Румыния
Румыния
Украина
Украина
Алжир
Алжир
Аргентина
Аргентина
Бангладеш
Бангладеш
Финляндия
Финляндия
Индонезия
Индонезия
Молдова
Молдова
Того
Того
Гаити
Гаити
Россия
Россия
Уругвай
Уругвай
Япония
Япония
Нигерия
Нигерия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Оман:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Форты Омана

Парки султаната Омана

Музеи Омана

Сохар - город Омана

Мусандам - необычный полуостров Омана

Мугсаил - знаменитый курорт Омана

Дофар - губернаторство в Султанате Оман

Барка – портовый город Омана

Порядки и обычаи Омана

Праздники Омана

Немного об Оман

Культура Омана

Курорты Омана

Дороги и движение в Омане

Колорит и роскошь Омана


Оман - Спорт и хобби в Омане

Спорт и хобби в Омане

  

Подраздел: Cтатьи об Омане | Оман
Страницы: 1

Практически все отели Омана предлагают постояльцам большой выбор водных видов спортаОман предлагает путешественникам замечательные возможности для занятия самыми разнообразными видами спорта.
Практически все отели Омана предлагают постояльцам большой выбор водных видов спорта: виндсерфинг, лодки под парусами, катамараны, водные лыжи и мотоциклы.

Самым распространенным видом отдыха в Омане, безусловно, является подводное плавание. Побережье Омана, от которого веет первозданной чистотой, привлекает огромное количество любителей этого вида спорта.

Благодаря большой протяженности береговой линии, здесь всегда можно найти уединённое место и часами любоваться жизнью обитателей морских глубин и уникальной красотой кораллов.

Благодаря богатому подводному миру здесь открываются замечательные возможности для рыбалки.Тем , кто колесит по миру в поисках идеальной волны и безлюдных спотов вне всяких сомнений получат огромное удовольствие от катания на острове Мазирах. Уровень волн здесь зависит от сезона, но как правило не мене 4-6 футов. 

В Маскате совсем недавно был открыт гольф –курорт с полями мирового уровня.Если вы ищете приключений, охотитесь за незабываемыми пейзажами – отправляйтесь на несколько дней в джип-сафари по пескам Вахиби.

Любители скалолазания всех уровней откроют для себя уникальные возможности Омана для занятий этим видом спорта.
С октября по апрель здесь можно совершить восхождение к местным вершинам или просто отправиться открывать для себя Оман с рюкзаком за спиной.

Местные туроператоры помогут организовать восхождение – предоставят квалифицированных проводников, носильщиков и все необходимое оборудование. Тем, кто предпочитает более спокойный отдых , будет интересно понаблюдать за самыми уникальными видами птиц, посмотреть на которых съезжаются «бердвачеры» со всего мира.

Многие местные турагентства организуют туры для наблюдения за дельфинами и китами, которые обитают здешних кристально чистых водах .В местных национальных парках можно познакомиться с уникальным животным миром Султаната.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с oman.apico-tour.ru


С этой статьей об Омане также читали:

  Форты Омана

  Гробница Наби Айюб

  Интересные места для погружения

  Дайвинг в Омане

  Неизведанный Оман

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU