Камбоджа
Камбоджа
Казахстан
Казахстан
Венесуэла
Венесуэла
Мартиника
Мартиника
Македония
Македония
Египет
Египет
Мьянма
Мьянма
Судан
Судан
Камерун
Камерун
Монако
Монако
Мали
Мали
Киргизия
Киргизия
Монголия
Монголия
Гаити
Гаити

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Намибия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Сувениры из Намибии

Медицина в Намибии

Флора и фауна Намибии

Жители Намибии

Национальный парк Ватерберг

Суровая и увлекательная Намибия

Республика Намибия - государство-сокровище

Церковь Христа в Виндхуке

Форт Альте-Фесте в Виндхуке

Причал в Свакопмунде

Порт в Свакопмунде

Лунный Пейзаж

Город Колманскоп

Гора Брандберг

Велвичия Мирабилис


Намибия - Cамый неафриканский город  Намибии - Виндхук

Cамый неафриканский город Намибии - Виндхук

  

Подраздел: Cтатьи о Намибии | Намибия
Страницы: 1
 
Виндхук ранее также находился под опекунством южноафриканцев, чье культурное влияние по сей день четко прослеживается в распорядке жизни намибийцев. Именно из Виндхука начинается и заканчиваются большинство туров, ведь единственный в стране международный аэропорт (45км от города) расположен в этой части страны.

Это небольшой и достаточно спокойный город с размеренным ритмом жизни, который туристы называют самым неафриканским городом. Дело в том, что на улицах довольно чисто, что нехарактерно для большинства африканских городов.

Центр города сочетает в себе современные здания и одновременно контрастные постройки колониального периода, появившиеся здесь вместе с немецкими колонизаторами.

Здесь расположен культурно - деловой центр страны, с множеством европейских и немецких кафе и ресторанчиков, магазинов и торговых центров. В ресторанах с традиционной намибийской кухней вы скорее найдете достойный ассортимент мясных блюд, нежели овощных. Ночная жизнь внутри столицы довольно спокойная – в позднее время работает всего несколько ресторанов и пару клубов, в то время как основная тусовка происходит в пригородах Виндхука.

И, конечно же, основное достояние Намибии и в частности Виндхука – это пивоварни, и вполне заслуженно. Намибийцы с необычайным трепетом относятся к пиву местного разлива, и каждый октябрь отмечают пивной фестиваль (Octoberfest).

Пивоварнями Виндхука выпускается на экспорт несколько популярных сортов пива, таких как Windhoek Lager, Tafel Lager, Windhoek Export, Windhoek Special, Windhoek Light and Das (Pilsner). Посетив Виндхук, обязательно отведайте местного пива, а для тех, кто интересуется можно организовать тур на пивоварню.

В качестве экскурсионной программы по Виндхуку заслуживают внимания так называемый «Чернильный дворец» (Tintenpalast), где располагается здание Парламента Намибии, Церковь Иисуса (Christ Church) построенную в 1896 г., старую крепость "Alte Feste".

 

 Страницы: 1

Перепубликация с afrikana.ru


С этой статьей о Намибии также читали:

  Республика Намибия - государство-сокровище

  Культура Намибии

  Национальный парк Khaudom

  Всегда солнечная страна

  Изобразительное искусство и ремесла Намибии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU