Гондурас
Гондурас
Гвинея
Гвинея
Филиппины
Филиппины
Гвиана
Гвиана
Мартиника
Мартиника
Маврикий
Маврикий
Монголия
Монголия
Норвегия
Норвегия
Гонконг
Гонконг
Индонезия
Индонезия
Ливан
Ливан
Сингапур
Сингапур
Тонга
Тонга
Гаити
Гаити

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Оман:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Форты Омана

Парки султаната Омана

Музеи Омана

Сохар - город Омана

Мусандам - необычный полуостров Омана

Мугсаил - знаменитый курорт Омана

Дофар - губернаторство в Султанате Оман

Барка – портовый город Омана

Порядки и обычаи Омана

Праздники Омана

Немного об Оман

Культура Омана

Курорты Омана

Дороги и движение в Омане

Колорит и роскошь Омана


Оман - Гробница Наби Айюб

Гробница Наби Айюб

  

Подраздел: Cтатьи об Омане | Оман
Страницы: 1

Гробница Наби АйюбСалала - великолепный оманский город, прославившийся на весь мир благодаря древней истории, богатой культуре, интересным традициям и живописной природе.

Расположенный на берегу Индийского океана, Салала радует путешественников белоснежными пляжами, изумрудной растительностью, а также уникальными историческими и природными памятниками.

Отдыхая в Салале, непременно посетите одну из самых ярких достопримечательностей города - знаменитую гробницу Наби Айюб, которая также носит название могила пророка Иова и располагается в северной части города.

Дело в том, что исламский пророк Айюб соответствует библейскому Иову. Этот необыкновенный человек, один из «терпеливцев» - праведников, был очень богат, у него было много детей, и жил он в достатке. Однако при этом Айюб был человеком невероятно щедрым и богобоязненным и неустанно призывал людей к вере в единого и вечного Бога.

Пришел день, когда Айюба настигли ужасные лишения: он потерял все свои богатства, лишился детей, а сам заболел тяжелой болезнью, которая полностью лишает человека сил. Восемнадцать долгих лет страдал Айюб от тягот жизни, но ни разу за все эти годы не пожаловался и не выказал недовольство перед богом или людьми.

Гробница Наби Айюба является священным местом для мусульман, христиан и иудеев и представляет собой трехметровый саркофаг, помещенный в небольшой мавзолей. Именно здесь в далекие времена пророк Айюб проводил свои богослужения.

Во время посещения гробницы Наби Айюба, обязательно помните о подобающем внешнем виде. Входя в священное место, нужно снять обувь, а женщинам также необходимо повязать на голову платок.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей об Омане также читали:

  Белый орикс

  Оман - царство султана

  Климат Омана

  Mорские экскурсии

  Оман – пустой карман!

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU