![]() |
|
Статьи о странах | АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ |
Австрия: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы Особенности туристической Австрии Австрия. Венский Хофбург Долина Оенцталь и Серфаус Спортвельт Амаде Гостиничный сервис в Австрии VIP курорты Австрии О национальных сувенирах Австрии Климат и погода Австрии Поездом в Австрию О, сколько прекрасного!!! Великие композиторы и музыканты Австрии На воздушных шарах по Аастрии Недвижимость в Австрии Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии |
- Фрау Марта, откуда водочка на завтрак? - Предыдущие гости из России оставили. Они ее пили за завтраком, я и вам ее поставила, вдруг захотите? Вот как трогательно в Циллертале относятся к гостям из России, которых год от года становится все больше. Видимо, это неслучайно: цены - демократичные, сервис - на общеавстрийском высочайшем уровне. Ну и то, ради чего приехали, - условия катания, само собой, отменные. В центре городка расположен подъемник, доставляющий отдыхающих к зоне Penken, интересной для лыжников среднего и продвинутого уровня. Другая зона Ahorn - для начинающих. Недалеко от Майрхофена находятся две деревушки - Хиппах (три километра) и Финкенберг (пять километров). Вторая - типично тирольская. Здесь две лыжные школы, трасса для сноуборда, детский сад, каток, освещенные санные трассы. Для поклонников сноуборда есть халф-пайп и фан-парк в зоне Gerent. Действуют шесть заведений для обучения и совершенствования техники катания, детская горнолыжная школа и детсады для малышей от двух и от четырех лет. К услугам гостей курорта - плавательный бассейн, солярий, сауна, настольный теннис, ледовые катки, санные трассы, тобоган (надувные сани), пешеходные горные тропы, сквош, боулинг. Любителям точных расчетов будет интересно следующее: здесь 18 баров, 3 дискотеки, 4 кондитерские, 24 кафе, закусочные и пивные, 38 ресторанов. Ну а если повезет, попадете на какой-нибудь местный праздник, устраивать которые жители долины Циллерталь большие мастера. Энергетика народного феста, посвященного первому ли снегу, свежему ли пиву, новому ли урожаю, колоссальна! Сотни литров пива, километры колбас, стометровые столы, децибелы застольных песен... Мужики в шляпах с перьями и кожаных шортах на лямках, девушки в расшитых передниках и старинных башмачках - все отплясывают под зажигательные мелодии, исполняемые настоящими народными музыкантами-виртуозами и оркестрами гвардейцев и пожарников. И при этом, что удивительно, в многотысячной пьяной, орущей и экспрессивной толпе ни капли агрессии. Никто не дерется. Все обнимаются, целуются и раскачиваются, распевая в сотню глоток заводные тирольские песни.
Само по себе это действо выглядело как художественный перформанс. Судите сами: самолет с надписью "Минеральные Воды" выгрузил 200 развеселых горнолыжников на родине Моцарта. Музыкальное сопровождение фестиваля осуществляла самая горнолыжная в мире попрокфолк-панк-группа с самым горнолыжным названием "Несчастный случай". Начиная с Алексея Кортнева все ее участники, как выяснилось, являются активными горнолыжниками. Нет ничего лучше, чем после дня катания на леднике и купания под водопадом, напившись австрийского вина, отплясать все свои 25 ног под живую музыку. Из сыроварни Майрхофена, в зале которой происходили вечерние мероприятия ски-феста, гости расходились под утро. Кого не несли ноги, того везло такси. Кто-то следовал в свою гостиницу, кто-то - в чужую. А вдалеке от дороги, в траве, в экзистенциальном одиночестве лежал звукооператор команды "Несчастный случай" и задумчиво смотрел на звезды. P. S. Внимание любителям гор, Австрии и музыки! Следующий горнолыжно-музыкальный ски-фест будет проходить не в Майрхофене, а в Зёльдене в мае 2008 года!
Перепубликация с www.naturetravel.ru
| |||||||||
|