозамбик
Сирия
Сирия
Болгария
Болгария
Свазиленд
Свазиленд
Швейцария
Швейцария
Тувалу
Тувалу
Сенегал
Сенегал
Джибути
Джибути

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Обергургль

Обергургль

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1

ОбергугльОдин из самых высокогорных курортов Австрии Обергугль расположен в долине Оетцталь недалеко от границ Южного Тироля.

Впервые в истории тогда еще небольшая альпийская деревенька, состоящая из 14 домиков, в одночасье прославилась, когда 27 мая 1931 года воздушный шар Августа Пиккарда, совершавшего путешествие в слои стратосферы, был вынужден приземлиться на ледник Гурглер Фернер.

Сотни зевак и любителей сенсаций приехали сюда, чтобы наблюдать за спасательной операцией, и были поражены обворожительными видами местной природы.

Мохнатые ели, запорошенные снегом, волшебная картина бесконечных далей, море солнце и идеальный снежный покров очаровали гостей Обергугля, став для них чудесным откровением.

С тех пор здесь многое изменилось, и лишь радующая глаз природа, а также модель того самого воздушного шара в центре городка, напоминают о событии, перевернувшем историю Обергугля.

Благодаря роскошным отелям с возможностью катания от дверей (ski in/ski out), безупречному сервису, превосходному обслуживанию склонов, большим перепадам высот городок превратился в один из самых благополучных курортов Австрии, принимающий гостей со всего мира.

Общая протяженность трасс для беговых лыж – 12 км: 2 км (в Хохгургле), 7 км Obergugl Pill/Angern, 3 километровая трасса для начинающих в Обергугле.

Перепад высот: 1800-3080 м.
Высококвалифицированные инструкторы школы Обергугля предлагают гостям курорта лыжные и сноубордические курсы для взрослых, детскую лыжную школу, детский сад, частные и групповые занятия. Еще одна школа расположена в соседнем Хохгургле.

В зимнее время к услугам гостей курорта каток отеля Энциан, а также следующие виды спорта: керлинг, прогулки на снегоступах, сноуборд, скалолазание.

Летом доступны горный велосипед, спортивная ходьба, походы в горы, теннисные корты, боулинг, закрытое поле для гольфа площадью 700 кв. м, рафтинг, каноэ, каньонинг, скалолазание, фото сафари на леднике, спуск с горы на парашюте.

Ночные клубы и дискотеки, горнолыжные фестивали и ночное катание по выходным, 12 горных ресторанов и 26 ресторанов на курортах, бары и пабы.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.rozamira.com


С этой статьей об Австрии также читали:

  Замена счастью

  Вена: по кайзеровскому Рингу

  Летний отдых с детьми в Австрии

  Имперский пригород

  Флора и фауна

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU