Ливия
Ливия
Эфиопия
Эфиопия
Гаити
Гаити
Италия
Италия
Мексика
Мексика
Боливия
Боливия
Мальта
Мальта
Лесото
Лесото
Швеция
Швеция
Словения
Словения
Малави
Малави
Македония
Македония
Танзания
Танзания
Иран
Иран

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Великобритания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Эдинбургский замок — сердце Шотландии

Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

Шон Бин

"Сделано в Британии"

Культовый герой современных юношей

Ванесса Редгрейв

Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом»

Разноплановый Боб

Ричард Бартон.Мечта многих

Секс-символ и законодатель моды

Я серьезно отношусь к своей работе

Сэр Питер Александр Устинов

Веселый Джон

Что предпочитает джентльмен?

Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор


Великобритания - Содержать камин и лишний туалет - не каждому по карману

Содержать камин и лишний туалет - не каждому по карману

  

Подраздел: Cтатьи о Великобритании | Великобритания
Страницы: 12

За 1 процент от цены шедевр можно взять в аренду на неделю. Поскольку за такой короткий срок продать дом практически невозможно, да и подобрать подходящие к интерьеру картины с первого раза мало кому удается, есть смысл стать постоянным членом этого художественного клуба (называется он The Art Movement Club). Членский билет стоимостью 40 фунтов стерлингов в год влечет за собой 20-процентные скидки при оплате счетов в упомянутых ресторанах плюс 10-процентную скидку, если вы пожелаете картину купить и оставить ее у себя насовсем.

Belair HouseДля украшения офисов англичане берут взаймы в основном абстрактное искусство. Жилища они предпочитают украшать пейзажами и изредка портретами. Никакого залога за полотна и скульптуры стоимостью от 100 до 3.000 фунтов стерлингов с арендаторов не требуют. Заплатив 10 фунтов, можно целую неделю наслаждаться созерцанием вполне приличного карандашного рисунка. А пришедшие осматривать дом потенциальные покупатели, может быть, клюнут на созданную им уютную и утонченную атмосферу.

Если вы покупаете недвижимость в Великобритании, но еще не имели возможности пожить в этой стране за собственный счет, риэлторы вас наверняка спросят, готовы ли вы исповедовать тот стиль жизни и совершать те траты, которые вам навяжет недвижимое приобретение. Освещение, отопление, "убежавшая" через несколько туалетов и ванных вода, страховка - всего этого возбужденные покупатели, нашедшие дом своей мечты, к сведению, как правило, не принимают.

Затраты на переезд, ремонт и меблировку покажутся цветочками по сравнению со стоимостью содержания иного таунхауса, виллы или деревенского дома. Позволить себе содержать загородную усадьбу сможет не всякий богач, нашедший деньги на ее покупку. В среднем совокупные годовые затраты (включая страховку) на обслуживание следующих строений таковы: коттедж (2-3 спальни и небольшой сад) - 2.295-2.395 фунтов стерлингов; вилла (3-4 спальни и сад) - 3.100-3.300 фунтов стерлингов; таунхаус (4-5 спален) - 6.000-9.400 фунтов стерлингов; ферма (4-6 спален, 10 акров земли) - 12.200-14.000 фунтов стерлингов; небольшая усадьба (6-7 спален, участок 3-5 акров - 14.400-21.950 фунтов стерлингов; поместье (большой дом с 8-12 спальнями, коттедж, участок от 20 акров и более) - 43.250-64.500 фунтов стерлингов

Михаил КАЛАНТАРОВ

 Страницы: 12

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Великобритании также читали:

  Высоко на холмах

  Шон Коннери: «Слава богу, я больше не играю Бонда»

  Кеит Уинслет. Я - актриса и еще я - женщина!

  Беглый взор на Виндзор

  Манчестер

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU