Кения
Кения
Индия
Индия
Алжир
Алжир
Ирландия
Ирландия
Чехия
Чехия
Мали
Мали
Гвинея
Гвинея
Бахрейн
Бахрейн
Ливия
Ливия
Франция
Франция
Украина
Украина
Ботсвана
Ботсвана
Грузия
Грузия
Габон
Габон

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венесуэла:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архипелаг Лос Рокес

Новый Год в Венесуэле

Город Порламар

В страну пиратских сокровищ - Венесуэлу!

Приключения в Венесуэле

Наиболее важные города Маргариты

Уличные бои

Политический туризм Венесуэлы

Национальная кухня Венесуэлы

Страховка

Бескрайние долины до горизонта

Информация о национальных парках

История Венесуэлы

Кайт серфинг и виндсерфинг в Венесуэле

Что посетить в Венесуэле


Венесуэла - Информация о национальных парках

Информация о национальных парках

  

Подраздел: Cтатьи о Венесуэле | Венесуэла
Страницы: 1

Дельта ОринокоДельта Ориноко: Дельта Ориноко - это обширное водное пространство с лабиринтами зарослей мангровых деревьев, растущих прямо в воде, и островов покрытых тропическим лесом. Любители первозданной природы имеют возможность ознакомиться с красотами, нетронутыми цивилизацией, и с местными общинами, живущими так, как жили они и тысячу лет назад.

В месте слияния величественной Реки Ориноко и вод Атлантического океана природа создала бесчисленные речные каналы. Тут Вы имеете возможность не только увидеть кайманов, половить пираний, но и прожить пару дней как настоящие индейцы, ночуя в гамаках в индейских хижинах племен Варао и Пемоны, которые тут обитают. Сидя у костра на берегу могучей реки и наблюдая сюрреалистический закат, Вы как-будто перенесетесь на машине времени на тысячелетия назад.

Канайма и водопад Анхель (Canaima и Salto Angel): Без сомнения, этот заповедник - наиболее привлекательное для туристов место. Побывайте в единении с самыми древними нетронутыми уголками планеты! Расположенный в сердце джунглей, этот национальный парк имеет площадь около 3 миллионов гектар. Национальный парк Канайма объявлен Международным Союзом Сохранения Природы естественным наследством человечества.

В пределах Национального Парка Canaima, Вы поразитесь 8-му чуду света - водопаду Салто Анхель и тепуям (Tepuys - горы с плоскими вершинами) самым старым горам на земле. Водопад Салто Анхель (Salto Angel) - самый высокий в мире свободно падающий водопад высотой 978 метров. Водопад Анхель низвергается с вершины плоской горы, называемой аборигенами "тепуй". Плоская гора под названием Ауян Тепуй (Гора Дьявола) - одна из более чем сотни подобных ей, рассеянных на Гвианском нагорье в юго-восточной Венесуэле.

Большая саваннаАрхипелаг Лос Рокес (Los Roques): Впервые архипелаг упоминается в испанской карте 1529 года. С тех пор он будет неоднократно запечатлен и описан примерно под одним названием: «La Roca», «Roque» и, наконец, современное название - «Los Roques». Все это варианты одного и того же слова «скала» или «риф». При приближении к островам с воздуха поражают контрасты на поверхности моря – смесь разных оттенков зеленого и синего, переходящие один в другой в зависимости от глубины воды. Видны также длинные песчаные отмели, покрытые ослепительно-белым песком. А вдалеке – скалы самого крупного из островов архипелага – Гран Роке, с тремя маяками и скоплением маленьких разноцветных домиков. В сочетании с ярким солнцем и огромным глубоко-синим тропическим небом, все это создает красочную картину архипелага. Недаром не только иностранцы, но и жители континентальной части Венесуэлы любят посещать эти места, называя их «затерянным раем».

Большая саванна (La Gran Sabana): La Gran Sabana - плоскогорье в юго-востоке Венесуэлы, граничащее с Бразилией на юге и на восток с Английской Гайаной, его поверхность - 40.000 km2, большая часть принадлежит к Национальному Парку Canaima, у которого есть расширение 30.000 km2, что позволяет предохранять его тонкую флору и фауну, и его многочисленные реки, ущелья и источники.

Особенно привлекают внимание “Tepuys”, гигантские плоскогорья, которые поднимаются в саванне со впечатляющими вертикальными стенами. Слово tepuy в переводе с языка местных индейцев pemon и значит: “Дом Богов“; для ученых они - истинное чудо, где они находят много видов незнакомых растений. Вершины tepuy оставались изолированными миллионы лет, что сформировало уникальную флору, 70 % растений уникальны, и многое еще не исследовано. Образование tepuy восходит к очень далеким временам, их возраст около 1700 миллионов лет, созданы они песчаным, превращенным в окаменелости камнем, он содержит много кварца.

 Страницы: 1

Перепубликация с venezuelaonline.ru


С этой статьей о Венесуэле также читали:

  Национальная кухня Венесуэлы

  Анды

  Национальный парк Канайма

  Карибское побережье

  Каракас

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU