Китай
Китай
Словакия
Словакия
Либерия
Либерия
Бельгия
Бельгия
Эквадор
Эквадор
Науру
Науру
Эфиопия
Эфиопия
Ниуэ
Ниуэ
Австралия
Австралия
Япония
Япония
Австрия
Австрия
Грузия
Грузия
Ангилья
Ангилья
Монголия
Монголия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Норвегия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


От фьорда к фьорду малой скоростью

На обед к викингам

Ночь не наступит

Ноpвежский weekend

Берген: на пути в царство фьордов

Норвегия: не только рыбный день

Маленький Париж за полярным кругом

Легко ли попасть в Норвегию?

Красивая и холодная

Для кого лосось, а кому и семга

Королевство троллей

Молочные реки, рыбные берега

Норвегия на лыжне

Рыбалка в стиле кантри

Королевство фьордов


Норвегия - Как добраться до Осло

Как добраться до Осло

  

Подраздел: Cтатьи о Норвегии | Норвегия
Страницы: 1

аэропорт Осло, ГардемуэнАэропорты. Столица Норвегии, Осло, расположена всего в 2,5 часах лета от Москвы. Бюджетная авиакомпания Norwegian выполняет прямые рейсы Москва-Осло и Санкт-Петербург. Из Москвы в Осло также летает Аэрофлот, а Скандинасвкими авиалиниями можно добраться до Осло из Москвы и Петербурга с пересадкой в Стокгольме и Копенгагене.

Главный аэропорт Осло, Гардемуэн, расположен в 45 километрах к северу от города. От аэропорта до центрастолицы можно доехать на скоростном поезде или экспресс-автобусе, на электричке, такси или арендованном автомобиле.

Прямые авиарейсы связывают многие европейские города также с аэропортом Торп в Санде-фьорде, расположенным в 110 километрах к юго-западу от Осло, и с аэропортом Рюгге в Моссе, в 66 километрах к юго-востоку от норвежской столицы.

Паромы, автобусы и поезда Ежедневно в Осло прибывают паромы из Киля, Копенгагена и Фредериксхавна. Осло – популярный порт назначения круизных кораблей, особенно в летнее время.

Все поезда прибывают на Центральный вокзал Осло (Осло S), а местные междугородние и международные автобусные маршруты пролегают через автовокзал Осло. Оба вокзала расположены очень удобно, в самом центре города, прямо у транспортной развязки, где останавливается городской общественный транспорт.

Транспорт по Осло и окрестностям

Метро, автобусы, трамваи и паромы объединены единой билетной системой, что очень удобно. За более подробной информацией и расписанием рейсов обратитесь в центр туристической информации в Трафикантене.

Центр города очень компактен, поэтому вы можете осматриватьдостопримечательности в удобном для себя темпе пешком или на велосипеде. Приобрести специальные карточки для аренды городских велосипедов можно в центрах туристической информации Осло

 Страницы: 1

Перепубликация с www.visitnorway.com


С этой статьей о Норвегии также читали:

  Климат в Норвегии

  Северная Норвегия

  Великие норвежские фьорды

  Первые Норвежцы

  Сказочная Норвегия

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU