Монголия
Монголия
Сингапур
Сингапур
Палестина
Палестина
Марокко
Марокко
Монако
Монако
Гваделупа
Гваделупа
Франция
Франция
Япония
Япония
Токелау
Токелау
Либерия
Либерия
Индонезия
Индонезия
Армения
Армения
Шри Ланка
Шри Ланка
Ирак
Ирак

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венесуэла:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архипелаг Лос Рокес

Новый Год в Венесуэле

Город Порламар

В страну пиратских сокровищ - Венесуэлу!

Приключения в Венесуэле

Наиболее важные города Маргариты

Уличные бои

Политический туризм Венесуэлы

Национальная кухня Венесуэлы

Страховка

Бескрайние долины до горизонта

Информация о национальных парках

История Венесуэлы

Кайт серфинг и виндсерфинг в Венесуэле

Что посетить в Венесуэле


Венесуэла - Пара слов о Венесуэле

Пара слов о Венесуэле

  

Подраздел: Cтатьи о Венесуэле | Венесуэла
Страницы: 1

Венесуэла — крупный поставщик нефтиВенесуэла, расположенная в северной части Южной Америки, омывается водами Атлантического океана и Карибского моря. На территории страны есть саванны, горы и тропические леса. Климат здесь теплый и влажный. На юго-востоке находятся горы причудливой формы, с плоскими вершинами — это Гвианское плоскогорье. Здесь же находится самый высокий водопад в мире — Анхель, его высота 1054 м. Центральную часть страны занимает низменность Ориноко. На севере и северо-западе тянутся хребты Карибских Анд, Сьерра-де-Периха, Кордильера-де-Мерида с самой высокой точкой Венесуэлы — пиком Боливар, высота которого составляет 5007 м.

Венесуэла — крупный поставщик нефти. А еще она известна своими королевами красоты. Ни в одной стране мира не используется столько косметических средств, сколько в Венесуэле. Даже маленькие девочки здесь мечтают стать королевами красоты, а еще лучше — Мисс Мира. Большая часть населения страны живет в больших городах. Богатые венесуэльцы имеют роскошные виллы, утопающие в море цветов и зелени деревьев, но есть на окраинах городов и - трущобы. В Венесуэле построены прекрасные скоростные дороги — восьмиполосные автострады, по которым нескончаемым потоком мчатся автомобили. Для прогулок в городе разбиты парки. По будням мальчики и девочки катаются там на велосипедах и скейтбордах. По выходным их, нарядно одетых, можно увидеть на тенистых аллеях с родителями, гуляющими среди пальм и фонтанов.

Музыка в жизни детей

Дети учатся музыкеСовместные занятия музыкой обычно доставляют детям огромное удовольствие. У большинства венесуэльских детей хороший музыкальный слух, и у них есть возможность играть в национальных детских музыкальных оркестрах. Они вместе репетируют и дают концерты по всей стране.

Девочки и мальчики прекрасно исполняют такие сложные музыкальные произведения, как симфонии Чайковского или Бетховена. Многие дети, играющие в оркестрах, выросли в бедных семьях и живут в бедных кварталах, но они учатся музыке бесплатно и имеют возможность пользоваться музыкальными инструментами оркестра. Самое главное, чему учат на занятиях музыкой, — это трудиться. Во всех оркестрах на стене репетиционного зала огромными буквами написано; «Нет такого слова — не могу!

В Венесуэле дети в возрасте от 5 до 15 лет учатся в школе. Школьное обучение здесь бесплатное.

Яноама

Сельскую местность в Венесуэле населяют в основном индейцы. Самое большое племя называется яноама. Индейцы яноама живут в тропических лесах, сооружая там весьма необычные поселки. Поселок - это очень большая, построенная кольцом хижина из пальмовых листьев. В центре - большой открытый двор.

В такой хижине могут разместиться до 20 семей. Жители поселка выращивают бананы и пальмы пупунья. Ухаживать за растениями практически не приходится. Поэтому индейцы могут неделями бродить по джунглям. Они охотятся, ловят рыбу и собирают дикорастущие фрукты. Земля, лес и реки - основной источник продуктов питания для индейцев. Все люди в племени равны, лишь некоторые мужчины, отличившиеся мужеством, силой и ловкостью во время битв, пользуются особым уважением.

Большинство венесуэльцев живут в городах. В кварталах бедняков, где плотность населения очень высока, дома буквально прилеплены друг к другу, улочки узкие и кривые.

 Страницы: 1

Перепубликация с about-world.ru


С этой статьей о Венесуэле также читали:

  Звезда надежды

  Канайма

  Тень независимости

  Наиболее важные города Маргариты

  Интересное о Венесуле

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU