Словения
Словения
Канада
Канада
Япония
Япония
Фиджи
Фиджи
Израиль
Израиль
Бурунди
Бурунди
Египет
Египет
Реюньон
Реюньон
Зимбабве
Зимбабве
Оман
Оман
Сальвадор
Сальвадор
Эстония
Эстония
Германия
Германия
Тонга
Тонга

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Звук - от Моцарта, свет - от Сваровски, отдых - от Бога

Звук - от Моцарта, свет - от Сваровски, отдых - от Бога

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1234

Альпы Еще в середине XIX века один из священников города Вента утверждал, что экономическое процветание всего Альпийского региона будет обусловлено развитием туризма, а вовсе не горнодобывающей промышленности. Тогда это утверждение казалось парадоксальным.

Если учесть, что туризм в то время на фоне бурного индустриального развития Европы только зарождался, что европейские языки только осваивали само слово "туризм", можно предположить: священник, выдавая этому явлению кредит своего харизматического доверия, руководствовался тем, что имел некое знамение. Это знамение в Альпах бывает каждый вечер. Назовите его, если хотите, просто закатом.

Для горнолыжника Альпы отличаются от прочих гор мира развитой инфраструктурой, позволяющей за пару часов добраться до многих центров цивилизации, и, если уж не повезло с погодой, превратить свой спортивный досуг в культурный. Если считаете, что лыжи - отдельно, культура - отдельно, то следует выбрать курорты, расположенные в зонах гарантированного катания. А уж коли страна вашего отпуска - Австрия, сделать это не просто, а очень просто. К вашим услугам - несколько зон катания: Зёльден, Питцталь, Штубайталь, Хинтертукс (на последнем даже летом открыты 18 километров великолепных ледниковых трасс).

Зёльден - это недалеко от Марса

С вершины Вальдшпица (3774 метра), самой высокой горы во всем Тироле, окрестности Зёльдена открываются во всей своей удивительной первозданности. Пейзаж здесь поистине космический. Все пространство до горизонта заполняют волны хребтов и гребни вершин - 600 снежных пиков! Из поднебесья Альпы похожи на взбаламученное ветром и застывшее в окаменелости море. Они и были когда-то морем - в юрский период.

На большой высоте эти горы зимой и летом одним цветом - цветом снега, а ниже кромки ледников они такие, что, пожалуй, нигде в мире нет большего разнообразия красок, форм, цветов, звуков, ощущений. На границе сезонов - из лета в зиму, когда на горе уже в разгаре зима, а в долине еще настоящее лето, это разнообразие можно ощутить в полной мере, проезжая по надутой снежными пушками дорожке сквозь разноцветный осенний лес. Спуск на лыжах в межсезонье - это самый настоящий аттракцион. На горе минус десять, а у подножия плюс двадцать. Если скользить медленно, хочется раздеться. Девочки, которым нечего скрывать от человечества, так и поступают. Не горы, а стриптиз-клуб какой-то!..

Ориентация по деньгам

На куроттах АвстрииНа всех курортах Австрии, как и во всех туристических центрах Европы, можно купить специальную тревел-карту, для того чтобы расходы на приобретение всех мыслимых удовольствий разом сделать разумными. В данной местности существует три разновидности этой карты - на три, семь и десять дней, причем все они ориентированы на местные, специфически альпийские удовольствия, к которым относятся, например, прогулка по здешней высокогорной альпийской дороге с ее панорамными пейзажами, проезд по уникальной горной железной дороге на игрушечно маленьком, но самом настоящем паровозике начала XX века. В свободное от основных транспортных занятий время паровозик участвует во всевозможных футуристических шоу, какими с недавних пор славится ледник Реттенбах.

Заплатив один раз, с тревел-картой можно перемещаться по всему региону на обычных подъемниках, которые в летне-осенний период доставляют путешественников к стильным горным ресторанчикам, на оборудованные информационными стендами, схемами местности и телескопами обзорные площадки, к началам маршрутов высотного трекинга. Эти документы используют и в качестве проездных билетов на обычный региональный транспорт. Если вы предпочитаете необычные способы передвижения, то имейте в виду, что в некоторых пунктах проката выдают по тревел-карте горные велосипеды со всем дополнительным снаряжением, не взимая дополнительную плату. С Зёльден-картой позволено посещать широко известный в округе "Аквадом". С 18 сентября по 8 октября сего года по ней пускают и в альпийские термы.

Стоимость трехдневной карты составляет 34 евро для взрослых и 16 евро для детей. Неделя обойдется в 55 и 27 евро соответственно, десять дней - в 73 и 35 евро.

Аквахрам. Совсем много голых людей можно увидеть (откроем страшную тайну) в бане! Этого емкого слова, пожалуй, достаточно для характеристики термальных источников Лонгенфельда, погружение в которые пьянит не хуже коньяка.

 Страницы: 1234

С этой статьей об Австрии также читали:

  Зальцбург

  Заальбах - Хинтерглемм

  В Австрию - за покупками!

  Кофе по-венски

  Красавица Вена

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU