Малайзия
Малайзия
Мартиника
Мартиника
Армения
Армения
Джибути
Джибути
Германия
Германия
Бахрейн
Бахрейн
Италия
Италия
Македония
Македония
Бразилия
Бразилия
Ангола
Ангола
Уругвай
Уругвай
Таиланд
Таиланд
Колумбия
Колумбия
Австрия
Австрия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Оман:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Форты Омана

Парки султаната Омана

Музеи Омана

Сохар - город Омана

Мусандам - необычный полуостров Омана

Мугсаил - знаменитый курорт Омана

Дофар - губернаторство в Султанате Оман

Барка – портовый город Омана

Порядки и обычаи Омана

Праздники Омана

Немного об Оман

Культура Омана

Курорты Омана

Дороги и движение в Омане

Колорит и роскошь Омана


Оман - Мухафаза Маскат

Мухафаза Маскат

  

Подраздел: Cтатьи об Омане | Оман
Страницы: 1

Мухафаза МаскатМухафаза Маскат – один из самых необыкновенных районов Омана. Вокруг расположены небольшие горы с крутыми склонами. Это делает Маскат словно неприступным фортом.

Район всегда привлекал туристов своими красочными пейзажами. Это место практически не имеет природных источников воды. Некоторых может поразить количество деревьев, кустов, зелёных травяных лужаек, фонтанов и прочих прелестей.

Возникает естественный вопрос: откуда здесь берётся вода? На самом деле всё очень просто. Жители городов и посёлков устанавливают множество опреснительных установок, выкапывают колодцы, качают воду с моря. Местное правительство заботится о красоте улиц, обустраивает многочисленные парки.

В выходные дни туристы вместе с местными жителями могут направиться в горные районы Маската, где есть несколько небольших, мелких ручейков и озёр. Освежиться холодной водой будет рад каждый. Государство славится жарким климатом и частыми песчаными бурями. Всевозможные путешествия во все концы мира осуществляет известная авиакомпания страны. В Омане функционирует прекрасный международный аэропорт.

Если вы проголодались с дороги, то местные ресторанчики, бары и кафе предложат вам попробовать уникальные экзотические блюда. Кулинарные шедевры маскатских поваров отличаются высокими вкусовыми качествами. Заказать можно также что-то из более привычной европейской кухни. Современные отели города с удовольствием примут большое количество отдыхающих. Уровень обслуживания ничуть не хуже, чем в европейских странах.

Пляжи в Маскате также заслуживают особого внимания. Возле моря можно не только загорать и купаться, но и ловить рыбу в специально отведённых местах, кататься на яхте в заливе Рода и заниматься различными видами водного спорта. Любители фигурного катания смогут посетить каток.

Побережье Мухафаза Маскат

В прибережных зонах можно заняться дайвингом. Подводная фауна здешних мест удивляет даже опытных любителей этого вида спорта. Побывать в Маскате стоит и для того, чтобы увидеть столетние цитрусовые сады и манговые рощи.

На многочисленных рынках страны, кроме овощей и фруктов, рыбы и мяса акул, можно приобрести различные памятные сувениры, а также изделия из золота, серебра, сандалового дерева.

Район Маската богат на интересные исторические места. Поклонникам старины стоит посмотреть на крепости XVI века Джелали и Мирани, которые построили когда-то португальцы.

Роскошная мечеть султана Кубаса впечатляет своими размерами. Здесь расположилась большая библиотека и Исламский институт. Для культурного развития стоит посетить множество музеев, где представлены исторические реликвии Омана, работы местных художников, скульпторов и прочее. Мухафаза Маскат отличное место отдыха для детей и взрослых.

 Страницы: 1

Перепубликация с turometr.ru


С этой статьей об Омане также читали:

  Аль-Савади – знаменитый пляжный городок Омана

  Убар: космический мираж

  Дороги и движение в Омане

  Крутые тропы

  Спорт и хобби в Омане

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU