Тонга
Тонга
Сербия
Сербия
Ямайка
Ямайка
Грузия
Грузия
Барбадос
Барбадос
Белиз
Белиз
Мали
Мали
Кипр
Кипр
Бразилия
Бразилия
Тайвань
Тайвань
Реюньон
Реюньон
Болгария
Болгария
Зимбабве
Зимбабве
Монголия
Монголия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венесуэла:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архипелаг Лос Рокес

Новый Год в Венесуэле

Город Порламар

В страну пиратских сокровищ - Венесуэлу!

Приключения в Венесуэле

Наиболее важные города Маргариты

Уличные бои

Политический туризм Венесуэлы

Национальная кухня Венесуэлы

Страховка

Бескрайние долины до горизонта

Информация о национальных парках

История Венесуэлы

Кайт серфинг и виндсерфинг в Венесуэле

Что посетить в Венесуэле


Венесуэла - Кайт серфинг и виндсерфинг в Венесуэле

Кайт серфинг и виндсерфинг в Венесуэле

  

Подраздел: Cтатьи о Венесуэле | Венесуэла
Страницы: 12

Остров МаргаритаЯрко стартовав в виндсерфинге в школьные годы в 1997г. Евгений  — Чемпион России среди Юниоров в классе One Design. В 2002 г Евгений загорелся кайтом. В итоге 2-е место в рейтинге РКА в 2004г. (Российская Ассоциация Кайтбординга) и 3-е место в рейтинге РКА в 2005г.

Логично эволиционировав из спортсмена в спортивного судью, Евгений частый гость на крупных соревнованиях по кайтсерфингу, правда теперь уже с другой стороны — судейской. 

Все свободное время проводит в серф путешествиях, курсируя по серф спотам мира со скоростью реактивного Конкорда. Время от времени информируя нас о своих перемещениях, которые мы стараемся без потерь донести до Вас. На этот раз Евгений привез нам репортаж с берегов Венесуэльской Маргариты, где прожил целый месяц.

Мекка виндсерфинга и мирового фристайла. Родина Чемпионов, таких как Риккардо Компейо, Голито и многих других. Ветер круглй год   речь об Эль Яке, о. Маргарита.

Маргарита - небольшой остров в Карибском море.  Недалеко от северного побережья Южной Америки (прошу прощения за каламбур). Остров входит в состав государства

Венесуэла, столица город Каракас. Перелет является самой сложной частью путешествия,  начиная с первых минут общения со службами авиакомпаний.

Добраться до Маргариты можно несколькими авиакомпаниями. Обязательно с пересадкой в Европе и Еще в Каракасе. Некоторые летят прямо в Парламар (главный город Маргариты и название аэропорта), что значительно удобней, например Люфтганзой.

Мы летели «Эирфранс». Проблема номер один — провоз оборудования! Мы летели в Венесуэлу со своим оборудованием, т.к. должны были готовиться к соревнованиям,  и брать в прокат, не входило в наши планы.

Но, и в планы «Эирфранс» не входило, брать на борт наш чехол. Первое заявление от девушки на другом конце телефона гласило: "звоните в Карго (грузовые перевозки) и отправляйте чехол с ними. Каково? И это когда билеты уже на руках. 

После долгих разговоров выяснили, что во Франции профсоюзы запрещают грузчикам поднимать вес более 30кг!!!! Пришлось вытащить из чехла всю тяжелую мелочь и сложить в обычную сумку. Так — же мы достали три паруса, связали их скотчем и сдали отдельно. Добившись тем самым, чтоб ни одно багажное место не превышало 30 кг!!!

На острове МаргаритаДа, еще, если девушка на стойке регистрации предложит вам отправить багаж в Парламар не верьте ей, Даже если у вас будет написано на багажных бирках Москва-Парламар, вам все равно придется получить багаж в Каракасе!!!

Проблема номер два   риск, что ваш багаж потеряют при пересадке в Париже примерно 50/50. По дороге туда потерялась сумка со всеми шарнирами, удлинителями, трапециями и т.п. а обратно потерялся наш чехол с доской и паруса.

Причем судя по словам служб розыска багажа в Каракасе и в Москве у компании Эир «ранс это в порядке вещей!

Эль Яке   маленькая деревня на юго-востоке острова. Насколько она маленькая, даже тяжело описать   она состоит примерно из пяти отелей, такого   же количества Гест Хаусов (частный сектор) и пары магазинов. Есть еще конечно дома местных жителей, но их тоже немного. В общем, чтоб было понятней, если вы вдруг захотите прогуляться пешком через все Эль Яке  у вас займет это максимум минут 10.

Для Венесуэльцев Маргарита просто красивый курорт, где они не прочь отдохнуть. По этому на выходные пляж забит не только винд и кайт оборудованием, но и многочисленными отдыхающими,  которые честно говоря совсем не украшают данное место. Удобно жить в Windsurfers Oasis и El Yaque Paradise, т.к. они расположены прямо на пляже, где и происходит каталка.

Но мы выбрали частный сектор на ранчо одного американца, называется Posada Margarita. Двух комнатные апартаменты с кухней нам обошлись в 70 $. Жить можно вчетвером. До пляжа пять минут ходьбы и готовить можно самим, что значительно дешевле. Номер в отеле будет стоить от 120 $ и выше. Еще есть популярный гестхаус El Yaque Motion, но он самый удаленный от места катания.

Самый дешевый ужин в местном ресторане обойдется 10 дол на человека. По этому если планируете приехать сюда надолго наш вариант, более удобный. Правда, за продуктами приходиться ездить в Парламар. Ближайший супермаркет  — Sigo, такси туда стоит 7дол. Можно взять машину и прокатиться по острову, дороги  свободные и прямые, трафика практически нет, стоимость машины в среднем 40-50 евро в сутки.

 Страницы: 12

С этой статьей о Венесуэле также читали:

  Каракас

  Венесуэла – страна экваториального лета

  Чем удивит Венесуэла

  Отдохни на "жемчужине"

  Каракас и город Мерида

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU