Таиланд
Таиланд
Науру
Науру
Аргентина
Аргентина
Гондурас
Гондурас
Венгрия
Венгрия
Сомали
Сомали
Того
Того
Молдова
Молдова
Ирландия
Ирландия
Япония
Япония
Тайвань
Тайвань
Киргизия
Киргизия
Уругвай
Уругвай
Китай
Китай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Тироль. В гостях у сказки

Тироль. В гостях у сказки

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 12
В 1911 году Сваровски и трое его сыновей нашли оптимальное сочетание исходных смесей для варки хрусталя сверхъестественной прозрачности. Прежде это не удавалось сделать никому, как мастера ни пытались. Хрустальные "бриллианты" приобрели мировую славу и по сей день пользуются неизменным спросом, а наследники Сваровски до сих пор производят хрустальные украшения сотен тысяч различных оттенков и форм. Благодаря особой игре света в гранях хрусталя альпийская деревушка Ваттенс превратилась в процветающий город, а маленькое семейное предприятие – в мировую империю.

Мне посчастливилось гулять по хрустальному миру Сваровски в сопровождении господина Даниэля. Нет, призраки на просторах Тироля не бродят.

ВаттенсПросто представителю пятого поколения семьи досталось имя знаменитого прапрадеда. А тайны хрусталя находятся теперь под охраной настоящего великана, – именно его облик приняла скала, в недрах которой размещен один из самых удивительных музеев – "Хрустальные миры Сваровски". "Алмазный" лабиринт из семи пещер, связанных между собой узкими переходами и лестницами, создан фантазией австрийского художника Андре Хеллера к 100-летию Дома Сваровски.

Внутри скалы хранятся настоящие сокровища: самый большой и самый маленький в мире "драгоценные камни", знаменитое "текущее время" Сальвадора Дали, сделанное из хрусталя, парадная упряжь коня индийского махараджи... Потрясает воображение выложенная из кристаллов стена высотой 11 метров. Еще одна чудо-пещера – и гости музея замирают от восторга, оказавшись внутри переливающегося кристалла, и забывают о существовании времени и пространств, путая низ и верх в отблеске 590 зеркальных граней...

А в одной из комнат ждут своего часа гигантский хрустальный перстень, перчатки, резной посох и гармошка великана, преданно охраняющего драгоценные пещеры.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.inters.ru


С этой статьей об Австрии также читали:

  Государственный строй и политическая жизнь

  Великолепие Австрии

  Венский рождественский пунш и каштаны

  Майерхофен

  Австрийские центры нетрадиционной медицины

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU