Сенегал
Сенегал
Вануату
Вануату
Палау
Палау
Кувейт
Кувейт
Куба
Куба
ЮАР
ЮАР
Иран
Иран
Кения
Кения
Венесуэла
Венесуэла
Ирландия
Ирландия
Хорватия
Хорватия
Бангладеш
Бангладеш
Ирак
Ирак
Никарагуа
Никарагуа

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венесуэла:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архипелаг Лос Рокес

Новый Год в Венесуэле

Город Порламар

В страну пиратских сокровищ - Венесуэлу!

Приключения в Венесуэле

Наиболее важные города Маргариты

Уличные бои

Политический туризм Венесуэлы

Национальная кухня Венесуэлы

Страховка

Бескрайние долины до горизонта

Информация о национальных парках

История Венесуэлы

Кайт серфинг и виндсерфинг в Венесуэле

Что посетить в Венесуэле


Венесуэла - Что посетить в Венесуэле

Что посетить в Венесуэле

  

Подраздел: Cтатьи о Венесуэле | Венесуэла
Страницы: 12

Национальный парк КанаймаНациональный парк Канайма: Территория Национального Парка Канайма напоминает затерянный мир из книг Артура Конан Дойля. На территории национального парка Венесуэлы находится самый высокий водопад в мире - Анхель (1054 м). Это чудо природы названо так не в честь божественного создания, как можно было бы предположить, а по имени американского пилота Джимми Анхеля, который приземлился в болотистой местности Айан тепуи в 1937 г. на четырех местном самолете в поисках золота. Самолет застрял в топкой глине и не смог взлететь. Анхель с женой и двумя компаньонами 11 дней шли по диким джунглям до края горного плато и затем спускались по отвесной скале высотой около километра.

Водопад находится посредине проходимых джунглей, а ближайший населенный пункт Канайма находится в 50 км на северо - восток. До этого поселения невозможно добраться наземным транспортом, однако на его территории есть аэродром. Самолет облетает водопад Анхель и приземляется в Канайме. Кроме водопада Анхель, на территории Парка находятся еще несколько живописных водопадов, менее высоких, но более широких.

Ранее в этих местах проживало довольно воинственное индейское племя «пемон», а сегодня потомки индейцев работают гидами и проводниками и отличаются благодушием и вниманием по отношению к туристам. И хотя коренного индейского населения здесь почти не осталось, местные жители с удовольствием предлагают заезжим искателям приключений и любителям старины разнообразные индейские поделки.

Коралловый архипелаг Лос-Рокес: расположен в Карибском море в 15 мин. полета от Каракаса и в 160 километрах севернее побережья Венесуэлы, неподалеку от большого о.Маргарита. Лос-Рокес состоит из 340 островков, морских отмелей и атоллов, окруженных коралловым барьерным рифом дивной красоты. Общая площадь архипелага составляет 2300 кв. км. Вода вблизи архипелага, в зависимости от места и времени суток, принимает всевозможные оттенки - от темно-синего до изумрудного. Все острова архипелага чрезвычайно невелики по площади, некоторые из них до сих пор находятся в процессе формирования: так, Кайо-Муэрто представляет собой голую песчаную дюну, оказавшись на которой, легко понять чувства потерпевшего крушение в открытом море. Более крупные острова Лос-Рокес притягательны своими великолепными пляжами, сформировавшимися с подветренной стороны. И лишь один из островов архипелага населен людьми: около 150 семей, занимающихся ловлей лобстеров, тропической рыбы и поисками морских раковин, встречают гостей на о.Гран -Роке.

Остров МаргаритаУникальность Лос-Рокес заключается в не обыкновенной, кристальной прозрачности прибрежных вод: материковые речные течения с осадочными породами просто не достигают берегов архипелага. Благодаря этому природному феномену, а также двум коралловым рифам, защищающим архипелаг от океанических волнений, Лос-Рокес является идеальным местом для занятий дайвингом и сноркеллингом. Сюда съезжаются дайверы-профессионалы со всего света. Состояние коралловых формаций этого района признано лучшим во всем Карибском море, а многообразие жизни местных причудливых подводных лесов привлекает путешественников со всего мира. Средняя глубина на территории архипелага составляет 8-10 метров, 50 метров - максимально глубокая отметка местного морского дна. Температура воды колеблется от +25°С до + 30°С, средняя температура воздуха +28° С.

Остров Маргарита: о. Маргарита - один из самых знаменитых курортов Венесуэлы в Карибском море. Этот чудесный остров лежит в 40 км к югу от побережья Венесуэлы, в самой южной части Карибского моря у самого экватора.

Официальная столица острова Ла Асунсьон, самый крупный город Порламар. Остров Маргарита был открыт Колумбом 15 августа 1498 г. и получил свое на звание в честь наследницы испанского престола инфанты Маргариты Австрийской. Индейцы, населявшие остров, занимались добычей жемчуга, поэтому Маргариту иногда еще называют «Жемчужным островом».

Ландшафты острова очень разнообразны: здесь и мангровые болота, и лес, и полупустыня. На острове 5 национальных парков. Во время путешествия в парк Ла Рестинга можно совершить круиз на индейской пироге по протокам мангровых болот в затопленном лесу, где увидите цапель, красных ибисов, пеликанов, фрегатов, бакланов. Один из красивейших островов Венесуэлы, береговая линия которого славится великолепными пляжами и многочисленными отелями высокого уровня. На о.Маргарита расположен знаменитый пляж El Yake, где проводятся международные соревнования по виндсерфингу. На острове находятся два национальных парка и столько же национальных заповедников.

 Страницы: 12

С этой статьей о Венесуэле также читали:

  «Я предложу мир…»

  Анды

  Столица Венесуэлы

  Что посетить в Венесуэле

  Лос-Льянос

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU