Гуам
Гуам
Россия
Россия
Италия
Италия
Замбия
Замбия
Панама
Панама
Греция
Греция
Судан
Судан
Фиджи
Фиджи
Мальта
Мальта
Монако
Монако
Джибути
Джибути
Мексика
Мексика
Эстония
Эстония
Эквадор
Эквадор

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венесуэла:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архипелаг Лос Рокес

Новый Год в Венесуэле

Город Порламар

В страну пиратских сокровищ - Венесуэлу!

Приключения в Венесуэле

Наиболее важные города Маргариты

Уличные бои

Политический туризм Венесуэлы

Национальная кухня Венесуэлы

Страховка

Бескрайние долины до горизонта

Информация о национальных парках

История Венесуэлы

Кайт серфинг и виндсерфинг в Венесуэле

Что посетить в Венесуэле


Венесуэла - Архипелаг Лос Рокес

Архипелаг Лос Рокес

  

Подраздел: Cтатьи о Венесуэле | Венесуэла
Страницы: 1

Архипелаг Лос РокесЗнаменитый архипелаг Лос Рокес, состоящий из 340 островков - одно из популярнейших мест в мире для занятий дайвингом, куда съезжаются дайверы-профессионалы со всего света. Остров Gran Roque - это почти остров Робинзона Крузо.

С верхней площадки открывается удивительный вид на  расположенную  у подножия деревню и на простирающееся с другой стороны бескрайнее море, окрестные острова и коралловые рифы.

Лос Рокес - это идеальное место для тех, кто хочет полностью отключиться от цивилизации, расслабиться, покупаться вволю и походить босиком. Хотя, конечно, некоторые блага цивилизации все-таки присутствуют: есть магазинчик, где можно купить прекрасный ром, пиццерия и два-три бара, где подают "мохито". Местные жители (300-400 чел.), обслуживают туристов или просто отдыхают (правда, непонятно от чего), потягивая "куба либре".

Острова Лос Рокес славятся на весь мир своими белыми песчаными пляжами, наиболее популярные из них находятся на островах Гран Роке Краски. Песок светло-кремовый, чистый и мягкий, какой бывает только на Карибах, а вода - 26-28°С. Но помните, что солнце здесь очень активное, поэтому рекомендуем пользоваться головными уборами и кремом с высокой степенью защиты.

остров МаргаритаВосхитительный остров Маргарита находится на северном побережье Венесуэлы и вместе с островами Коче и Кубагуа образует венесуэльский штат Новая Эспарта. Площадь острова составляет около 934 квадратных километров и он отделен от "большой земли" всего лишь 38 километрами. Здесь проживает 350 тысяч человек. На Маргарите говорят, что ее красота дала название острову, которое в переводе значит - "Жемчужина Карибского моря".

Маргарита предлагает своим путешественникам прекрасные райские пляжи, интересный фольклор, тропический климат, необычайно сказочные места, в которых можно наслаждаться спокойствием и миром, общением с приветливым и трудолюбивым народом, очаровательной природой и 168-ми километровой прибрежной полосой. Кроме того, этот остров располагает первокласной гостиничной инфраструктурой, а также зоной свободной торговли, что делает Маргариту прекрасным местом для совершения покупок.

На Маргарите из национальной кухни очень популярен писка - густой и ароматный суп, а также местные деликатесы из форели и колбасы. В штате Сулия непременно попробуйте конехо-эн-коко (кролик, приготовленный в кокосовом молоке), здесь большой выбор сладостей и конфет. Попробуйте также арепу - традиционную венесуэльскую маисовую лепешку. В качестве питьевой воды рекомендуется использовать минеральную или очищенную воду в бутылках.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.ven-travel.ru


С этой статьей о Венесуэле также читали:

  Амасонас

  Сидящие на кофейном дереве

  Лос-Льянос

  Чудеса природы

  Жемчужина Маргарита

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU