Камерун
Камерун
Сальвадор
Сальвадор
Литва
Литва
Финляндия
Финляндия
Ботсвана
Ботсвана
Йемен
Йемен
Гвинея
Гвинея
Марокко
Марокко
Австрия
Австрия
Сенегал
Сенегал
Венесуэла
Венесуэла
Лаос
Лаос
Бразилия
Бразилия
Андорра
Андорра

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Исландия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Традиции Исландии

Нордический характер

Без роду и племени

Наличные Vs кредитные карты

История Исландии

Зачем ехать в Исландию?

Исландия призвала на помощь Олега Дерипаску

Где сходятся ад и рай

Добро пожаловать в Рейкьявик!

Клубы страны

Есть, пить и веселиться!

Тепло и мягкость "страны льда"

Исландия - страна смелых гурманов

Огонь вулканов и лазурь моря на флаге Исландии

Кухня Исландии


Исландия - 5 причин поехать в Исландию

5 причин поехать в Исландию

  

Подраздел: Cтатьи об Исландии | Исландия
Страницы: 1

Исландия1. Низкие цены. Больший выбор программ и экскурсий, сделают отдых неповторимым и запоминающимся.

2. Празднование Нового Года. Новый год в Рейкьявике празднуется с большим размахом и считается одним из лучших мест встречи Нового Года в мире.

Вы сможете поучаствовать в традиционных исландских гуляниях с фольклорными персонажами (троллями, эльфами и т.д.) у огромных костров. В полночь в небе над Рейкьявиком начинаются фантастические фейерверки, которые продолжаются около часа и создается ощущение, что фейерверки, свет и праздник везде. После полуночи празднование продолжается во многих ночных клубах до утра.

3. Уникальные ландшафты и природная среда. Ценителям природы надолго запомнятся завораживающие пейзажи и необычные ландшафты, многочисленные термальные источники, ледники, лавовые формации, завораживающие водопады, действующие гейзеры, вулканы, черные песчаные пляжи.

Голубая ЛагунаИз Рейкьявика можно отправиться на экскурсии и посетить Голубую Лагуну - геотермальный комплекс, где температура воды +39ºС, что позволяет купаться и зимой и летом, долину Ландманалаугар, в которой текут горячие речки в окружении разноцветных реолитовых гор, увидеть вулкан Гекла, один из самых активных вулканов в Исландии, извержения которого происходят каждые 10 лет, посетить национальный парк Тингвеллир, место собраний исландского парламента, первого парламента в Европе, увидеть разлом двух континентальных плит, посетить долину Гейзеров. Эта страна, словно калейдоскоп, каждый раз пытаясь в него заглянуть - видишь новую интересную картинку, так и с Исландией - каждый день можно открыть что-то новое и незабываемое.

4. Высокий уровень сервиса и доступные цены. В Исландии высокий уровень сервиса сочетается с доступными ценами. Проживание в отелях в Рейкьявике от 39 евро до 120 евро. Компания «Джаз тур» предлагает размещение в гостиницах различной категории, но какой бы отель Вы не выбрали, Вы получите высокий профессиональный уровень обслуживания.

5. Spa-центры, уникальные геотермальные источники, отличная инфраструктура. Геотермальные бассейны под открытым небом, спа-центры, многочисленные магазины, бары, клубы, рестораны, которые удовлетворят требованию самых взыскательных путешественников. Большинство гостей Исландии не упускают возможность посетить один из многочисленных геотермальных бассейнов и спа-центров этого горячего острова.

В Рейкьявике Вы найдете огромное количество ресторанов с изысканной кухней и дизайном разных стилей и направлений, которые не оставят равнодушными эстетов и гурманов. Сердце Исландии особенно ритмично бьется в ночные часы, когда многочисленные бары и клубы открывают свои двери посетителям.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.jazztour.ru


С этой статьей об Исландии также читали:

  Пивные реки, лососевые долы

  Природная красота Исландии

  Тепло и мягкость "страны льда"

  Золотое кольцо

  Северная сказка Исландии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU