Мальдивы
Мальдивы
Шри Ланка
Шри Ланка
Суринам
Суринам
Намибия
Намибия
Израиль
Израиль
Лесото
Лесото
Нигер
Нигер
Мартиника
Мартиника
Гвинея
Гвинея
Бутан
Бутан
Египет
Египет
Мексика
Мексика
Ботсвана
Ботсвана
Бенин
Бенин

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венесуэла:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архипелаг Лос Рокес

Новый Год в Венесуэле

Город Порламар

В страну пиратских сокровищ - Венесуэлу!

Приключения в Венесуэле

Наиболее важные города Маргариты

Уличные бои

Политический туризм Венесуэлы

Национальная кухня Венесуэлы

Страховка

Бескрайние долины до горизонта

Информация о национальных парках

История Венесуэлы

Кайт серфинг и виндсерфинг в Венесуэле

Что посетить в Венесуэле


Венесуэла - Мерида

Мерида

  

Подраздел: Cтатьи о Венесуэле | Венесуэла
Страницы: 1

Вид на МеридуЖивописный и шумный студенческий город Мерида основал в 1558 году испанец Хуан Родригес Суарес, назвавший его Сантьяго-де-Лос-Кабальерос-де-Мерида. Сейчас это университетский город (здесь учится около 40 000 студентов), широко известный вошедшей в поговорки вежливостью своих жителей и своими парками (здесь насчитывают 28 городских парков - больше, чем в любом другом городе Венесуэлы).

К его достопримечательностям относятся старый район Ла-Пароккиа, колоритное здание аэропорта в колониальном стиле, парк Жардин-Акуарио, Музей науки и технологии, памятник Хуану Родригесу Суаресу, площадь Пласа-де-Лос-Херонас, колоритная церковь на площади Рангель-дель-Льяно, Университет (самый большой в стране), площадь Пласа-де-Торос, Цветочные часы, парк Альбаррегас с Музеем скульптора Мариано Писин Саласа, виадук Миранда (в городе, стоящем на пересечении нескольких рек, виадуков и мостов немало), колоритный уличный рынок Меркада-Принсипаль-де-Мерида, кустарный рынок Меркадо-Артесанал-Мануэль-Рохас-Гуильен и рынок Меркадо-Мураче, лагуна Мукубахи, широко известная "Черная Лагуна", а также многочисленные церкви и часовни, в изобилии разбросанные по всей окрестности.

А визитной карточкой Мериды является самая длинная и самая высокогорная канатная дорога планеты - Телеферико-де-Мерида (1958 г). Она тянется от центра города (высота 1639 м над уровнем моря) к вершине второго по высоте пика Венесуэлы - Эспехо (4765 м), образуя нитку из трех тросов протяженностью 12,6 км. Также заслуживают внимания неплохие тематические парки Лос-Алерос и Венесуэла-де-Антье, маленький исторический город Трухильо с его миниатюрными церквями, очаровательный городок Хахо, или Хали, (38 км от Мериды) - один из самых красивых городов региона, водопады Коррера-де-Лас-Гонсалес, "город-сад" Боконо с прекрасными колониальными кварталами и интересным местным музеем Эль-Трапиче, зеленый городок Ла-Меса-де-Лос-Индиос с его очаровательными колониальными зданиями, пересекающая весь регион дорога Карретера-Трансандина, с обочины которой открываются самые захватывающие панорамы в стране, а также десятки и сотни горных озер, знаменитых своими пейзажами и рыбалкой.

город ТабайВ 10 км от городка Апартадерос раскинулся "парк кондоров" Эстасьон-Биологика-Хуан-Мануэль-Пас, широко известный своей научно-исследовательской работой по охране знаменитых птиц. Из восьми кондоров, которые в настоящее время обитают в этом регионе, два живут на территории парка. Также поблизости расположена Национальная астрономическая обсерватория - одна из самых высокогорных обсерваторий в мире (3600 м). Его четыре куполообразных дома содержат в себе огромный телескоп Шмидта, являющийся четвертым по величине в мире. А еще севернее раскинулся Национальный парк Сьерра-Невада (вход $1), от главных ворот которого в Лагуна-Мукубахи тянется хорошая тропа к Лагуна-Лос-Патос и Лагуна-Негра - лучшим рыбацким озерам округи.

Крошечный городок Табай, лежащий в 10 км от Мериды, является отправной точкой для посещения Национального парка Ла-Мукуй. Основанный в 1689 г, Табай широко известен как один из крупнейших производителей кофе в стране и как поле боя нескольких сражений Федеральной войны (середина XIX столетия). В 52 км северо-восточнее Мериды лежит живописный город Мукучиес ("место вод" на местном диалекте), основанный испанцами в 1586 г. Город дал имя известной венесуэльской породе собак, поэтому на традиционной Пласа-Боливар высится памятник именно собаке (она принадлежала Тинхаке - проводнику Боливар, и погибла вместе с хозяином в знаменитой битве при Бояка).

 Страницы: 1

Перепубликация с www.elexotica.ru


С этой статьей о Венесуэле также читали:

  Наиболее важные города Маргариты

  Что посетить в Венесуэле

  Карибская Венеция: город без чая и улиц

  Лос-Льянос

  Венесуэльская фантазия

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU