Сирия
Сирия
Франция
Франция
Румыния
Румыния
Тувалу
Тувалу
Того
Того
Индия
Индия
Кувейт
Кувейт
Замбия
Замбия
Вануату
Вануату
Джибути
Джибути
Мальдивы
Мальдивы
Бутан
Бутан
Эстония
Эстония
Канада
Канада

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Оман:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Форты Омана

Парки султаната Омана

Музеи Омана

Сохар - город Омана

Мусандам - необычный полуостров Омана

Мугсаил - знаменитый курорт Омана

Дофар - губернаторство в Султанате Оман

Барка – портовый город Омана

Порядки и обычаи Омана

Праздники Омана

Немного об Оман

Культура Омана

Курорты Омана

Дороги и движение в Омане

Колорит и роскошь Омана


Оман - Горы, долины, реки

Горы, долины, реки

  

Подраздел: Cтатьи об Омане | Оман
Страницы: 1

Вади Бани Халид. Благоухающая зеленая долина посреди голых камней и невысоких гор с причудливо расположенными естественными водоемами с удивительно чистой бирюзового цвета водой — идеальное место для освежающего купания.

ВахибаВади Дейка. Единственная не пересыхающая река в Омане, Вади Дейка протекает через цветущий оазис и маленькую деревушку. Поднявшись вверх по течению, можно попасть в ущелье, называемое Дьявольским, где были наводнения такой силы, что смывало целые дома.

Вахиба. Вахиба является вероятно одним из наиболее впечатляющих и одновременно таинственных районов Омана. В огромных зыбучих дюнах, представляющих собой эффектное зрелище, особенно при заходе солнца, поддерживается довольно-таки удивительное разнообразие животной и растительной жизни. Этот район является местом жительства нескольких тысяч кочевников (бедуинов), обживших эту совсем негостеприимную местность за более чем 7.000 лет. Путешествие с остановкой лагерем в песках Вахиба запомнится на всю жизнь.

Джебель Щамс и Великий Каньон. Возвышаясь более, чем на 3.000 м, Джебель Щамс (в переводе «Гора Солнца») является самой высокой в Омане. Температура воздуха здесь ощутимо ниже, опускаясь до нулевой отметки зимней ночью, что приводит к выпаданию снега на вершину. Остановившись здесь лагерем, можно наблюдать изумительный вид, открывающийся на грандиозный «Великий Каньон» Омана. Действительно умиротворяющее зрелище, отвесные скалы и волшебство зарождения мира оставят у вас неизгладимое впечатление. Этот регион также известен своими коврами ручной работы, которые местные жители продают прямо у дороги.

Бурайми. Оазис Бурайми, всегда являвшийся стратегически важным местом, в настоящее время находится на открытой границе между Оманом и О.А.Э. — 6 из 9 деревушек принадлежат Абу-Даби. Этот оазис заселен уже на протяжении более 5.000 лет и ранее охранялся несколькими наблюдательными вышками и мощным фортом, восстановленном в 1980 г. Сейчас это тихий городок, где современные здания удачно сочетаются со старинными домами.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.calypso-tr.ru


С этой статьей об Омане также читали:

  Остановка в пути

  Оман - царство султана

  Кухня Омана

  Мухафаза Маскат

  Тест-драйв Nissan Patrol в Омане

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU