Россия
Россия
Мьянма
Мьянма
Бангладеш
Бангладеш
Беларусь
Беларусь
Кипр
Кипр
Белиз
Белиз
Чили
Чили
Ангола
Ангола
Лесото
Лесото
Ямайка
Ямайка
Алжир
Алжир
Никарагуа
Никарагуа
Монако
Монако
Сербия
Сербия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Валютная система Австрии

Валютная система Австрии

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1

Валютная система АвстрииНа сегодняшний день федеративная демократическая республика Австрии относится к странам с высокоразвитой экономикой. Многие считают, что экономический бум после войны произошел именно в Австрии. В экономической политики Австрии в 90-х годах проводилась линия на некоторое сокращение государственного сектора, приватизацию, а также снижение прямого вмешательства государства в хозяйственную деятельность и поддержку частного предпринимательства.

Необходимо также упомянуть, что Австрия имеет очень развитую индустрию. Промышленность в Австрии особенно развивается. Основными видами промышленности Австрии являются: химическая, деревообрабатывающая, черная и цветная металлургия, машиностроение, а также сельское хозяйство. Основной отраслью сельского хозяйства является животноводство. Австрия относится к числу стран с относительно быстро развивающейся экономикой. Однако, также стоит отметить, что Австрия как никакая другая страна зависит от внешнего рынка.

Это происходит потому, что страна не имеет большого запаса энергетических ресурсов, и недостающий объем ей приходится ввозить из-за границы. Это в свою очередь подтверждает наличие крепких внешнеторговых связей Австрии со странами Европы и мира.Валютная система Австрии представлена наличием различных финансовых институтов. Необходимо также отметить, что валютная система Австрии развивалась на протяжении многих лет достаточно стабильно и уверенно. Валютная система Австрии представлена множеством кредитно-финансовых институтов и банков.

Большое значение для Австрии имеет система образования. Существует национальная гордость Австрии – это ее вузы. Обучение в Австрии начинается с шести лет и длится девять лет. Получение высшего образования – бесплатное. В Австрии действует 18 вузов, 12 университетов. Вузы Австрии одни из самых престижных в Европе. Старейшим из университетов Австрии является Венский университет, который был основан в 1365 году. Кроме того, Австрия славиться своими горнолыжными трассами.

Горнолыжную карту Австрии можно купить на любом курорте страны. При этом, необходимо отметить, что горнолыжная карта в различных горных курортах Австрии разная. В Австрии также существует большое количество брачных агентств. Брачные агентства в Австрии – дело довольно приличное и сюда обращаются люди любых возрастов. Однако услуги брачного агентства Австрии могут обойтись очень недешево. Встретить новый год можно и в Австрии и в Германии. Для этого необходимо лишь обратиться за помощью к туроператорам, предлагающим подобные путевки в новогодние праздники.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.avstriiya.ru


С этой статьей об Австрии также читали:

  Вена, Австрия: в мире веселого апокалипсиса

  Термальные курорты

  Ледники Австрии

  Не только кататься

  Дом Хундертвассера

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU