Мальдивы
Мальдивы
Гвинея
Гвинея
Мексика
Мексика
Ниуэ
Ниуэ
Гибралтар
Гибралтар
Тувалу
Тувалу
Катар
Катар
Тайвань
Тайвань
Израиль
Израиль
Бутан
Бутан
Египет
Египет
Исландия
Исландия
Беларусь
Беларусь
Гондурас
Гондурас

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Грузия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сухишвили: танец, пьянящий, как вино

Характерные черты

Джвари (Монастырь Святого Креста)

Монастырь Иоанна Зедазнийского

Мистическая страна

В краю солнечной Аджарии

Все четыре времени года в одной стране

Древнейшие ценности

Отдохните в Грузии

Кахетия и Алазанская долина

И сладкозвучный соловей пел детям песню из кустов

Курорт "Саирме"

Бальнео-климатический курорт Шови

Цхалтубо

Уреки


Грузия - 10 плюсов отдыха в Абхазии

10 плюсов отдыха в Абхазии

  

Подраздел: Cтатьи о Грузии | Грузия
Страницы: 12
Здесь в качестве завоевателей побывали греки и римляне, генуэзцы и греки. Впрочем, их следов, как и следов наших древних предков, вы здесь не увидите. Зато сможете побывать на развалинах древних крепостей, в древних храмах, увидеть старинные ворота и проникнуться духом "старины минувшей".

Новоафонской пещеры6. Таинственные пещеры. Если в детстве вас увлекала сказка Волкова о "Семи подземных королях", то вас не оставит равнодушными посещение Новоафонской пещеры - самого популярного экскурсионного района Абхазии и второго по величине подземелья в мире. Подземные озера, высокие каменные своды, мостик среди каменных оврагов, грот с причудливым камнем в виде оленя, удивительные сталактиты, сталагмиты и сталагнаты, пещерный каньон, уникальный по акустике пещерный зал и каменный водопад - вот лишь неполный перечень экспонатов, который покажет вам поистине сказочная пещера.

7. Сказочное озеро Рица. Еще один красивейший памятник Абхазии - горное озеро Рица, расположенное на высоте 950 метров над уровнем моря. Зеркально чистая гладь синего озера в окружении роскошной зелени лесов, покрывающих склоны обступивших озеро гор - ни с чем не сравнимое по красоте зрелище, живописный фон для фотографий и потрясающий воображение пейзаж. Рица - конечный пункт и кульминационный момент увлекательного горного автомобильного маршрута, проходящего через горные реки, величественные ущелья, живописный каньон и цветочные лужайки.

8. Восточная кухня и вина. Шашлык, хачапури, мамалыга, жареные на вертеле цыплята, курица в ореховом соусе - все эти блюда вкусны и нереально дешевы. А насыщенный вкус абхазских вин "Лыхны", "Апсны" и "Букет Абхазии" легко составят конкуренцию лучшим французским винам, а цены на них здесь в три раза дешевле, чем в Москве и других городах.

9. Доступные цены. Получить все это удовольствие по низким ценам - что может быть приятнее для русского человека, охочего до халявы? Невероятно, но факт: отдых в роскошном современном отеле "Самшитовая роща" на берегу моря, необычайно вкусное питание по системе "шведский стол" три раза в день и комфортные номера со всеми удобствами обойдутся всего в 20 долларов в сутки. Можно взять номер с окнами на горы (это дешевле) или с видом на море (чуть подороже, но куда более приятно). Для сравнения - в Москве 20 долларов стоит один только поход в ресторан по системе "шведский стол". В Сочи отель подобного уровня "Русь" встанет уже в 50 долларов в сутки, в Турции и в Египте - от 90 долларов и выше. Кстати, о загранице…

10. Границы. При пересечении Абхазии не нужно предъявлять загранпаспорт и визы, а сам процесс пешеходного перехода через границу занимает не более получаса. Может, от того, что проблемы языкового барьера здесь не возникает? Ведь в Абхазии все говорят на родном нам русском.

Отдыхайте в "стране души" - и каждый день, проведенный здесь, станет праздником, а сама Абхазия - сказкой, в которую вам непременно захочется вернуться.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.kleo.ru


С этой статьей о Грузии также читали:

  Нико Пиросмани (1862-1918)

  Где еще в мире возможно такое?

  Эдем

  Грузинская культура и искусство

  60 дней отдыха в Гагре!

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU