Словения
Словения
Доминика
Доминика
Зимбабве
Зимбабве
Мозамбик
Мозамбик
Румыния
Румыния
Россия
Россия
Гаити
Гаити
Ниуэ
Ниуэ
Гвиана
Гвиана
Оман
Оман
Гренада
Гренада
Палау
Палау
Чад
Чад
Литва
Литва

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венесуэла:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архипелаг Лос Рокес

Новый Год в Венесуэле

Город Порламар

В страну пиратских сокровищ - Венесуэлу!

Приключения в Венесуэле

Наиболее важные города Маргариты

Уличные бои

Политический туризм Венесуэлы

Национальная кухня Венесуэлы

Страховка

Бескрайние долины до горизонта

Информация о национальных парках

История Венесуэлы

Кайт серфинг и виндсерфинг в Венесуэле

Что посетить в Венесуэле


Венесуэла - Город Порламар

Город Порламар

  

Подраздел: Cтатьи о Венесуэле | Венесуэла
Страницы: 1

В Каракасе В Каракасе рекомендуем Вам посмотреть на огромную статую освободителя Венесуэлы, которая возвышается на центральной площади, названной его же именем. Этот памятник отлили в Европе и в 1874 г. в разобранном виде отправили морем в Венесуэлу.

Он мог никогда и не добраться до Каракаса, поскольку корабль, на котором везли Боливара, попал в шторм возле островов Лос-Рокос.

В Каракасе расположены офисы крупнейших компаний Южной Америки и Карибского бассейна. Здесь заключаются наиболее важные мировые сделки по продаже нефти и нефтепродуктов.

Город Каракас можно разделить на четыре основных района; центральный El Centro и Plaza Bolivar (площадь имени Симона Боливара); Parque Central и окружающий Bellas Artes культурный район; Las Mersedes и Boulevard de Sabana Grande, с их различными магазинами и ресторанами

Кумана - старинный городок с архитектурой в испанском колониальном стиле - первое в Южной Америке поселение европейцев. К востоку от городка раскинулся национальный парк Мочима.

Город Порламар на острове Маргарита, отстоящем от континента на 60 км., - основной морской курорт страны. Остров имеет 315 км. береговой линии, усеянной великолепными пляжами, многочисленными отелями высокого уровня и курортными зонами. Здесь же находится и косметологический центр Ла Самана Спа с лечением морскими солями.

В Венесуэле можно не только отдохнуть на острове Маргарита, но и побывать на острове Тринидад (виза не нужна, 19 км. до континентальной Венесуэлы), на трех голландских островах - каждый из этих авиамаршрутов длится не дольше 50 минут.

Интересны таже озеро-лагуна Маракайбо, известное как основной район базирования пиратов в XV-XVII веках, 39 Национальных парков: Серрания-де-Неблина, Хауа-Сарисаринама и другие достопримечательности.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.ven-travel.ru


С этой статьей о Венесуэле также читали:

  Интересное о Венесуле

  Курапукаи-Меру - самый высокий водопад

  Канайма

  Кайт серфинг и виндсерфинг в Венесуэле

  Маленькая Венеция в Заснеженных Андах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU