Румыния
Румыния
Сальвадор
Сальвадор
Свазиленд
Свазиленд
Бурунди
Бурунди
Либерия
Либерия
Латвия
Латвия
Аргентина
Аргентина
Ангилья
Ангилья
Габон
Габон
Кирибати
Кирибати
Греция
Греция
Джибути
Джибути
Киргизия
Киргизия
Фиджи
Фиджи

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Промышленность  Австрии

Промышленность Австрии

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1

Бад ХофгастайнПри все при этом Австрия имеет довольно развитую экономику. Экономика Австрии держится на промышленности и на туризме. Австрия является страной великолепных альпийских лугов и массивных горных хребтов. Крупнейшим туристическим оператором Австрии является ассент трэвэл. Ассэнт обеспечивает Вам комфортабельный отдых в Австрии, а также предлагает множество курортов, находящихся в этой удивительной стране.

Одним из самых крупных и популярных курортов в Австрии является курорт бад хофгастайн. Бад хофгастайн давно признан одним из лучших курортов Австрии, особенно в зимнее время года. Необходимо отметить, что Австрия также славится своими горнолыжными курортами. Здесь всегда можно весело провести время всей семьей или просто отдохнуть с друзьями.

Географическая же карта Австрии поистине поражает. Дело в том, что Австрия находится на стыке различных транспортных и железнодорожных путей крупнейших европейских государств, таких как: Германия, Словения, Чехия, Италия. Естественно такое выгодное географическое положение Австрии и сказалось на развитости ее экономики. Необходимо также отметить, что Австрия имеет очень крепкий государственный аппарат, с помощью которого Правительство и управляет страной. Главой государства Австрии является Президент, который выбирается демократическим голосованием сроком на 6 лет.

Австрия является сравнительно небольшой страной, которая находится в центре Европы, а также имеющая развитые торговые связи с крупными промышленными странами. Австрия находится на пересечении торговых и транспортных путей, что в конечном итоге предопределило развитое экономическое состояние этой страны.

Промышленность является одной из важных составляющих валового внутреннего продукта Австрии. Доля валового внутреннего продукта Австрии благодаря промышленности составляет практически 25 процентов от общего объема. Важно также отметить, что основными отраслями промышленности в Австрии являются металлургическая, химическая, деревообрабатывающая, а также пищевая. Необходимо также упомянуть, что в Австрии насчитывается около 8 тысяч промышленных предприятий, и занято в этих предприятиях 480 тысяч человек. Очень долгое время Австрия находилась в своеобразном кризисе с высоким уровнем безработицы, однако, в дальнейшем после проведения некоторых реформ, Австрия поднялась на более высокий уровень.

В Австрии также очень хорошо развито машиностроение. Число предприятий в этой отрасли составляет 1500. Общий объем производства машиностроительных предприятий составляет около 225 миллиардов австралийских шиллингов. При этом продукция машиностроительных предприятий активно экспортируется на европейский рынок.

Экспорт составляет около 60 процентов. Производятся энергосиловое оборудование, различные станки и приборы, сельскохозяйственная техника. Машины абсолютно не дорогие в эксплуатации, а качество производства находится на очень высоком уровне. На высоком уровне в Австрии также находится и черная металлургия. Благодаря черной металлургии Австрия осуществляет экспорт различных марок стали.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.avstriiya.ru


С этой статьей об Австрии также читали:

  Лех&лох

  Городские и деревенские

  Сладкая Австрия

  Об Инсбруке

  Чаевые

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU