Токелау
Токелау
Финляндия
Финляндия
Швеция
Швеция
Фиджи
Фиджи
ЮАР
ЮАР
Монако
Монако
Чехия
Чехия
Эстония
Эстония
Аруба
Аруба
Шри Ланка
Шри Ланка
Болгария
Болгария
Венесуэла
Венесуэла
Македония
Македония
Ирландия
Ирландия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Нидерланды:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Амстердам – свободолюбивый космополит

Поймать особенное настроение

Вначале было море

Изюминки Амстердама

Нравы и травы Амстердама

Дельфт

Энкхёйзен, Хорн и Хертогенбос

Мидделбург и др.

Мадуродам

Лейден

Города- с сырными названиеми

Утрехт

Харлем

Маастрихт

Прелестные городки Голландии


Нидерланды - Весна в Голландии

Весна в Голландии

  

Подраздел: Cтатьи о Нидерландах | Нидерланды
Страницы: 1

Весна в ГолландииПосле холодной и мокрой зимы природа наконец-то сдалась на милость весне. Солнышко вышло из долгого отпуска и теперь работает с энтузиазмом. Зимняя депрессия потихоньку отступает, и в голове закружился рой мыслей типа "что бы такого сделать, чтобы окончательно выздороветь от зимней болезни?".

Вариантов много. Все зависит от того, как далеко вы готовы пойти!

Вариант 1. Запрятать подальше в шкаф теплые свитера, шапки и шарфы. Оценить свой гардероб и понять, что он требует обновления. Не начинать же новый весенний сезон с прошлогодних джинсов и кофточек. Ура! It's shopping time! Поход по бутикам изрядно поднимает настроение в любое время года. Но весенние скидки и новые коллекции добавят радости.

Вариант 2. Посмотрите на себя в зеркало. Для начала произнесите как заклинание: "Я самая обаятельная и привлекательная!" Если это не помогло - самое время посетить спа-комплекс. На юге Голландии находится потрясающее место, где можно ощутить себя настоящей богиней. Thermae2000 уникально в Нидерландах и популярно во всей Европе: всевозможные сауны, массажные и косметические кабинеты, лечебные ванны. Комплекс процедур подбирается индивидуально для каждого клиента. Одного дня мало, чтобы насладиться этой сказкой!

Вариант 3. Погода не позволяет сидеть дома, поэтому устройте небольшой праздник. Пикник на озере. В каждой провинции Голландии найдется живописное местечко. Компанию могут составить ваши верные друзья или любимый человек. В зависимости от процента романтичности в вашем настроении.

Вариант 4. Он мне лично импонирует больше всего. Потому что сочетает в себе не только положительные эмоции, полезные для настроения, но и долю авантюризма. Путешествие автостопом! Голландия - идеальное место для такого приключения. По российским стандартам, эта страна очень маленькая. Проехать ее можно за несколько часов. Но зачем торопиться? Лучше заодно посмотреть достопримечательности.

Весна в ГолландииВыберите подходящие выходные, уговорите свою "вторую половинку" поддержать вас в этой затее - и вперед. Начать можете прямо с той точки, где находитесь.

Особое внимание я бы уделила провинции Лимбург. Природа не пожалела для этой местности живописных пейзажей: холмы, леса и озера делают Лимбург незабываемым. Вдобавок ко всему, тут, как нигде, много напоминаний о разных веках. Старинные замки, монастыри и церкви в готическом стиле, пещеры, катакомбы римской эпохи и знаменитые на весь мир мельницы. Есть на что посмотреть.

Создается впечатление, что цивилизация не заметила этих мест. При виде великолепных замков можно без особых усилий перенестись во времени на несколько веков назад, а поскольку многие из них превратились в отели, есть возможность это даже прочувствовать.

Интерьеры внутри не сильно изменились с веками, и радушные хозяева (за кругленькую сумму) разыграют спектакль "Несколько дней из жизни герцога" с вами в главной роли.

Весна в Голландии-парад цветовА любителям адреналина представится возможность поднять его до высшей точки. Например, пещерные туры. Проводятся экскурсии по запросам: от простой велосипедной поездки вдоль пещер до "игр на выживание". Также в этой провинции много развлекательных комплексов с аттракционами. Главное, было бы желание.

Путешествие автостопом прибавит вам энергии и эмоций надолго. Проявите свою находчивость, дайте ход своим идеям, ведь только от вас зависит, насколько вы будете счастливыми.

Думаю, все вышеперечисленные способы поднятия настроения и избавления от остатков зимней депрессии могут быть полезными и в России.

Неважно, если у вас в крае или в области нет знаменитых на всю Европу спа-комплексов, наверняка есть бассейн и тренажерный зал. Занявшись спортом, вы вскоре почувствуете себя богиней, а остальные это заметят и оценят. Неважно, что у вас поблизости нет замков и мельниц, катакомб римской эпохи; наверняка есть то, что выделяет вашу малую родину, то, что делает ее незабываемой. Собственно, весь мир в курсе, что по красоте с Россией не может соревноваться ни одна страна. Россия уникальна!

Фантазируйте. Все в ваших руках.

Галина Успасская

 Страницы: 1

Перепубликация с www.geo-cafe.ru


С этой статьей о Нидерландах также читали:

  Гаага

  Зеленый рай для овец и велосипедов

  Мадуродам

  В бликах красных фонарей

  А снится нам трава, трава у дома

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU