Австралия
Австралия
Индия
Индия
Чили
Чили
Дания
Дания
Палестина
Палестина
Мальдивы
Мальдивы
Свазиленд
Свазиленд
Эквадор
Эквадор
Швейцария
Швейцария
Йемен
Йемен
Парагвай
Парагвай
Мартиника
Мартиника
Сенегал
Сенегал
Джибути
Джибути

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венесуэла:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архипелаг Лос Рокес

Новый Год в Венесуэле

Город Порламар

В страну пиратских сокровищ - Венесуэлу!

Приключения в Венесуэле

Наиболее важные города Маргариты

Уличные бои

Политический туризм Венесуэлы

Национальная кухня Венесуэлы

Страховка

Бескрайние долины до горизонта

Информация о национальных парках

История Венесуэлы

Кайт серфинг и виндсерфинг в Венесуэле

Что посетить в Венесуэле


Венесуэла - Приключения в Венесуэле

Приключения в Венесуэле

  

Подраздел: Cтатьи о Венесуэле | Венесуэла
Страницы: 1

Приключения в ВенесуэлеВсем тем, кто хоть раз попадал из зимы в лето, хорошо известно чувство неописуемого восторга, когда видишь залитые солнцем леса и горы.

Просыпаясь с первыми лучами солнца, под незнакомые звуки немыслимого количества птиц, отдохнувший и умиротворенный, думаешь – «Однако рай на земле есть»! Аромат настоящего кофе, запахи трав, щебетание птиц и волны Карибского моря, всё это приводит рецепторы твоего тела в состояние трепетного восторга!

Все в тебе как будто просыпается от долгого сна, с этого момента понимаешь, что начинается новая страница в твоей биографии и тебе уже не быть прежним.

Так начинается это новое приключение, чувство волнения и ощущение того, что ты стоишь на пороге неразгаданной, но очень важной тайны, не покидает тебя.

Они были первые! – так можно назвать этот рассказ, а может и серию рассказов о путешественниках в Южной Америке. Потому, что ощущение постоянных открытий не покидает!

И, как несколько сотен лет назад группа авантюристов открыла эту землю, так и мы открываем для себя этот полный загадок край!
Наша команда состояла из шести человек, и нам предстояло в немыслимо короткий срок – 12 дней - совершить марш-пробег по Венесуэле и посетить самые интересные места.

 в ВенесуэлеЗадача была не простая, так как мест этих превеликое множество, а для восприятия требуется время. Но, не смотря на ограниченные сроки, мы справились, благодаря боевому настрою, философскому отношению к жизни и нашему венесуэльскому гиду Георгию - опытному путешественнику и просто мудрому человеку.

« Русские и тут!»  Русских туристов не много, но любовь к ним безо всяких преувеличений подлинная. На слова «Somos Russos» - мы русские, в ответ получаешь приветливую улыбку и восторженную фразу – «Kalashnikov, Putin, Amigos (друзья)»!

Особенно приятно, что фраза хорошо действует на местных Гаишников, которые, к слову сказать, чистые ангелы по сравнению с нашими. Выпросили у нас всего лишь один раз, и то ночью, 5 $ в эквиваленте местной валютой, за весь наш 3000 километровый пробег. И то потому, что были сильно голодные.

Дышится здесь значительно свободней, о превышении скорости, радарах, люди не имеют не малейшего понятия, можно ездить в нетрезвом виде, и вообще не иметь прав, ни кто тебе слова не скажет.

При этом ездят в принципе аккуратно.   Пересекая Атлантический океан рейсом Москва - Порламар, прилетаешь на Маргариту. Это остров в Карибском море размером 70х40км. Здесь прекрасные песчаные пляжи, рай для купания, всякого сёрфинга, рыбалки и морской охоты.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.teamtour.ru


С этой статьей о Венесуэле также читали:

  Горные цепи Венесуэлы

  Самобытная Венесуэла

  Каракас

  Новый Год в Венесуэле

  Лос-Льянос

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU