Лаос
Лаос
Ирак
Ирак
ЮАР
ЮАР
Колумбия
Колумбия
Белиз
Белиз
Филиппины
Филиппины
Сомали
Сомали
Майотта
Майотта
Мальдивы
Мальдивы
Франция
Франция
Гренада
Гренада
Кувейт
Кувейт
Парагвай
Парагвай
Сингапур
Сингапур

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мадагаскар:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Великий Красный Остров - Мадагаскар

Мадагаскар - волшебный остров в Индийском океане

Горбатые коровы Мадагаскара

Кольцехвостые лемуры

Благословенная пальма, превращающаяся в цветок

Африканская гигантская многоножка

Уродец, который пугает родную мать

Самый длинный палец

Мадагаскарская урания

Культура Мадагаскара

История Мадагаскара

Мир природы Мадагаскара

Удивительный остров

Мадагаскар, Нози-бэ

Заповедные тропы острова Лемуров


Мадагаскар - Алая магия Мадагаскара

Алая магия Мадагаскара

  

Подраздел: Cтатьи о Мадагаскаре | Мадагаскар
Страницы: 1

Говорят, что магия бывает черная и белая, но теперь я знаю точно - еще бывает алая магия, это магия в которую начинаешь погружаться, подлетая к Мадагаскару. Среди изумительной, бескрайней бирюзы океана, вдруг появляется остров, марсианская поверхность которого покрыта изумрудной зеленью лесов и рисовых полей и становится тревожно на душе - ну не бывает земля такого цвета!

ОрхидеяАлый латерит насыщает почву диковатой расцветкой и уводит воображение прибывающего к этому клочку суши туриста в нереальные миры. С самолета видно широко текущие кроваво-красные реки и становится понятно, что именно этот остров оставит самый яркий и неизгладимый след в памяти на всю жизнь.

Да и почему остров? Ученые утверждают, что согласно теории дрейфа материков, великие геологические изменения мезозойской эры раскололи огромный материк Гондвана, от которого отделились нынешние южная Америка, Африка, Антарктида и Мадагаскар, так что это не просто остров, а скорее материк в окружении островов: Маврикий, Реюньон, Каморы.

Но если не верить геологическим теориям о материковой природе Мадагаскара, а верить своим глазам, путешествуя по стране, то это не материк, а маленькая модель планеты Земля.

Совершаешь полное кругосветное путешествие, переезжая из точки в точку... Вот появляются рисовые террасы Вьетнама, орхидеи Таиланда, непроходимые джунгли Амазонии, просторы Невады, пляжи Мальдивских островов, коралловые рифы Синая, вулканы Коста-Рики, дюны Катара и гейзеры Камчатки, водопады Шри-Ланки и скандинавские киты. Порой казалось, что мы вдруг попали в Швейцарию или Болгарию, то очутились в Уганде или Эфиопии, то и дело раздавались реплики: "у меня ощущение, что я снова в любимом Катманду" или "бли-и-ин, по-моему, мы снова вернулись в родную израиловку".

Но не стоит думать, что Мадагаскар это всего лишь мозаика из осколков уже виденного. На острове есть вещи абсолютно уникальные, которые не увидишь больше нигде в мире.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.worlds.ru


С этой статьей о Мадагаскаре также читали:

  Великий Красный Остров - Мадагаскар

  Дерево кешью и горький предок шоколада

  Везу

  Живой мир Мадагаскара

  Мадагаскарская урания

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU