Египет
Египет
Тувалу
Тувалу
Гамбия
Гамбия
Тонга
Тонга
Беларусь
Беларусь
Иран
Иран
Сомали
Сомали
Филиппины
Филиппины
Вануату
Вануату
Бурунди
Бурунди
Намибия
Намибия
Габон
Габон
Нигер
Нигер
Армения
Армения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Гореньска - страна остроконечных горных хребтов

Блед - подлинная жемчужина Словении

Туризм в Бохине

Церкно - крупнейший горнолыжных курортов Слове­нии

Нотраньска

Гореньска или Верхняя Карниолия

Копер - главный город Истрии

Национальная кухня Словении

Город Пиран

Шопинг в Словении

Недвижимость в Словении

Сколько стоит… в Словении?

Словенская кухня

Отдых с детьми в Словении

Обучение в Словении


Словения - Недвижимость за рубежом в Словении

Недвижимость за рубежом в Словении

  

Подраздел: Cтатьи о Словении | Словения
Страницы: 1

ЛюблянаСловения – небольшая живописная страна простирающаяся между Альпами и Адриатическим морем. Высокий уровень жизни, экономическая стабильность, удачное географическое расположение, развитый туризм и хорошая транспортная доступность делают эту страну очень привлекательной для проживания, инвестиций и туризма.

Это самая богатая и стабильная страна среди стран Восточной Европы, вступив в Евросоюз в 2004 году, она начала активно развиваться благодаря поддержке ЕС и грамотно проведенным реформам.

В Словении есть несколько наиболее привлекательных регионов для инвестиций. Это Любляна – столица и культурный центр страны, прибрежные города, привлекающие туристов в летний сезон и небольшие городки при горнолыжных центрах и термальных курортах. Теперь о каждом регионе более подробно.

Любляна – крупный культурный центр Словении с множеством театров, музеев и галерей. Каждый год в этом старинном городе проходит около 14 международных фестивалей и около 10 тысяч культурных событий происходит по всей территории Словении ежегодно. Любляна также очень молодой город – более 50 тысяч студентов высших учебных заведений учатся здесь в университетах. И многие, уже будучи молодыми специалистами, остаются здесь, чтобы работать, ведь Любляна является также крупнейшим бизнес центром страны.

Офисы и производства крупных компаний находятся в столице и ее пригородах. Благодаря своему уникальному расположению, Любляна является замечательной отправной точкой для знакомства с достопримечательностями Словении и граничащих с нею государств. Чтобы посмотреть страну, не обязательно заказывать экскурсионные туры, можно просто взять на прокат машину (это абсолютно не сложно даже если у вас российские права) и посетить самые интересные уголки и города. Словения опоясана сетью автобанов очень высокого качества и связывает всю страну в единое целое.

Приморье. Это три основных города: Копер – крупнейший город на побережье и большой торговый порт, Изола – симпатичный рыбацкий городок и Пиран – старинный портовый городок в итальянском стиле, уютный и очень красивый. Примечателен тем, что по нему нельзя перемещаться на автомобиле. Также популярен Порторож (официально один из районов Пирана, на деле же совершенно самостоятельный населенный пункт). Этот город очень привлекателен для туристов, так как в этом городе находится большое количество отелей и термальных источников, множество ресторанов и самый крупный конгрессный центр.

МариборГорнолыжные курорты – их достаточно много в такой небольшой стране как Словения. Марибор – второй по величине (после Любляны) словенский город, культурный, спортивный и очень молодежный, благодаря университетам, театрам и, расположенным здесь, спортивным комплексам (крупнейший горнолыжный центр Похорье, футбольный стадион, ипподром и др.). Бохинь, Бовец, Краньска Гора – пожалуй, самые известные горнолыжные курорты Словении. Находятся в очень живописной и облюбованной туристами местности. Хорошо развитая инфраструктура этих мест с каждым годом привлекает все больше туристов со всей Европы.

Круглый год Словении есть чем порадовать своих гостей. Зимой – это великолепные ухоженные склоны заснеженных Альп, весной и осенью – увлекательные пешие, конные и велосипедные туры по самым живописным уголкам страны, лето – пора пляжного отдыха и водных видов спорта. Если же вам по душе спокойный и комфортный отдых - посетите термальные и бальнеологические курорты, на которых можно не просто расслабиться и забыть о проблемах, но и поправить свое здоровье. Большой выбор отелей не оставит равнодушным даже самого взыскательного клиента.

Словения очень спортивная страна. Среди любимых видов спорта – футбол, горные и беговые лыжи, конный спорт, гольф, большой теннис, велоспорт. Поэтому все эти направления очень хорошо развиты и доступны не только для профессиональных спортсменов, но и для любителей и новичков.

Это очень ухоженная и чистая страна. Чистая не только из-за отсутствия грязи и мусора на улицах, но чистая – экологически! Словения занимает первое место по количеству деревьев на 1 кв.м и в большинстве случаев это реликтовые леса, практически исчезнувшие с лика Европы. Жители страны очень доброжелательны и гостеприимны, всегда стремятся помочь и рассказать о стране как можно больше!

 Страницы: 1

Перепубликация с slo.cgreality.ru


С этой статьей о Словении также читали:

  Чатеж

  Шматрно-При-Литии

  Сречко Катанец

  Метлика

  Сколько стоит… в Словении?

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU