Германия
Германия
Гватемала
Гватемала
Камерун
Камерун
Испания
Испания
Мьянма
Мьянма
Токелау
Токелау
Ангола
Ангола
Сербия
Сербия
Замбия
Замбия
Куба
Куба
Реюньон
Реюньон
Иордания
Иордания
Бельгия
Бельгия
Мексика
Мексика

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Парагвай:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Регионы Парагвая

Валюта Парагвая

Футбольные Гуарани или Краснокрылая сборная Парагвая

Парагвайская фотомодель и актриса Ларисса Рикельме

Голкипер-бомбардир Хосе Луис Чилаверт

Фернандо Луго - президент республики Парагвай

Альфредо Стресснер - диктатор Парагвая

Парагвай – традиции двуязычной страны

Аугусто Роа Бастос - величайший писатель Парагвая

Парагвайская кухня

География Парагвая

Затерянный уголок американского континента

Как отдохнуть в Парагвае

Парагвай - республика сельского хозяйства

Река Парагвай


Парагвай - Недвижимость Парагвая: неизвестный рынок

Недвижимость Парагвая: неизвестный рынок

  

Подраздел: Cтатьи о Парагвае | Парагвай
Страницы: 12

О Парагвае редко пишут в прессе. Не сказать также, что страна пользуется популярностью среди туристов: путешественники, как правило, «проскакивают» мимо нее на пути в соседние государства. Однако именно эта «непопулярность» и привлекает сюда определенную категорию покупателей зарубежной недвижимости и иностранных инвесторов.

«Люди приезжают сюда в поисках низких цен, спокойной жизни, отличной окружающей среды и прекрасного климата», – говорит Майкл Форрест, сотрудник местной консультационной компании Propriedades MEGA SRL, которая занимается оказанием помощи иностранцам, решившим приобрести недвижимость в Парагвае.

Некоторые инвесторы покупают в Парагвае жилую недвижимость, некоторые вкладывают свои средства в сельскохозяйственные земли. «Примерно 50% всех покупателей земли – иностранцы», – говорит Пир Восс, владелец сайта, специализирующегося на продаже данного типа недвижимости в регионе.

Беглый взгляд на Парагвай

Государство названо по реке Парагвай, которая протекает с севера на юг и делит страну на две части. Страна граничит с Боливией, Бразилией и Аргентиной. Здесь располагается одна из крупнейших ГЭС в мире – Итайпу. Выхода к океану у Парагвая, к сожалению, нет.

Недвижимость ПарагваяПо данным World Factbook, альманаха-путеводителя по всем странам мира, в Парагвае живет около 6,9 миллиона человек. Основная масса населения сосредоточена в южной части страны. Природа здесь довольно богатая, а климат разнится от умеренного до субтропического. На востоке Парагвая выпадает много осадков, в то время как западная часть страны достаточно засушливая. Ландшафт государства – это равнины, холмы и леса, также много болот.

До испанской колонизации страну населяло несколько воинственных южноамериканских племен, чьи потомки по-прежнему живут в современном Парагвае. Столица, Асунсьон, была основана в 1537 году испанскими завоевателями. Парагвай получил независимость от Испании в 1811 году.

Новейшая история Парагвая – это в основном войны и политический хаос. По данным исследования Библиотеки Конгресса США, всего за пятьдесят лет, в период между 1904 и 1954 годами, в стране сменился 31 президент. В 1954 власть захватил Альфредо Стресснер Матиауда, который удерживал ее на протяжении 35 лет. После того как он был свергнут, в Парагвае установилась относительно стабильная демократия.

По информации World Factbook, парагвайская экономика в значительной степени зависит от сферы обслуживания, сельского хозяйства и мелкого бизнеса. Стабильному экономическому росту государства препятствуют отсутствие «прозрачности», недостаточная развитость инфраструктуры и политическая нестабильность.

На долю сферы обслуживания приходится около 58,2% от ВВП страны, сельское хозяйство и промышленность составляют 23,4% и 18,4% соответственно. Львиная доля населения Парагвая занята в сфере обслуживания – 52% , в то же время в области сельского хозяйства и промышленности работает 31% и 17% населения соответственно. Рост глобального спроса на сырье сослужил Парагваю добрую службу и обеспечил стабильное развитие экономики государства.

Жилая недвижимость Парагвая

Несмотря на глобальный финансовый кризис, цены на жилье в Парагвае держатся на стабильном уровне, утверждает Пир Восс, и по сравнению с другими странами в регионе они очень невысоки. Для тех любителей приключений, которые не интересуются популярными направлениями с завышенными ценами на жилье, Парагвай подходит просто идеально. Стоит отметить, что Асунсьон считается одним из самых дешевых городов мира.

«За последние годы цены на недвижимость в регионе немного выросли, однако местное жилье все еще очень дешевое», – утверждает Форрест, – «Квартиры площадью 100 кв. м стоят всего порядка $40 тыс. Стоимость квадратного метра жилья в Асунсьоне, как правило, составляет около $500–600».

Сельскохозяйственные угодья в Парагвае

По данным Пира Восса, относительно пиковых показателей середины 2008 года стоимость парагвайской недвижимости сельскохозяйственного назначения снизилась примерно на 20%. Рынок еще не восстановился до уровня 2008-го, однако цены уже стабилизировались. «В западной части страны все еще можно приобрести огромные участки девственного леса на очень плодородных почвах всего за $100 за гектар», – утверждает эксперт.

Покупка недвижимости в Парагвае

Никаких ограничений на приобретение недвижимости иностранцами в Парагвае нет.

 Страницы: 12

С этой статьей о Парагвае также читали:

  Культура Парагвая

  Флора и фауна Парагвая

  Асунсьон

  Дефенсорес дель Чако национальный парк Парагвая

  Фернандо Луго - президент республики Парагвай

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU