Макао
Макао
Грузия
Грузия
Сербия
Сербия
Зимбабве
Зимбабве
Сальвадор
Сальвадор
Финляндия
Финляндия
Уругвай
Уругвай
Монголия
Монголия
Перу
Перу
Мартиника
Мартиника
Греция
Греция
Алжир
Алжир
Габон
Габон
Исландия
Исландия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венесуэла:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архипелаг Лос Рокес

Новый Год в Венесуэле

Город Порламар

В страну пиратских сокровищ - Венесуэлу!

Приключения в Венесуэле

Наиболее важные города Маргариты

Уличные бои

Политический туризм Венесуэлы

Национальная кухня Венесуэлы

Страховка

Бескрайние долины до горизонта

Информация о национальных парках

История Венесуэлы

Кайт серфинг и виндсерфинг в Венесуэле

Что посетить в Венесуэле


Венесуэла - Страховка

Страховка

  

Подраздел: Cтатьи о Венесуэле | Венесуэла
Страницы: 1

ВенесуэлаПрививка от желтой лихорадки не является необходимым условием для въезда в страну, но рекомендуется всем въезжающим старше одного года, кто собирается путешествовать вне городских районов.

Случаи заболевания холерой наблюдались в 1996 году, поэтому туристам рекомендуется принять необходимые меры предосторожности. Следует сразу принять решение о том, будут ли эти меры включать вакцинацию, так как мнения медиков о ее эффективности, в настоящий момент, расходятся. Посмотрите дополнительную информацию для ознакомления с подробностями.

Риск заболевания малярией в ее неопасной форме (вивакс) существует в сельских районах штатов: Апура, Амазоны, Баринаса, Монагаса, Сукра и Тахиры. Распространение тяжелых форм (фальсипарум) ограничено некоторыми районами в джунглях штатов: Амазоны, Боливара и Дельта Амакуро. Вирус не погибает даже в хлорированной воде.

В большинстве мест вода хлорирована и относительно безопасна, но может вызывать небольшое расстройство желудка. Рекомендуется использовать бутилированную воду, по крайней мере, в течение нескольких первых недель пребывания. Питьевая вода за пределами городов может быть небезопасной, поэтому рекомендуется ее стерилизовать.

Пастеризованное молоко и молочные продукты вполне годятся к употреблению. Местное мясо, птица и морские продукты, фрукты и овощи обычно безопасны.

Есть риск заболевания бешенством. Для тех, кто опасается заболеть рекомендуется предварительная вакцинация. Ознакомьтесь с дополнительной литературой для получения дополнительной информации.

Билхарция (цистосомиазис) наблюдается в северных и центральных районах Венесуэлы. Избегайте купания в нехлорированной воде. Безопасны только бассейны.

Паргонимиазис (восточная "легкая неожиданность") иногда встречается; также замечен гепатит А, B и D. Американский трипаносомиазис и лейсманиазис встречается в сельских регионах.

Венесуэла предоставляет бесплатное обслуживание для туристов в большой сети общественных больниц. Некоторые услуги оказываются за небольшую плату. Наиболее хорошо оборудованные больницы расположены в столицах штатов. Неотложная помощь бесплатна и хорошего качества; большинство больниц имеют отделения интенсивной терапии. Некоторые частные больницы имеют договоренности с иностранными посольствами по поводу предоставления медицинских услуг. Медицинская страховка необязательна, но рекомендуется.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.etur.ru


С этой статьей о Венесуэле также читали:

  Маленькая Венеция в Заснеженных Андах

  Что основал Хуан Родригес Суарес

  Фиктивный брак по - венесуэльски

  Страховка

  Телевизор под пальмой, или что снится ягуару

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU