Мексика
Мексика
Монако
Монако
Руанда
Руанда
Тонга
Тонга
Колумбия
Колумбия
Лаос
Лаос
Гуам
Гуам
Мозамбик
Мозамбик
Бахрейн
Бахрейн
Сенегал
Сенегал
Ангилья
Ангилья
Кувейт
Кувейт
Германия
Германия
Эстония
Эстония

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венесуэла:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архипелаг Лос Рокес

Новый Год в Венесуэле

Город Порламар

В страну пиратских сокровищ - Венесуэлу!

Приключения в Венесуэле

Наиболее важные города Маргариты

Уличные бои

Политический туризм Венесуэлы

Национальная кухня Венесуэлы

Страховка

Бескрайние долины до горизонта

Информация о национальных парках

История Венесуэлы

Кайт серфинг и виндсерфинг в Венесуэле

Что посетить в Венесуэле


Венесуэла - Отдых без забот

Отдых без забот

  

Подраздел: Cтатьи о Венесуэле | Венесуэла
Страницы: 1

Валенсия - популярный туристический город в северной части ВенесуэлыВаленсия - популярный туристический город в северной части Венесуэлы, вблизи западного берега озера Валенсия, административный центр штата Карабобо. 217,4 тыс. жителей (1969, с пригородами). Железной дорогой этот городок связан с портом Пуэрто-Кабельо (Карибское море) и Каракасом.

Карибское побережье - идеальное место для любителей плавания с маской и дайвинга. Здесь можно заняться рыбной ловлей, плаванием под парусом, а можно просто лежать весь день на пляже и наслаждаться солнцем, благо что пляжи здесь просто великолепны.

Валенсия - идеальное место для покупок. На территории Венесуэлы проживает много малочисленных индейских племен, чьи национальные сувениры и поделки необычны и выразительны. Вы сможете приобрести гамаки у индейцев Варао, разноцветные накидки у индейцев Гуахиро, ажурные корзины у индейцев Яномани.

Отдыхая в Валенсии, обязательно попробуйте ароматный венесуэльский кофе с мягким вкусом известен во всем мире. Попробуйте "кафе негро" (черный кофе) или "кафе кон лече" (кофе с молоком) с разнообразными пирожными в кафе-кондитерских (панадерия).

Кумана  – очаровательный городок на северо-восточном побережье Венесуэлы, на 30 км растянувшийся вдоль моря белыми песчаными пляжами и стройными рядами пальм. Кумана является первым городом, построенным европейцами на территории Южной Америки. Официальной датой основания города считается 1521 год, однако, еще с 1515 года здесь, в устье реки Мансанарес, обосновались францисканские монахи.

В прежние времена в Кумане было возведено множество фортов, которые защищали город от набегов захватчиков и пиратов. Некоторые из них сохранились до сих пор, в отличие от большинства колониальных зданий, разрушенных землетрясениями. Наибольший интерес у современных туристов вызывают крепости Сан-Антонио и

Санта-Мария-де-ла-КабесаСанта-Мария-де-ла-Кабеса, вход в который прячется в  расположенной  по соседству церкви Санта-Инес.

Главная достопримечательность  Куманы  и ее окрестностей – великолепные пляжи, слава о жемчужном песке которых еще в XVI веке разнеслась по Европе. Морской парк-заповедник Мочима, состоящий из нескольких десятков небольших

островков между Куманой и Пуэрто-де-ла-Крус, привлекает любителей дайвинга и сноркеллинга со всего мира. В подводном царстве национального парка среди коралловых рифов и таинственных пещер покоятся останки потерпевших

крушение кораблей. Настоящий спектакль можно увидеть и в водах залива Карьяко, являющегося третьим по глубине во всем мире.

Знаменитый архипелаг Лос Рокес, состоящий из 340 островков - одно из популярнейших мест в мире для занятий дайвингом, куда съезжаются дайверы-профессионалы со всего света. Остров Gran Roque - это почти остров Робинзона Крузо.

С верхней площадки открывается удивительный вид на  расположенную  у подножия деревню и на простирающееся с другой стороны бескрайнее море, окрестные острова и коралловые рифы.

Лос Рокес - это идеальное место для тех, кто хочет полностью отключиться от цивилизации, расслабиться, покупаться вволю и походить босиком. Хотя, конечно, некоторые блага цивилизации все-таки присутствуют: есть магазинчик, где можно купить прекрасный ром, пиццерия и два-три бара, где подают "мохито". Местные жители (300-400 чел.), обслуживают туристов или просто отдыхают (правда, непонятно от чего), потягивая "куба либре".

Острова Лос Рокес славятся на весь мир своими белыми песчаными пляжами, наиболее популярные из них находятся на островах Гран Роке Краски. Песок светло-кремовый, чистый и мягкий, какой бывает только на Карибах, а вода - 26-28°С. Но помните, что солнце здесь очень активное, поэтому рекомендуем пользоваться головными уборами и кремом с высокой степенью защиты.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.ven-travel.ru


С этой статьей о Венесуэле также читали:

  Венеция — по-испански «Венесуэла»

  Сидящие на кофейном дереве

  Маленькие да удаленькие

  Страховка

  Отдых в Венесуэле

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU